Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Немного утешает факт, что не так-то и сильно отличаются от нас люди живущие далеко за океаном.

За океаном, еще не страшно, а вот на противоположной стороне Земли — жуть. Там люди вообще вверх ногами ходят!!:-[

цитата mischmisch

И начал меня копать. С когтями!

А вот за это мешок, кирпич, речка. Чтобы знал свое место, поганец.

цитата gamarus

Результат в прикрепленном фото.

Для первого раза великолепно, присылайте образцы на пробу.

цитата Евгенич

Какая-то злость накатила на меня
Скорее обида? Понятно. Вам тяжело. Держитесь!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
alex11 , благодарю) попробую)

Pavinc , :-))) да, по виду и правда похоже))


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

Проживание в самом северном мегаполисе (Нью-Йорк и Токио много южнее Москвы, Стокгольм и Хельсинки много меньше) имеет свои неудобства.


За МКАДОМ жизни нет, как известно.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 02:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus


Сегодня я сделал еще один шаг к идеальному деду (ну когда ни будь я же стану дедушкой)
Короче, в первый раз в жизни решил что-то испечь из дрожжевого теста. Выбрал легкий рецепт булочек и бросился в бой. Результат в прикрепленном фото.

Это же прямо копия бабушкиных булочек! В детстве их столько съел, запивая молоком. Это 100% вкусно! Так что в правильном направлении движешься, дед из будущего. (Фото прилагаю). :-)))
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 
Я думала, что со своей любовью к странным носкам я видела всё, но нет — вчера ходила в носочках со странной надписью "я в тебя соя" и соответствующим изображением. :-)))
И я завершила свою очередную вылазку в индийское искусство. Завершила халтурно: хотелось мне изведать их геометрии и ощущения цвета, я это всё получила, пока делала фон, а на основные фигуры мне просто не хватило интереса — набросала по-быстрому, поставив себе слабую троечку за урок (да, да, я себе еще и оценки ставлю, в основном плохие ). На следующий большой урок рисования мне выпал пророк Иона от Микеланджело. Буду его на плоскости и фигуры разлагать — есть у меня такое упражнение в учебники рисования. Предвкушаю веселье.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 
На этой неделе я собиралась окунуться в культуру народов Чукотки и Камчатки. И не окунулась, потому что дико обиделась на чукчей из-за пеликена, который оказался не древним духом тундры, а не очень хитро спеликененным американским патентованным сувениром. И всё желание погружаться в фольклор тех краев у меня пропало. Только мишки на острове Врангеля понравились. С сегодняшнего дня меняю часовой пояс — еду в Магадан. :-)))
В прошлое воскресенье я с удовольствием посмотрела байопик "Рокетмен", поэтому последовательно всю неделю слушала альбомы Элтона Джона. Всегда была к нему равнодушна, а это вдруг поняла, какой он офигенный! А вот вчера мне по радио поставили песню "Этажи" "Заточки", я так расчувствовалась, что поплакала. 8:-0 Поэтому на этой неделе решила слушать кантри-рэп.
И моя неделя подробнее: камлание, Берни Топин, Ингмар и Ингрид Бергман, Джейтунская культура, пеликены, айлант, дереза, Аргайл, линия перемены дат, Фердинанд Врангель, Владимир Зарубин, филократия, форнит, Виктор Станицын.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
Нелепая ситуация.
В прошлом году из маленькой квартирки-студии переехал в квартиру побольше. Специально покупали на последнем этаже, чтобы без шума соседей сверху. Вчера болела голова, лёг пораньше, примерно в 22.00. Проснулся около 23.30 от каких-то разговоров и смеха. Даже не понял что за мужские голоса у меня в квартире... Оказалось опять это так хорошо слышно соседей сбоку :-(. Стены вообще звук не изолируют, вот такие нынче дома строят %-\. Ощущение, что в одной комнате с соседями нахожусь. Теперь так будет всегда :-(

Но нелепая ситуация сложилась позже. Встал, включил свет, подошёл зачем-то к окну, стал смотреть на улицу. Напротив метрах в 70-и тоже высотный дом. И вот заметил я, что там в какой-то квартире тоже горит свет, и на балконе какой-то человек стоит в неестественной позе, будто приподняв руки. Зрение у меня не очень. Вспомнил, что где-то лежит старенький театральный бинокль, нашёл, подошёл к окну и посмотрел в дом напротив. Оказывается тот самый "человек в неестественной позе" — женщина, которая тоже смотрит в бинокль. Почему-то мне показалось, что она смотрит не просто в окна нашего многоэтажного дома, а непременно на меня.
В общем, видимо она (от скуки?) часто смотрит в чужие окна, и мне стало так неприятно, что я тоже взял бинокль и смотрю в чужое окно... Выключил свет, лёг спать, перед засыпанием пытался (зачем?) сочинить хокку (тоже нелепое):

Взяв в руки бинокль,
Дама глядит на меня.
Тюль пора вешать.
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Проказник

и мне стало так неприятно, что я тоже взял бинокль и смотрю в чужое окно...

Ничего страшного, она подумает, что Вы ей отомстили. А вообще, когда берешь бинокль, свет надо выключать. Вы "Окно во двор" не смотрели? :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Я думала, что со своей любовью к странным носкам я видела всё

Однажды я купила на рынке детские штаны, внутри которых,где обычно лейбл, было написано ДУМАЮ О ТЕБЕ.


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Я думала, что со своей любовью к странным носкам я видела всё, но нет — вчера ходила в носочках со странной надписью "я в тебя соя" и соответствующим изображением.

Летом видела женщину вполне себе зрелого возраста с надписью на носках "не ношу трусы". Видимо, это как статус в ВК "в поиске" :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

С сегодняшнего дня меняю часовой пояс — еду в Магадан.
Всамделе? Тогда, сорри, за банальное, но вот Вам в дорожку — "Еду в Магадан. Вася Обломов"© :-)
–––
Omnia transeunt...


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Проказник

Почему-то мне показалось, что она смотрит не просто в окна нашего многоэтажного дома, а непременно на меня.

Это наша психика такие фортеля выкидывает. Скорее всего она Вас и не видела. Расскажу историю. Как-то завтракал и заметил в окне детского сада напротив женщину. Неприятную: лицо пухлое и бледное, волосы неопрятные, тёмные и колтунами. Смотрела женщина через стекло на улицу. Мне показалось, что на меня смотрит. Я поёжился, но решил не обращать внимания. Через какое-то время голову поворачиваю — опять смотрит. Я уже злиться начал, плюнул и шторку опустил. Позавтракал, шторку поднимаю, а тётка прям вся вперёд подалась, чуть не носом в стекло упёрлась. Тут я не выдержал, окно открываю ей кулаком погрозить и бац... как пелена с глаз упала. Это просто детская тряпичная кукла, оставленная кем-то на подоконнике


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
KonsL, а то было непонятно, что я это и цитировала. ;-) Теперь все знают, что я с утра напеваю себе под нос.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Проказник

Оказывается тот самый "человек в неестественной позе" — женщина, которая тоже смотрит в бинокль. Почему-то мне показалось, что она смотрит не просто в окна нашего многоэтажного дома, а непременно на меня.
надо было помахать, познакомиться.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

KonsL, а то было непонятно, что я это и цитировала.
Ну мало ли...:-)
-----
В 7-м классе СШ у нас училась барышня из Магадана. Проблемы дыхательной системы и врачи посоветовали на годик сменить климат-обстановку, а её бабушка-дедушка жили в Днепре рядышком с нашей школой — ну и вот. Девуля была позитивно-общительной и мигом влилась в наш коллектив, который, впрочем, никак не был по-тинейджерски агрессивным. И один из классных часов в начале уч.года спонтанно получился ознакомительным с суровыми сибирскими буднями — она не меньше двух часов обстоятельно и увлекательно рассказывала, что да как в ихних краях. С тех пор я перестал воспринимать топоним "Магадан" исключительно в связи с системой ИТУ. И ещё, не вспомню точно её имя (вроде, Марина), но до сих пор помню неестественно красноватые кисти рук, которые она старалась не демонстрировать — негласным решением пед.коллектива и руководства школы ей позволялось ходить в тонких перчатках всегда и повсеместно.
–––
Omnia transeunt...


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Проказник

Проснулся около 23.30 от каких-то разговоров и смеха. Даже не понял что за мужские голоса у меня в квартире... Оказалось опять это так хорошо слышно соседей сбоку . Стены вообще звук не изолируют, вот такие нынче дома строят . Ощущение, что в одной комнате с соседями нахожусь. Теперь так будет всегда
Считайте, Вам ещё повезло. А.Олейников «Десятая заповедь» — вот где настоящий экстрим o_O
:-)
–––
Omnia transeunt...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Проказник

В прошлом году из маленькой квартирки-студии переехал в квартиру побольше. Специально покупали на последнем этаже, чтобы без шума соседей сверху. Вчера болела голова, лёг пораньше, примерно в 22.00. Проснулся около 23.30 от каких-то разговоров и смеха. Даже не понял что за мужские голоса у меня в квартире... Оказалось опять это так хорошо слышно соседей сбоку :-(. Стены вообще звук не изолируют, вот такие нынче дома строят %-\. Ощущение, что в одной комнате с соседями нахожусь. Теперь так будет всегда :-(

А у нас так слышно барышню, которая стонет, как раненый буйвол. Примерно 2-3 раза в неделю, в районе 11 часов. У меня ребенок просыпается. Первое время пугалась, теперь нагло ржет. При этом не понимает, что за стеной происходит, тетя кричит зачем-то, но весело.
Мы, конечно, сожалеем, что не подумали о звукоизоляции на этапе ремонта, но обратно не провернешь, а переделывать пока преждевременно. Заставили эту стену мебелью, шкафчики там, полочки с книгами. Не, не помогает.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

А у нас так слышно барышню, которая стонет, как раненый буйвол

Мы так рады, что в свой дом переехали. Теперь и соседи спокойны, и нам про них лишний раз вспоминать не надо. Такое облегчение! Правда, окна соседних домов видно. Как-то случайно услышали, что соседская девица подруге рассказывала, что мы дома голыми ходим. Мы поржали. Ну, бывает, а нефиг подсматривать.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 08:02  
цитировать   |    [  ] 
Вчера решила пожарить куриные крылышки, которые обычно, чтобы вообще не заморачиваться, делаю в духовке. И наконец-то подобрала нужный "пресс" на сковородку! Теперь смогу правильно прожаривать курочку, если вдруг в голову стукнет у плиты поплясать. Пока возилась с крылышками и двумя сковородками (на одной обжаривала крылья, на второй лук, потом совмещала), сделала из соков и жира, которые лук с крылышками выпустили, бульон, добавила туда соевого соуса, сахара, уксуса и лапши. Чувствую, что от покоричневевшей лапши запах знакомый исходит. Спрашиваю мужа, чем пахнет. Он говорит, что терияки. И ведь точно! Вот так походя я еще и терияки "изобрела". Ели луковую лапшу с крылышками — и было нам в азиатском ресторане.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Сижу на работе и ем свежие помидоры-черри прямо с ветки :-) Прошлой весной, еще до моего прихода сюда, кто-то высадил в горшки на подоконнике восемь кустов помидоров (какой-то особый комнатный сорт). А мне рабочее место определили как раз в той самой комнате, прямо у помидорного окна. Здесь сторона солнечная, им, видимо, живется хорошо, поливают их регулярно — и вот, как результат, середина зимы, а помидоры еще вполне себе бодры, хотя листья понемногу желтеют и сохнут, но цветут и плодоносят исправно. За выходные вызрела пара штук — одну я съел, а вторую съем вечером, если никто другой на нее не покусится :-D
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх