Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 07:33  
цитировать   |    [  ] 
Вчера осознала, как у нас после коронавируса вкусы поменялись. Совершенно не хочется мяса. Я сейчас ежедневно пеку по графику: день — хлеб, день — что-то с начинкой. Так мясная начинка оставалась только в пицце, а вчера я сделала овощную пиццу с двумя сырами, и мы умяли ее вчера же, хотя обычно такой выпечкой еще на следующий день завтракаем. А еще я теперь очень редко кладу в суп картошку. Мешается она там. Зато стала часто класть в супы кабачки, которые раньше терпеть не могла. И нам подарили на Новый год коробку с разным чаем. Я из таких наборов обычно сразу все ароматизированные цветами, ванилином, корицей и фруктами чаи выбрасываю, а на этот раз решила попробовать. И в ведро полетел только чай с годжи и земляникой. Я пила каркаде с малиной! Да я раньше близко бы к нему не подошла, а тут такое извращение. o_O
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
Aryan Вот вы смеетесь, а когда до города нужно пешком час идти по степи, не до смеха становится. Расписание очень спасает. Если не вас, то другого коллегу, у которого внезапно сломалась машина или нужно срочно уехать в город в середине рабочего дня.
Так же и с клиентами в городе. Можно пожимать плечами на вопрос о том, как отсюда общественным транспортом добраться туда-то, а можно ткнуть пальцем в список маршрутов на ближайшей остановке. Ситуации разные бывают. Люди не только на личных авто с личным водителем приезжают.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Я пила каркаде с малиной!

Абсолютная прелесть. Но вот к мясу я очень не равнодушна и к селедке, и просто рыбе. Вот пока весь мой бородинский не растащили, пойду зафигачу бутерброд с селедкой и кофе сделаю. Раз я еще не обедала, то мне можно
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Ситуации разные бывают. Люди не только на личных авто с личным водителем приезжают.


Я все 90е работала вообще в степи на нефтепромысле. Так что проблемы с транспортом мне известны. Просто сейчас уже давно работаю в Москве, все офисы были рядом с метро, да и машины есть у всех и такси доступны круглосуточно. Взгляд уже другой.
А расписание автобусов я бы вообще повесила в нескольких местах — на выходе из офиса и еще где-то возле проходной, чтобы людям не возвращаться, если забыли свериться и тп.
Но это к дизайну и к украшению офиса не имеет никакого отношения. Это как планы эвакуации в случае пожара — висеть должны везде, даже если дальше у вас по офису висят картины с изоброажениями угольных шахт в рококошных золотых рамах с сиренами и раковинами (видала и такое, причем недавно :-D)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Нас похоже совсем скоро снегом засыпет. Небольшой фотоотчёт из деревни:
Ночной абрикос:

Ёлка на воле:

Хорошо, что хоть не килограммовые:

Где-то тут вчера была машина:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Где-то тут вчера была машина:

Я сегодня не смогла дверь у машины открыть, пока сугроб не разгребла. А припарковалась всего-то в понедельник вечером.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 
Вчера делала пиццу с фасолью и жареным луком. А неплохо. Надо еще баночки на кухне поперебирать в поисках вдохновения.
И у меня очередной листок рисовального дневника образовался. Кто бы знал, что бумага всё же толстого слоя при закрашивании не выдерживает. Попортила обратную сторону. Надо будет что-то придумывать.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, ждём новую аватарку с клоунским носом. ;-) Мне она кажется даже более симпатичной, чем та, на заднем плане которой медведь.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

ждём новую аватарку с клоунским носом.

Не, не, я лучше потом с рогами и вилами себе нарисую и поставлю.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

лучше потом с рогами и вилами себе нарисую и поставлю.

Это в смысле на Хэллоуин? :-))) Как на этой картинке.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Это в смысле на Хэллоуин?

Никаких условностей! Чистое отображение действительности.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
Что-то сегодня весь день прям чёрной полосой. Сначала у меня дала знать о себе одна проблема со здоровьем. Потом у Василия Ивановича (это кот, у которого я имею счастье быть домашним человеком) обнаружилась опухоль небольшая. Затем пришла мама, у неё случилось помутнение в голове и она засунула сто рублей в прорезь для монет в автомате по продаже воды. Позвонил в техподдержку, там пообещали выставить счёт за ремонт автомата и бросили трубку.

То ли не с той ноги встал, то ли что... И всё это на фоне подготовки к переезду. Переезд месяцев через пять, но дел ещё очень много.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Рыжий_кот ,
держитесь, это просто тринадцатое число.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
Хойти, спасибо. Да, наверное, так оно и есть.

Уверен, что так или иначе, но проблемы будут решаться.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 07:52  
цитировать   |    [  ] 
Посетила вчера МФЦ на предмет заказа справки. Как современный человек, сначала попыталась заказать ее из дома через Госуслуги. Там я ее не нашла, однако муж подсказал мудрую мысль — поищи через поисковик. И ведь правда, первый же запрос в Яндекс выдал ссылку на нужную страницу Госуслуг. Нашла я там, что заполнять, но это оказалось длиннющей формой, в которой три четверти относится не ко мне. Плюнула, пошла ножками. Все танцы заняли 15 минут с ожиданием и прочим. А форму там работник заполняет сокращенную. Надо было сразу туда идти, а не искать "легких путей".
Времени у меня оставалась куча, и я решила, что раз приличный подарок на Новый год мне подарили только соседи, да и то нечаянно, то надо брать дело в свои руки. В торговом центре меня первым делом застрелили. :-))) Охранник там так температуру меряет — метров с пяти наставляя термометр на входящих, жаль только, что "бабах" не говорит, а так очень похоже, что играет. Подарила я себе бумаги на 150 рисунков моего любимого формата А3. Это мне, полагаю, на несколько лет с учетом того, что с весны я вознамерилась выходить на пленэр. Да, да, я люблю строить чудаковатые планы.
А вообще хорошо прогулялась: тепло, снежок, ветра нет. Даже в городе нашла, что сфотографировать.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 
Проживание в самом северном мегаполисе (Нью-Йорк и Токио много южнее Москвы, Стокгольм и Хельсинки много меньше) имеет свои неудобства. Почти всю неделю был изрядный мороз, вчера была метель.
Догадалась дойти от пр. Вернадского, 95 до метро "Юго-Западная" пешком. Оказывается там совсем недалеко. Эх, каким же черно-белым становится пейзаж московских окраин в пасмурный зимний день — белый снег, черные деревья, грязно-белые девятиэтажки.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 
Fiametta, а что, Питер уже не мегаполис?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

а что, Питер уже не мегаполис?
москвичи его и в телескоп не видят, а Вы мегаполис, мегаполис:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
Там меньше 10 миллионов человек, а в Москве много больше.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

Там меньше 10 миллионов человек, а в Москве много больше.
:-))) правильно, меньше 10 млн. и городом считать не стоит.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх