Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2724 2725 2726 [2727] 2728 2729 2730 ... 2838 2839 2840 2841 2842  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 15 января 16:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Немного утешает факт, что не так-то и сильно отличаются от нас люди живущие далеко за океаном.

За океаном, еще не страшно, а вот на противоположной стороне Земли — жуть. Там люди вообще вверх ногами ходят!!:-[

цитата mischmisch

И начал меня копать. С когтями!

А вот за это мешок, кирпич, речка. Чтобы знал свое место, поганец.

цитата gamarus

Результат в прикрепленном фото.

Для первого раза великолепно, присылайте образцы на пробу.

цитата Евгенич

Какая-то злость накатила на меня
Скорее обида? Понятно. Вам тяжело. Держитесь!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?

философ

Ссылка на сообщение 15 января 16:09  
цитировать   |    [  ] 
alex11 , благодарю) попробую)

Pavinc , :-))) да, по виду и правда похоже))
–––
ekku

философ

Ссылка на сообщение 15 января 20:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

Проживание в самом северном мегаполисе (Нью-Йорк и Токио много южнее Москвы, Стокгольм и Хельсинки много меньше) имеет свои неудобства.

За МКАДОМ жизни нет, как известно.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 02:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Сегодня я сделал еще один шаг к идеальному деду (ну когда ни будь я же стану дедушкой)
Короче, в первый раз в жизни решил что-то испечь из дрожжевого теста. Выбрал легкий рецепт булочек и бросился в бой. Результат в прикрепленном фото.

Это же прямо копия бабушкиных булочек! В детстве их столько съел, запивая молоком. Это 100% вкусно! Так что в правильном направлении движешься, дед из будущего. (Фото прилагаю). :-)))
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.

миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 08:45  
цитировать   |    [  ] 
Я думала, что со своей любовью к странным носкам я видела всё, но нет — вчера ходила в носочках со странной надписью "я в тебя соя" и соответствующим изображением. :-)))
И я завершила свою очередную вылазку в индийское искусство. Завершила халтурно: хотелось мне изведать их геометрии и ощущения цвета, я это всё получила, пока делала фон, а на основные фигуры мне просто не хватило интереса — набросала по-быстрому, поставив себе слабую троечку за урок (да, да, я себе еще и оценки ставлю, в основном плохие ). На следующий большой урок рисования мне выпал пророк Иона от Микеланджело. Буду его на плоскости и фигуры разлагать — есть у меня такое упражнение в учебники рисования. Предвкушаю веселье.
–––
It's the freakiest show.

миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 09:00  
цитировать   |    [  ] 
На этой неделе я собиралась окунуться в культуру народов Чукотки и Камчатки. И не окунулась, потому что дико обиделась на чукчей из-за пеликена, который оказался не древним духом тундры, а не очень хитро спеликененным американским патентованным сувениром. И всё желание погружаться в фольклор тех краев у меня пропало. Только мишки на острове Врангеля понравились. С сегодняшнего дня меняю часовой пояс — еду в Магадан. :-)))
В прошлое воскресенье я с удовольствием посмотрела байопик "Рокетмен", поэтому последовательно всю неделю слушала альбомы Элтона Джона. Всегда была к нему равнодушна, а это вдруг поняла, какой он офигенный! А вот вчера мне по радио поставили песню "Этажи" "Заточки", я так расчувствовалась, что поплакала. 8:-0 Поэтому на этой неделе решила слушать кантри-рэп.
И моя неделя подробнее: камлание, Берни Топин, Ингмар и Ингрид Бергман, Джейтунская культура, пеликены, айлант, дереза, Аргайл, линия перемены дат, Фердинанд Врангель, Владимир Зарубин, филократия, форнит, Виктор Станицын.
–––
It's the freakiest show.

философ

Ссылка на сообщение 16 января 11:36  
цитировать   |    [  ] 
Нелепая ситуация.
В прошлом году из маленькой квартирки-студии переехал в квартиру побольше. Специально покупали на последнем этаже, чтобы без шума соседей сверху. Вчера болела голова, лёг пораньше, примерно в 22.00. Проснулся около 23.30 от каких-то разговоров и смеха. Даже не понял что за мужские голоса у меня в квартире... Оказалось опять это так хорошо слышно соседей сбоку :-(. Стены вообще звук не изолируют, вот такие нынче дома строят %-\. Ощущение, что в одной комнате с соседями нахожусь. Теперь так будет всегда :-(

Но нелепая ситуация сложилась позже. Встал, включил свет, подошёл зачем-то к окну, стал смотреть на улицу. Напротив метрах в 70-и тоже высотный дом. И вот заметил я, что там в какой-то квартире тоже горит свет, и на балконе какой-то человек стоит в неестественной позе, будто приподняв руки. Зрение у меня не очень. Вспомнил, что где-то лежит старенький театральный бинокль, нашёл, подошёл к окну и посмотрел в дом напротив. Оказывается тот самый "человек в неестественной позе" — женщина, которая тоже смотрит в бинокль. Почему-то мне показалось, что она смотрит не просто в окна нашего многоэтажного дома, а непременно на меня.
В общем, видимо она (от скуки?) часто смотрит в чужие окна, и мне стало так неприятно, что я тоже взял бинокль и смотрю в чужое окно... Выключил свет, лёг спать, перед засыпанием пытался (зачем?) сочинить хокку (тоже нелепое):

Взяв в руки бинокль,
Дама глядит на меня.
Тюль пора вешать.
–––
Cos all I have left - is my memories of yesterday
Ohh... these sour times (с)

миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 11:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Проказник

и мне стало так неприятно, что я тоже взял бинокль и смотрю в чужое окно...

Ничего страшного, она подумает, что Вы ей отомстили. А вообще, когда берешь бинокль, свет надо выключать. Вы "Окно во двор" не смотрели? :-)))
–––
It's the freakiest show.

миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 11:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Я думала, что со своей любовью к странным носкам я видела всё

Однажды я купила на рынке детские штаны, внутри которых,где обычно лейбл, было написано ДУМАЮ О ТЕБЕ.

активист

Ссылка на сообщение 16 января 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Я думала, что со своей любовью к странным носкам я видела всё, но нет — вчера ходила в носочках со странной надписью "я в тебя соя" и соответствующим изображением.

Летом видела женщину вполне себе зрелого возраста с надписью на носках "не ношу трусы". Видимо, это как статус в ВК "в поиске" :-)))

магистр

Ссылка на сообщение 16 января 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

С сегодняшнего дня меняю часовой пояс — еду в Магадан.
Всамделе? Тогда, сорри, за банальное, но вот Вам в дорожку — "Еду в Магадан. Вася Обломов"© :-)
–––
Omnia transeunt...

магистр

Ссылка на сообщение 16 января 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Проказник

Почему-то мне показалось, что она смотрит не просто в окна нашего многоэтажного дома, а непременно на меня.

Это наша психика такие фортеля выкидывает. Скорее всего она Вас и не видела. Расскажу историю. Как-то завтракал и заметил в окне детского сада напротив женщину. Неприятную: лицо пухлое и бледное, волосы неопрятные, тёмные и колтунами. Смотрела женщина через стекло на улицу. Мне показалось, что на меня смотрит. Я поёжился, но решил не обращать внимания. Через какое-то время голову поворачиваю — опять смотрит. Я уже злиться начал, плюнул и шторку опустил. Позавтракал, шторку поднимаю, а тётка прям вся вперёд подалась, чуть не носом в стекло упёрлась. Тут я не выдержал, окно открываю ей кулаком погрозить и бац... как пелена с глаз упала. Это просто детская тряпичная кукла, оставленная кем-то на подоконнике

миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 14:01  
цитировать   |    [  ] 
KonsL, а то было непонятно, что я это и цитировала. ;-) Теперь все знают, что я с утра напеваю себе под нос.
–––
It's the freakiest show.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Проказник

Оказывается тот самый "человек в неестественной позе" — женщина, которая тоже смотрит в бинокль. Почему-то мне показалось, что она смотрит не просто в окна нашего многоэтажного дома, а непременно на меня.
надо было помахать, познакомиться.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег

магистр

Ссылка на сообщение 16 января 18:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

KonsL, а то было непонятно, что я это и цитировала.
Ну мало ли...:-)
-----
В 7-м классе СШ у нас училась барышня из Магадана. Проблемы дыхательной системы и врачи посоветовали на годик сменить климат-обстановку, а её бабушка-дедушка жили в Днепре рядышком с нашей школой — ну и вот. Девуля была позитивно-общительной и мигом влилась в наш коллектив, который, впрочем, никак не был по-тинейджерски агрессивным. И один из классных часов в начале уч.года спонтанно получился ознакомительным с суровыми сибирскими буднями — она не меньше двух часов обстоятельно и увлекательно рассказывала, что да как в ихних краях. С тех пор я перестал воспринимать топоним "Магадан" исключительно в связи с системой ИТУ. И ещё, не вспомню точно её имя (вроде, Марина), но до сих пор помню неестественно красноватые кисти рук, которые она старалась не демонстрировать — негласным решением пед.коллектива и руководства школы ей позволялось ходить в тонких перчатках всегда и повсеместно.
–––
Omnia transeunt...

магистр

Ссылка на сообщение 16 января 18:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Проказник

Проснулся около 23.30 от каких-то разговоров и смеха. Даже не понял что за мужские голоса у меня в квартире... Оказалось опять это так хорошо слышно соседей сбоку . Стены вообще звук не изолируют, вот такие нынче дома строят . Ощущение, что в одной комнате с соседями нахожусь. Теперь так будет всегда
Считайте, Вам ещё повезло. А.Олейников «Десятая заповедь» — вот где настоящий экстрим o_O
:-)
–––
Omnia transeunt...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Проказник

В прошлом году из маленькой квартирки-студии переехал в квартиру побольше. Специально покупали на последнем этаже, чтобы без шума соседей сверху. Вчера болела голова, лёг пораньше, примерно в 22.00. Проснулся около 23.30 от каких-то разговоров и смеха. Даже не понял что за мужские голоса у меня в квартире... Оказалось опять это так хорошо слышно соседей сбоку :-(. Стены вообще звук не изолируют, вот такие нынче дома строят %-\. Ощущение, что в одной комнате с соседями нахожусь. Теперь так будет всегда :-(

А у нас так слышно барышню, которая стонет, как раненый буйвол. Примерно 2-3 раза в неделю, в районе 11 часов. У меня ребенок просыпается. Первое время пугалась, теперь нагло ржет. При этом не понимает, что за стеной происходит, тетя кричит зачем-то, но весело.
Мы, конечно, сожалеем, что не подумали о звукоизоляции на этапе ремонта, но обратно не провернешь, а переделывать пока преждевременно. Заставили эту стену мебелью, шкафчики там, полочки с книгами. Не, не помогает.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 22:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

А у нас так слышно барышню, которая стонет, как раненый буйвол

Мы так рады, что в свой дом переехали. Теперь и соседи спокойны, и нам про них лишний раз вспоминать не надо. Такое облегчение! Правда, окна соседних домов видно. Как-то случайно услышали, что соседская девица подруге рассказывала, что мы дома голыми ходим. Мы поржали. Ну, бывает, а нефиг подсматривать.
–––
It's the freakiest show.

миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 08:02  
цитировать   |    [  ] 
Вчера решила пожарить куриные крылышки, которые обычно, чтобы вообще не заморачиваться, делаю в духовке. И наконец-то подобрала нужный "пресс" на сковородку! Теперь смогу правильно прожаривать курочку, если вдруг в голову стукнет у плиты поплясать. Пока возилась с крылышками и двумя сковородками (на одной обжаривала крылья, на второй лук, потом совмещала), сделала из соков и жира, которые лук с крылышками выпустили, бульон, добавила туда соевого соуса, сахара, уксуса и лапши. Чувствую, что от покоричневевшей лапши запах знакомый исходит. Спрашиваю мужа, чем пахнет. Он говорит, что терияки. И ведь точно! Вот так походя я еще и терияки "изобрела". Ели луковую лапшу с крылышками — и было нам в азиатском ресторане.
–––
It's the freakiest show.

миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Сижу на работе и ем свежие помидоры-черри прямо с ветки :-) Прошлой весной, еще до моего прихода сюда, кто-то высадил в горшки на подоконнике восемь кустов помидоров (какой-то особый комнатный сорт). А мне рабочее место определили как раз в той самой комнате, прямо у помидорного окна. Здесь сторона солнечная, им, видимо, живется хорошо, поливают их регулярно — и вот, как результат, середина зимы, а помидоры еще вполне себе бодры, хотя листья понемногу желтеют и сохнут, но цветут и плодоносят исправно. За выходные вызрела пара штук — одну я съел, а вторую съем вечером, если никто другой на нее не покусится :-D
–––
И ако дотуи се движехме по слънцето, сега е време да влезем и в сянката
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2724 2725 2726 [2727] 2728 2729 2730 ... 2838 2839 2840 2841 2842

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх