Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Не расстраивайтесь — все будет ОК!

Тем более, что сегодня у practicANT день рождения!
Вот поздравляем с этим, а желаем всего всего плюс двойную порцию радости и чуть волшебства!
Я понимаю, что дарить художнику картинку не комильфо, но простите меня. Я от души.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
practicANT
С Днем рождения!
Пускай сбудутся все мечты и самые сокровенные желания. Пусть горе и беда стороной обходят Ваш дом. Пусть родные и близкие только радуют Вса. Не только сегодня, а всегда. Радости, счастья и любви. Всегда.
С Днем рождения!
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Как жаль, что urs в ПФР не работает, правда?

Ненене. А кто тогда бы переводил мои любимые книжки? Это миш шифруется, а переводы Юрия Ростиславовича я бережно храню. Не все, но любимых писателей точно. я только Мартина сослала.


А вот, кстати, я свой возраст потому и не убираю из профиля. И то, urs решил, что "дать в тыкву" — выражение мне незнакомое.o_O А я просто луковицу берегу.:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Я понимаю, что дарить художнику картинку не комильфо,

Не комильфо делать так:
Поздравляю с днем рождения! Желаю счастья и здоровья Вам и Вашей семье. Всё будет хорошо! Главное — не опускать руки и держать хвост пистолетом.

Но это тоже от души и чтобы напомнить, что уважаемая practicANT очень талантливая.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Если кто не понял, то это practicANT рисовала.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
practicANT
С днем Рождения!
Всего самого наилучшего Вам!:beer:
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, с днём рождения
Всего-всего, да побольше
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
practicANT С днем рождения!


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
practicANT
И я присоединяюсь!
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, поздравляю с днём рождения! Желаю больше поводов для радости, оптимизма, творческой энергии и достатка во всём!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

С начала учебного года он потерял сменку, три раза потерял бейдж на одной неделе, потерял ключи, что висели у него на шнурке на шее. Вчера он решил, что хорошей идеей будет порисовать рисунки прямо в прописи

Да нормальный ребенок, тем более мальчишка. Это не от вредности, а от импульсивности и внимания недостаточного, которые от нагрузок типа школьного сидения ухудшаются.

Лечится автоматизацией навыков. Каждый раз когда вы выходите из дома/школы/ уходите с улицы — говорите, проверь, все ли взял. Обычно не все, так что потребуется подождать и задать вопрос не один раз. Но через годик вырабатывается стойкий довольно автоматизм, который минимизирует значительно забытые вещи.
Если это сложно другой вариант только забить. Ругань наказание и ваши переживания ничего особо не изменят.
Проивзольное внимание растет где-то до конца начальной школы еще, так что со временем забытых вещей станет меньше.
С рисованием в прописях — кладите тетрадку специальную где можно рисовать, да пусть даже это такие же прописи будут, но в другой обложке или с наклейками на ней, чтобы отличать. Прикольно же, там закорючки, фантазию развивает.
Ну да, он все равно будет путаться и иногда рисовать в обычных — но это временно и совсем не страшно. Это всего лишь тетрадка для обучения. Радость творчества вашего ребенка дороже.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
practicANTПоздравляю, для начала с удачей: не всем удается родиться в день такого великого праздника как Богоявление. Тут есть над чем подумать и как воспринять. А еще родительских и творческих удач. Творческие — они же как правило и родительские, а родительские — всегда творческие. Не унывайте. Победа все равно будет за нами.
Ольгун4ик. 73 год рождения? Молодежь! А вообще спасибо за высокую оценку!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , с днем рождения! Желаю всего самого лучшего во всем — в творчестве, в семье, в карьере и там, где это необходимо!
Уверена, что Вы хорошая мать. Быть родителем нелёгкий труд. Вы делаете то, что в Ваших силах :-)


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
РracticANT, поздравляю с днем рождения! Здоровья вам и близким! Удач!
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
РracticANT, с Днем рождения!
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
practicANT С днем рождения!
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился:
Встретились с подругой, она отвела меня в маленькую кафешку. Кафешка оформлена в советском стиле. На стене висит красное знамя с портретом В.И.Ленина, на знамени какой-то лозунг или стих из прошлого.
Я очень впечатлилась, все гадала, настоящее оно, из тех времен, или новодел.
Сидим, общаемся — как раз возле этого знамени. Рядом с нами сидят девушки — видимо, знакомые бармена. Заходит ещё один парень — то ли друг бармена, то ли работник. Видит знамя и начинает возмущаться — зачем повесили, нафиг оно нужно, бесит меня это. Бармен его увещивает — мол, органично смотрится, он с кем-то там обсудил и вот повесили. Девчонки парня не воспринимают всерьёз, он горячится, говорит, что не любит его. Они спрашивают "а что ты любишь?", парень отвечает "свободу!" и уходит куда-то в подсобное помещение.
Все время, что он там оставался, раздражённо смотрел на это знамя, как будто оно ему и правда очень мешает, но близко не подходил.
Но больше всего меня поразила моя реакция. На первой же фразе про снять знамя, я почти неосознанно начала вставать. С немалым удивлением и страхом осознаю, что если бы он начал его снимать, я бы попыталась воспрепятствовать — словом и делом.
До сих пор немного подтрясывает от адреналина.
Потом шли по улице, нас какие-то девочки-подростки слёзно умоляли взять листовки. Взяла (хотя обычно не беру), а там самодельная распечатка о том, как важно сопротивляться политическим убийцам и как важно помнить 19 января 21 года.
Что за странный день сегодня.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

На первой же фразе про снять знамя, я почти неосознанно начала вставать.
Думаю, что вашу реакцию разделят очень многие вне зависимости от возраста. Красное знамя — очень сложный объект, и связано с ним столько, и зашифровано им столько... и хорошего и плохого. Словом не удивлюсь, если лет через пять- десять будем под красным флагом восстанавливать монархию. Это не шутка.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
urs , время такое, что я не удивлюсь любому исходу, в том числе и описанному Вами.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Словом не удивлюсь, если лет через пять- десять будем под красным флагом восстанавливать монархию.


Будем тихо надеяться, что нет. :-)))
Я б, наверное, снимать не стала, но есть там тоже не стала бы. С меня хватило советской жизни в реале, не хватает еще в кафе любоваться.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Будем тихо надеяться, что нет.

Согласен, будем надеяться, что не монархию. :-)
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх