Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Правда вот, коктейль "бурый медведь" ничего себе башню сносит, но это же из другой оперы

Да уж, шампанское с коньяком, это жесткий жесткач.
Коньяк вообще стараюсь не с чем не смешивать из другого алкоголя, в плане последствий самый опасный напиток, на мой взгляд и опыт.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

сомневаюсь в смысле коньяка: не тот стал.
Когда-то, году в 82 — 86 один из сотрудников нашей лаборатории ехал в поезде с сотрудниками вино-водочной лаборатории. И они дали ему сборник тезисов к докладам на конференции. Там были тезисы по коньяку. Оказывается уже в те времена коньяк производили перегонкой спирта через колонну с дубовыми опилками. Нагретый спирт прогоняют три раза — три звездочки, пять раз — пять звездочек. Написано было, что по органолептическим данным соответствует выдержке в 3 и 5 лет соответственно. При Ельцине начали просто разбавлять спирт чаем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

82 — 86
нам на кафедре органической химии говорили, что перед самым концом Союза приезжал к ним спец из Армении, искали вкусоароматические добавки, чтобы коньяк можно было делать синтетическим путем, без всяких опилок. Не успели они, и Союз распался и деньги перестали выделять, но это не значит, что никто не успел
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел список актёров в "King’s Man: Начало". Оказывается императрицу Александру Фёдоровну играет Бранка Катич. Прекрасная блондинка из фильма "Черная кошка, белый кот" Кустурицы. Хотя роль и маленькая, но приятно, рад за неё.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован


Сколько ни пробовал "кофе с коньяком" — всевозможные вариации, ни одна не понравилась. Так и постановил для себя: кофе — отдельно, коньяк — отдельно.

Когда-то принёс на работу домашний коньяк. В течение дня один раз пил кофе с коньяком. Специфический вкус, конечно, но ради разнообразия можно было и побаловаться. Потом рассказал шефу. Он взял на пробу с утра и уже к обеду я стал замечать, что шеф немного заторможенный стал. :-))) Уже после обеда одна из коллег спросила у меня возле его кабинета: не кажется ли мне, что из кабинета несёт алкоголем? Я ответил, что вроде нет. Зашёл к шефу, а он уже почти в зюзю. Я ему рассказал про догадки в коллективе. Он тогда отдал мне бутылку и сказал, больше не предлагать ему всякие такие рецепты. :-))) Короче, оказалось, что он за полдня выпил несколько кружек кофе с коньяком. И даже не понял, что это был коньяк с кофе. :-)))
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 07:38  
цитировать   |    [  ] 
Вчера дивилась на Ворд, ибо поражал он меня чудесами логики. Он же всегда незнакомые слова за ошибочно написанные принимает. Я, конечно, знала, что он будет мне слово "асцендент" подчеркивать, а вот его антоним, "десцендент", он, паразит, знает! Не знает "секстиль", но знаком с "квартилем". Как? Где тут хотя бы какая-то закономерность? ???
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 07:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Где тут хотя бы какая-то закономерность?

Возможно эти слова добавлены другими пользователями. Раньше вроде была такая функция.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

Возможно эти слова добавлены другими пользователями
Да. Но, добавляете Вы только в свой словарь. И ворд Вашего компа будет знать слово, но только он.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата
Сейчас есть и онлайн вариант офиса. Я не знаю точно, но возможно там как то словари обновляются.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Я, конечно, знала, что он будет мне слово "асцендент" подчеркивать, а вот его антоним, "десцендент", он, паразит, знает! Не знает "секстиль", но знаком с "квартилем".

Все эти слова точно не ругательные? o_O
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
urs, да кто ж их знает. Я слишком мало была астрологом, чтобы понять. Сегодня я опять всего лишь исследовательница индейских пирамид.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
Класс сына отправили на дистант. Первый класс. Понятия не имею, как справляться, меня на дистант не отправили.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Мы с дочерью уже третий раз в этом учебном году на дистанте. И третий учебный год это случается регулярно. Но я тоже на дистанте с 20-го года. Да и дочь уже в 6 классе. Как первоклашка может справится самостоятельно — не представляю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
У нас дистант для первого класса был. Просто присылали все задания для уроков в ватсапе. Соответственно ежевечерне часа полтора на подконтрольное выполнение этих заданий. Домашка вместо 2 заданий из учебника 5-6, на части сверху Классная работа, на части Домашняя
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился плохой новостью:
pontifexmaximus удалил значительную часть своих отзывов. Боюсь, что он собирается удалить и остальные.
Очень жаль.
–––
Ad Majorem Dei Gloriam


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 07:44  
цитировать   |    [  ] 
Вчера был тот дурацкий ежегодный день, когда полдня висишь на телефоне и разговариваешь счастливым голосом, зато новостей воз. Особенно порадовала подруга в декретном отпуске с работающим дома от случая к случаю мужем: они в взяли в ипотеку трехкомнатную квартиру. Причем реально заработали, а не с неба свалилась. Ей бы теперь эту ипотеку хоть частично выплатить и ремонт там в голых стенах сделать до выхода из декрета успеть, а то ведь на официальной работе ей времени на заработок денег и ремонт особо не дадут, загрузив по полной. Да и мужу будет не до заработка — ребенок у них постоянного внимания требующий, а жена-то будет вне дома пахать. Почитаешь — театр абсурда, но оно реально так.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 08:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Вчера был тот дурацкий ежегодный день

С Днём Рождения


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, спасибо. Но не надо, плиииз. Меня уже вчера задолбали. 8:-0 По полчаса с каждым по телефону поговори, а вечером муж с работы приехал — и новый круг. Мы с общими друзьями через мужа и его телефон общаемся... Так вчера ему на телефон даже сосед, с которым он по вечерам курит, меня поздравить позвонил. Какой-то странный флешмоб вышел. %-\ Обычно проходит спокойнее.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, с днём рождения!
Оставайся такой же оптимисткой! (В качестве подарка можно поставить на аватарку портрет с клоунским носом). ;-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Оставайся такой же оптимисткой!

Спасибо. И я рада, что моя последовательная мизантропия выглядит оптимизмом, как по задумке и должна. Значит, всё я правильно делаю, себя с разбега пиная. :beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх