Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

Я про добровольность, прежде всего, для детей писала.

Фух, а я-то было подумала, что взрослым тоже что-то решать разрешают. Какое счастье, что это не так. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Обычно на бесплатные должности,

Ах да, в младших классах же никому не хочется в настоящей военной фуражке покрасоваться. Все ж научены горьким опытом.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch У нас в младших классах обязаловка была ходить в серых (типа байковых) гимнастерках, с псевдовоенным ремнем, в дурацких фуражках-картузах, чуток похожих на военные, которые мы срывали друг с друга и швыряли как диски. Называли их аэродромами для мух. Уже в первом классе понимали, что это детская форма то-ли под под гимназистов, то-ли под военных. Хорошо еще, что подворотнички пришивать не заставляли. Потом, став пионерами можно было неудобную фуражку сменить нам пилотку, серую гимнастерку на белую рубашку. Эта фуражка-аэродром и в армии не удобна и не практична. Голова потеет — появляются разводы. При ветре ее сносит с головы.
Вот так ребенок шел в школу в начале года. Потом форма засаливалась, вытягивалась, продиралась, латалась. И выглядела убого.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

убого

Видите, как по-разному на всех обязаловка подействовала? Но на всех негативно. Я с тех пор не люблю людей, зато я люблю Родину и не хочу жить на чужой земле: стараюсь беречь то, что есть. И школьная форма у меня всегда аккуратная была, потому что я знала, как тяжело она родителям доставалась. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2022 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня позвонила дочь и сказала, что старшой сдал наконец-то все экзамены, в школу не ходит и только в следующий четверг им скажут все оценки. Если получит аттестат, то осенью начнет учится на рентгенолога. Получать свои деньги, причем довольно неплохие. Станет самостоятельным человеком.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 07:57  
цитировать   |    [  ] 
Я доворчалась на рыбенка за путаницу в номерах и деяниях Александров. Бог истории поржал надо мной: вчера видела роман времён мушкетёров с обложкой времён короля Артура. Ну да, там мужики на конях, тут тоже.
А ещё я вчера осознала, что и рыбенок на меня повлиял. Я наконец-то начала читать завалявшийся в читалке математический научпоп. И так он мне зашёл, что хочу теперь школьную программу повспоминать — алгебру с геометрией я всегда любила.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

И так он мне зашёл, что хочу теперь школьную программу повспоминать — алгебру с геометрией

Это самое странное извращение, которое встречал.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 08:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Это самое странное извращение

А мне его в этой теме давно предлагали вместо моих гуманитарных загонов (ники членов того клуба извращенцев не буду называть)... Ё-мое, выходит, меня все же развратили. :-(((
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 
А историей автоспорта не пробовали заниматься? :-))) Вот уж извращение так извращение... но затягивает, по своему опыту сужу: в августе будет ровно двадцать лет, как я нырнул в этот омут. И до сих пор не вынырнул :-D
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

историей автоспорта не пробовали заниматься?

У меня уже есть несколько продуктивных хобби. Хватит. А вот увлекусь автоспортом, тут муж наверняка подтянется — он у нас по машинкам, а там подсунет мне свои не собранные модельки авто... Не, нафиг.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

алгебру с геометрией я всегда любила

А ну, чему равен синус квадрат альфа плюс косинус квадрат альфа?8-)
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
urs, не получится: хитрая mischmisch вывернется, скажет, мол, это тригонометрия, а она-то про алгебру с геометрией говорила ;-)
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

хитрая mischmisch

Глупая mischmisch давным-давно все эти дела позабыла. Поэтому честно признаюсь, что ничегошеньки в этом не смыслю. Временно, я надеюсь.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch да ладно. тут и знать не надо. а уметь отвечать на вопросы, экзамены сдавать. раз такой вопрос, значит ответ простой и известный. и скорее всего это или 0 или 1. надеемся на везение,оно умение и выбираем 1.
я прав, urs?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

а уметь отвечать на вопросы, экзамены сдавать

Уж не Вы ли у меня экзамен принимать собрались? Я-то думала, что желающих не предвидится. o_O

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Кажется, уважаемые urs и Дон члены того самого вышеупомянутого клуба. Но тссс.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Уж не Вы ли у меня экзамен принимать собрались?
Я!? Да Боже упаси. Я даже детей сим не мучаю. Я на другой стороне, на сдающей
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Я на другой стороне, на сдающей

Как, в клуб вместе вступать будем? :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch ага. Вы обучаться, я сдавать (если методичка есть)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
Публикую эту ссылку на пример телефонного мошенничества здесь на форуме, потому как почти один в один. Я почти попалась. Хотя попытка была вторая, а от первой я легко отбилась. Через пару месяцев повторили с удвоенной силой. Звонят до сих пор, так что ещё и телефон теперь отключила, и от одной сим-карты я тоже избавилась.
Больше потерь никаких. Кроме нервов.
В этот раз схема застопорилась только потому, что я не могу уйти из дома по щелчку пальцев, а там настаивали на немедленном походе в банк. Тормознули только убедившись, что банки уже закрыты. Наш город рано ложится спать.
Так что, очень прошу, прочитайте всю статью. После неё я позвонила в полицию, хотя мошенники настаивали на секретности и моей уголовной ответственности. Через несколько минут полицейские даже приехали, хотя я ждала звонка уже от них. Помощь мне была не нужна, но заявление и протокол я заполнила по факту.
Блокировка телефона мошенников не поможет. Мне за один вечер звонили с десяти номеров, девять из которых с кодом 495. А на Вайбер на следующий день было 160 пропущенных вызовов. Пока отстали. Но стоит включить, опять начнется.
Полиция посоветовала учиться мату и посылать всех и сразу с подобными звонками. Пошла искать словарь и учителя.
Математика здесь не поможет. Разве, что астрофизика
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2022 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
Вот и первый месяц лета прошёл.
Вчера был на море. Вода очень тёплая была. Градусов 19. Может, больше.

Вчера ещё морж вышел на пляж где-то у нас.
–––
…fresh poison each week

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх