Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Вчерашний день запомнился:
Похоронили тётю. Жутковато немного. С отцовой стороны за короткое время умерли все. Чуть больше года назад брат, два месяца назад сестра, а теперь их мать, моя тётя. Такие дела.

Сегодняшний день запомнился:
Написала заявление на увольнение.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Там меньше 10 миллионов человек, а в Москве много больше.

Если Санкт-Петербург и не мегаполис, то весьма близок к этому.

цитата

мегапо́лис
журналистский термин, широко применяемый для обозначения очень большого города, города-гиганта. Поскольку такой город не может не обрасти городами-спутниками, то под мегаполисом понимается, по существу, крупная городская агломерация. К мегаполисам (по определению ООН) относятся городские агломерации с нас. св. 8 млн. чел.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
Коллеги, Вы сделали мой день.:-)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
wax, мои соболезнования.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
намедни читала "Битвы по средам" Гэри Шмидта и внезапно для себя менее чем за полтора дня эту нехуденькую книжечку умяла. встал вопрос: чего бы почитать на ночь? буквально на ночь, в койке, после отбоя, при свете ночника. выбор пал на "Выйти из чата" Дженис Халлетт. не помню, как этот файл у меня в читалке оказался, но надежды я на него возлагала. во-первых, современная книжка, с пылу с жару (действие в 2018 году происходит, у нас только что переведено-издано); во-вторых, это детектив; в-третьих, действие связано с театром, что я очень и очень люблю.
но надежды обломались: буквально через несколько страниц в текст был вставлен графический файл, типа фрагмент из онлайн-переписки, на моей пятидюймовочке ничего было не разобрать. поугадывала смысл, хмыкнула, стала читать дальше. блин! опять графика: теперь это якобы записки с указанием действующих лиц и кто кому кем приходится... закрыла файл, выключила читалку.
а почитать-то всё равно хотелось, время моё спать ещё не пришло :)) поэтому вылезла из кровати и, не включая свет, чтобы никого не беспокоить, взяла фонарик — направилась к книжным полкам. тут меня на ржач пробило. стою, значит, в чём мама родила, шарю лучом фонарика по переплётам... ясное дело, надо детектив брать в такой ситуации :)) да я уже и настроилась. в результате взяла "Скрюченный домишко" Агаты Кристи — читала лет тридцать назад, и с тех пор из головы всё благополучно выветрилось, а я себе недавно как раз новенькое-симпатичное издание прикупила. с блаженным вздохом нырнула под одеяло и ещё часа полтора потихоньку шуршала страничками.
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum , благодарю.
Хойти , вы мне напомнили — я ж в детстве у кого то из взрослых отобрала эту книжку, а читать так и не собралась, что-то меня отпугнуло. Надо прочесть теперь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
wax ,
и фильм потом посмотрите, 2017 года, он хорош!
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
Хойти , обязательно :)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Хойти у меня вчера было все наоборот: три начатые книжки,одну вообще месяц жую, сил нет, но спать не хочется. Достала Бобылеву, пару раз моргнула — страниц сто пролетело. В общем, сегодня книжку дочитаю,видимо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
osservato , так супер же! рада за тебя! так, значит, Бобылёву стоит читать?
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
Помимо отрицательных эмоций, день запомнился... вазелином. Сейчас поясню. Принесла я на ТО кухонный комбайн, которому лет 10. Он живой и почти здоровый, но его нужно смазать и помыть внутри. И если помыть мы его помыли, смазать пластиковые шестеренки нечем. Смазка для металла не подходит. Силиконовая слишком жидкая, утечет. В интернете насоветовали вазелин. Ну и наши ребята — электроники начали юморить по поводу того, как я буду объяснять мужу, зачем везу на работу пачку вазелина, и юморили на счет того, что вазелин на ремонтном предприятии в мужском коллективе — штука необходимая, нужно закупиться.
Спросила у мужа, как он относится к тому, что я иду пешком с работы с незнакомым ему мужчиной по степи. Он сказал, что нормально, так как "в степи, да еще зимой, уединиться все равно негде". В общем, веселый у меня муж.
Еще позитива: мне наконец-то поставили компьютер. Не тонкий клиент, а вполне себе адекватный компьютер с хорошим монитором. Да, слабенький офисный, но все же. Я ведь теперь могу на него что-то поставить, если дадут права администраторы. Это в пн посмотрим. Они пока мне рабочие программы не настроили. Как настроят, так и буду смотреть, что там у меня с правами. Очень хотелось бы, чтобы оставили мне хоть немного администраторских прав: поставлю на него IDE и буду потихоньку кодить в целях самообучения. И я очень надеюсь, что начальник не отберет у меня монитор.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
Бураном с грозой на пару он мне запомнился.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Помимо отрицательных эмоций, день запомнился... вазелином.

Я до недавнего времени тоже к вазелину с юмором относился, пока не попробовал. Сейчас в теплую погоду регулярно использую. Натираю то место, где ноги и пах стыкуется.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Натираю

Осторожнее с ним: он закрывает поры и не пускает воздух. Изредка нормально, но на постоянной основе может привести к нехорошим последствиям. Лучше подобрать крем.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , согласна, но именно он — основа практически всех кремов в магазине. Даже аптечных. Сама я его терпеть не могу, но куда от него денешься? Даже крем для рук редко найдешь без него. Бальзам для губ без вазелина я аж на айхербе заказываю: дома его искать бесполезно, а вазелин мне просто кошмарно сушит губы.
И да, все помады тоже содержат тот самый вазелин. Он же "жидкий парафин", он же "минеральное масло". Как его только не обзовут.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
Хойти это зависит оттого, любишь ли ты городские страшилки,но читается быстро,да


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, но все же не один он в кремах, хоть слой меньше выходит. А вообще в прошлом году я на BBC смотрела длинненький такой сюжет, где врачи отговаривали женщин от использования плотных ночных вазелиновых масок. Эффект от них был очень заметен — на приятно отекшей коже нет морщин, но последствия в будущем...
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , опять небольшая лекция )))
Вазелин применяется в аптечной косметике только из-за того, что он очень хорошо изучен. Аллергии на него очень редко бывают — он нейтральный в этом плане. А еще он липкий и хорошо держится на коже, потому его и суют в крема для рук и ног. А вот всякие аналоги его уже спорные: масла растительные и натуральный воск с большей вероятностью вызовут аллергию, причем, не когда-то в отдаленных последствиях, а здесь и сейчас. Да, не у всех, но процент таких все же больше. Если учесть перекрестную аллергию, то процент пострадавших от крема возрастет в разы. Ланолин можно рассматривать, но он тоже вполне себе аллергенный компонент. Производители предпочитают перестраховаться.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня я случайно узнал, что Древнего Рима никогда не существовало... как и латинского языка... их выдумала испанская Инквизиция... а колонна Траяна — это на самом деле маяк... в центре Рима... поставленный тоже испанцами... возможно что все теми же инквизиторами... а Александр Македонский был женщиной... точнее была...
А дома даже выпить нечего...
Теперь не знаю как дальше жить.
ПС. Немного утешает факт, что не так-то и сильно отличаются от нас люди живущие далеко за океаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 02:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Немного утешает факт, что не так-то и сильно отличаются от нас люди живущие далеко за океаном.

:-))) Буквально вчера посмотрел ролик про знаменитостей-мракобесов. Про то, что Том Круз — сектант-сайентолог я знал или что Вуди Харрельсон активно пропагандирует вред 5G — это хоть и странно,но всё же не так непонятно. Но они меркнут на фоне Гвинет Пэлтроу — та вообще продаёт какие-то средства для женщин с запахом своей вагины и вообще пропагандирует странные способы улучшения здоровья женщин. На самое поразительное не это, а то, что она зарабатывает на этом огромные деньги, которые будут побольше, чем гонорары за съёмки. Следовательно, спрос на мракобесие есть, а значит, люди везде одинаковые. :-)))
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх