Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2832 2833 2834 [2835] 2836 2837 2838 ... 2869 2870 2871 2872 2873  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 00:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Продать можно только пользующуюся спросом книгу, то есть бестселлер

Ну не скажите. Цена на одну книгу Вонга из серии "В финале Джон умрет" может достигать 2500 руб. Почему — не знаю. Атеев ценится. Ранний журнал "ПФ". Есть вещи дорогие, причем не всегда обоснованно.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.

миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 07:23  
цитировать   |    [  ] 
Моя высаженная в грунт рассада всё же не выдержала погоды. Жалко. Но, что скрывать-то, кобыле легче.
А кошка Машка, запуганная королевой Тотошкой, намедни навалила на плиту. Тоже ничего ничего страшного. Наверняка к прибыли! И обои она дерет. Это чтобы ремонт поскорее и дом еще красивее стал.
Три дня болела, жила без расписания. Поняла, как это скучно. Встала на ноги, опять появился азарт распланировать каждую минуту.
Не жизнь, а сказка! :-)))
–––
It's the freakiest show.

миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 10:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Может, Spectrum, коньяком возьмёт?
не понял! Зуб мой, а коньяк Spectrumу??? Не. Так не пойдет
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Ссылка на сообщение 13 мая 10:34   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 

миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 10:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Готовила книги к распродаже
сдаю в библиотеку. Тут правда подвезло. Самому тащить не надо. Племянница, что работает в библиотека сама вывозит 8:-0
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

философ

Ссылка на сообщение 13 мая 11:19  
цитировать   |    [  ] 
urs Дон Румата , интересная идея, кстати, про библиотеку. Не подумала об этом. В выходные как раз иду в библиотеку на экскурсию — при случае спрошу, принимают они книжки или нет.
У нас, в целом, организовали по городу места для буккроссинга, но как ни подойду — там что-то жуткое и унылое лежит.

цитата

Цена на одну книгу Вонга из серии "В финале Джон умрет" может достигать 2500 руб.

Странно. Книга, конечно, интересная, но я новую из этой серии дешевле покупала. С ней, кстати, не захотела расставаться :-) Если будет совсем плохо с деньгами и работой, теперь знаю, что продать.
–––
ekku

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 15:27  
цитировать   |    [  ] 
господа, спасибо за очевидные советы, но у нас районная библиотека книги довольно давно уже не берёт. нету места.

по сабжу: пошла сегодня стричься. я пришла за две минуты до назначенного времени, а парикмахерша опоздала на 15 минут. от нечего делать таращусь в окно на местный Бродвей. дорогу переходит пожилая женщина: краснолицая, востроносая, в мелких рыжеватых кудряшках. рассеянно думаю: "вон медсестра Крейн пошла..." О_о
так, стоп. харэ смотреть сериалы :))

философ

Ссылка на сообщение 13 мая 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Огурец, похоже, начал плодоносить о__О
–––
ekku

магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 19:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

Пышки/пончики пеклись

То есть в Питере обыкновенный банальный пончик называется пышкой? Опять петербуржцы не справились с русским языком!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?

философ

Ссылка на сообщение 13 мая 19:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

районная библиотека книги довольно давно уже не берёт
Есть не районные. Какие-то может забрать школьная библиотека или библиотека какого-нибудь клуба или даже целого предприятия. А ведь есть еще библиотеки пансионатов, домов престарелых, профилакториев, санаториев, больниц, детских домов и т.п. учреждений.
–––
В вечном стремлении к совершенству

миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 19:14  
цитировать   |    [  ] 
Из серии "Мало ли что Собянин приказал..." :-D Еду домой, стоим на перекрестке, рассеянно глазею в окно. Рядом с дорогой — широкий газон, на котором явно раньше стоял какой-то павильон — остался замощенный плиткой довольно большой квадрат посреди травы. Травка еще совсем хиленькая, погода в Москве не шибко радует.
Но косить газоны уже приказали! И вот я с ощущением философичности происходящего наблюдаю, как городской рабочий (такжик или киргиз) таскает газонокосилку взад-вперед по замощенной площадке. На них тоже Глонасс поставили?! :-)))
Очень разумный и грамотный выбор — чего таскаться по мокрой грязной земле, гда все равно косибельной травы еще нет, когда можно спокойно походить по чистой плиточке.
–––
"Думбадзе про хвоcт запретил говорить."
Владимир Дуров

миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

То есть в Питере обыкновенный банальный пончик называется пышкой?

Это еще ничего. Мне там в ресторане подали борщ с ватрушкой. С той самой — которая сладкая, и в середине творог. Ну, подумаешь, слегка перепутали чесночную пампушку с творожной ватрушкой. То ли "бывает", то ли фьюжн :-)))
–––
Владимир Дуров

философ

Ссылка на сообщение 13 мая 19:40  
цитировать   |    [  ] 
А к нам пришли дожди и откинули погоду обратно в раннюю весну. Достали куртки теплые обратно. Днем плюс 12 с ветром и дождем. А ведь еще пару недель назад было плюс 32 днем. Я б расстроилась, если б не привычная аллергия, что с дождями утихла.
–––
В вечном стремлении к совершенству

магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 19:46  
цитировать   |    [  ] 
practicANT У нас уже неделю так. от +5 до +10 днём. И отопление в домах уже отключили.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 20:26  
цитировать   |    [  ] 
Хойти , можно и в больницу принести книги. В Домодедово, когда меня везла санитарка по переходу в кардиологию, там стоял стеллаж с книгами. Спросила остановить. Выбрала себе пару на почитать. После вернула. Свои книги тоже там оставила.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 23:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

А ведь есть еще библиотеки пансионатов, домов престарелых, профилакториев, санаториев, больниц, детских домов и т.п. учреждений.

у нас весь "город" — четыре километра в длину, два в ширину. до фига всего вышеперечисленного вами в нём, конечно, имеется (нет). а для школьной библиотеки мои книжки, кхм, не очень годятся :))
Ольгун4ик ,
вот больница — пожалуй, единственный вариант.

миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 07:55  
цитировать   |    [  ] 
Можно, я тоже про книжки? Стыдно признаться, но проблемы с хранением у меня давно уже нет, т.к. однажды я почти перестала их покупать и теперь беру только то, что точно буду разрисовывать :-))), а этого далеко не всякая книга достойна. Все остальные у меня в электронке. Вчера приехала к своей большой книжной полке в город и достала с нее то, что, как я думала, мне в жизни вряд ли понадобится — пять томов афоризмов и краткого изложения учений различных известных людей, которые когда-то перед кандидатским экзаменом по философии почитывала в качестве развлекаловки. А это вдруг стукнуло в голову, что неплохо бы чего-нибудь такое ненавязчивое и неглупое дома держать.

И вчера провалилась: генератор случайных чисел выбрал мне страничку из Руссо, а там же не подписано, откуда что берется, но я узнала читанную в диком возрасте "Новую Элоизу". И вчера ее частично перечитала, включив саундтреком оперу "Деревенский колдун" того же Руссо (не знаю, что уж над ним из-за этого посмеивались: мне понравилось 8:-0). И закусила лекцией про Руссо от Андрея Захарова. И это были великолепные два часа, за которые я еще и в огороде покопалась, и белье погладила. :-))) Уж не знаю, как у меня всё это вышло в столь краткий промежуток времени утрамбовать, но Руссо окрыляет! Буду ждать повторной встречи.
–––
It's the freakiest show.

магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 12:13  
цитировать   |    [  ] 
Текущий год продолжает одаривать недобрыми событиями и вестями...
Обнаружилась серьёзная проблема со здоровьем. С большой долей вероятности — недоброкачественного характера. :(( Готовлюсь к поездке на лечение в федеральный офтальмологический центр. Принципиально не изучал информацию о предполагаемой патологии, дабы не раскручивать маховик и без того не радужного настроения, поэтому мало чего знаю о возможном объёме лечения и о дальнейших собственных перспективах. Стараюсь надеяться на лучшее.
Всем — мира и доброго здоровья!

миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 12:25  
цитировать   |    [  ] 
Вот и черемуха...:-)

миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 13:47  
цитировать   |    [  ] 
Тарчоков Заур

Надеюсь, все окажется куда лучше, чем вы опасаетесь. Держитесь и удачи!
–––
Владимир Дуров
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2832 2833 2834 [2835] 2836 2837 2838 ... 2869 2870 2871 2872 2873

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх