Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2022 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
В Выборге нашли чудесное место — дом рыцаря. Асе экспонаты можно и нужно трогать и мерить! Потрясающе. Залипли)
Наконец поняла, из какого века мой любимый человек — как под него делали. Правда , кольчуга на него весит 16 кг. Я её примерила тоже, но мне не понравилось. Зато кираса мне идеально подошла.
Дамские платья того времени там тоже были, я одно даже примерила, но как-то не зашло. Вот кираса и меч — это да.
Любимый, пока я фоткалась и примеряла все, попутно помог нескольким людям и детям надеть кольчуги и шлемы (там был детский размер), объяснил, какие шлемы для чего, и как правильно щит держать. Думаю, ему бы там хорошо работалось)
В другой комнате была камера пыток, тоже интерактивная. Но там экспонаты никто не решился примерять.. )
А ещё там на улицах очень много котов и они не убегают, а мурчат и дают пузико. Восторг! У нас в Сибири бесхозных котов практически не встретишь...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2022 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
Глаза какие-то подозрительно страдающие... Что-то мне кажется, что, несмотря на ваши заверения, ему не удалось избежать примерки экспонатов из камеры пыток ^_^ Как написано в одной хорошей детской книжке, "пецарь рычального образа"...

Ну, а вы в шлеме — вылитый Дарт Вейдер
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2022 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола , спасибо :-)))
А про камеру пыток — как знать, как знать :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 07:12  
цитировать   |    [  ] 
Вчера ездили туда, куда асфальт никогда не завозили. Сначала путь шел вдоль полей по земляной дороге, а потом началась щебенка. Белая, давно дождя не видевшая. Спецэффект наикрутейший: едет машина, а за ней огромный пыльный хвост. И растения вдоль дороги тоже белые. Жесть. Но места очень красивые — с холмами, озерами. Но, увы, кататься туда только на внедорожниках. Или на том, что не жалко.

–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
День только начался, хотя четырехутренний кот с этим категорически не согласен. Просто вчера за полночь включила одну из сказочек. Так там героиня вначале истории обращает внимание на артефакт, которым ее проверяют на магию. А в четыре утра она наконец-то смогла его отыскать снова. Если бы слушала или проснулась еще через четыре часа, мне, наверное, уже объяснили бы для чего это кольцо все таки настолько ей нужно. Графоманы не испортят ночь и не дадут потерять сюжет. И это прекрасно
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 
Приснился сюжет для какого-то фэнтези, но благополучно забылся. ГГ в роли меня попал в город снов с каким-то артефактом, который помогает перемещаться туда и обратно, потом за ним//мной гнались, артефакт где-то пришлось спрятать и сбежать по мосту в другую часть города, где жили люди с разумными животными, там тоже нужен был этот артефакт, поскольку позволял воскрешать разумных животных. Да, люди из первой части города во вторую открыто не могут добраться, поскольку враждуют с ней, а животные их чуют. Всем нужен артефакт, это факт.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

жили люди с разумными животными

А я во сне котов с расчесанными спинами лечила. Просыпаюсь — и опять лечить. :-(((
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Просыпаюсь — и опять

Это вам вещий сон был. o_Oстранно, что не с четверга на пятницу
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Это вам вещий сон был

Нет, не вещий. Просто у Тотоши опять обострение всего, в результате неделю назад начались расчесы, но муж не хочет на нее спецворотник надевать. Так и танцуем в круговороте лекарств, аж по ночам снится.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата osservato

С чего вдруг у нас заграничный стал дешевле?
хорошая по качеству поездка по Золотому кольцу на троих стоит дороже недели в Турции. Среднего качества тур на Валаам на три ночи чуть дешевле недели в Турции. Все что дальше Урала, практически мне не доступно по деньгам. Могу и другие примеры привести. Например билеты в Калининград. Сочи и Крым с их сервисом в 1,5 дороже Туречины
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

смотря какой отдых вы любите
Вот мы любим, такой что бы было что посмотреть. Но, иногда нужен и "тюлений" отдых. Дочке на море надо. теперь-то по Прагам-Римам-Парижам не поездишь (и то, уверяю Вас 2-ка в Париже по стоимости 4-ка в Казани). И точно знаю, что неделя в Париже в 16 году была чуток дороже (не считаю внутренних расходов), чем Кольцо на 5 дней. Да, машина конечно определенный выход. Но, если её нет? Кстати, был удивлен, что питаться магазин-базар-кафе в туречине дешевле, чем у меня в Питере(((
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

В другой комнате была камера пыток, тоже интерактивная
и как теперь утихомирить свою фантазию?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

хорошая по качеству поездка по Золотому кольцу на троих стоит дороже недели в Турции.

Когда жил в Алтайском крае, сильно удивлялся, что тур в Горный Алтай вполне может стоить дороже аналога в Турции. Хотя расстояния совершенно несравнимы. В принципе, всё объяснимо — местным надо в эти три-четыре месяца сезона накопить денег на остальной год при не очень большой проходимости. Турция же работает круглый год, эдакий фастфуд для туриста.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Турция же работает круглый год
и нет. Да, курортный сезон дольше, до месяцев 9-ти, но не круглый год
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Первый рабочий день после отпуска. Три недели за Волгой в дикарском (ну почти) режиме. Маленький домик, пол из песка, лес и река — наш райский островок. Очень насыщенный отпуск получился там, хотелось бы еще продлить — но увы. Надеемся захватить еще выходные.
Фото: костер, рассвет, закат, место отдыха, луна, баклан, лягух и майский жук.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Среднего качества тур на Валаам на три ночи чуть дешевле недели в Турции. Все что дальше Урала, практически мне не доступно по деньгам. Могу и другие примеры привести. Например билеты в Калининград. Сочи и Крым с их сервисом в 1,5 дороже Туречины

Неделя в Турции сейчас при вылете из Питера — ~100к рублей на человека. И это даже не 5* и всё включено, а 3* и завтрак. Знакомая вот летала в прошлом месяце. 3 ночи "среднего качества" на Валааме раза в три дешевле.
Сами в июле были в Карелии 4 дня, без Валаама, но со всеми прочими модными прибамбасами вроде "Рускеальского экспресса", поездками на водопады, ладожские шхеры итд, ездили втроём, снимали номер в домике на 5 номеров, вся поездка обошлась примерно в 15к с носа.
В условном Таллине (не всё же с Турцией сравнивать, нужно с чем-то более-менее одноплановым хотя бы с точки зрения расстояния) те же 4 дня ещё в доковидные времена выходили дороже раза в полтора. Про Хельсинки вообще молчу, там за один невкусный кебаб из подмётки можно было тыщу рублей с гаком заплатить. :-)))
В Калининград мы с девушкой в прошлом году на неделю летали, потратили около 55к на двоих, с учётом того, что одна только поездка на Куршскую косу вышла в 5к с хвостиком. Авиабилеты — 6к туда-обратно с багажом на человека, самый сезон (последняя неделя августа). В этом году ещё дешевле было. Думал маму отправить, но она в итоге Дагестан выбрала. Для сравнения, неделя в Италии (не самые модные места, Эмилия-Романья и Сан-Марино, ездили с целью "Джиро д'Италия" посмотреть) в 2018 обошлась, кажется, тысяч в 85 на двоих.
Так что всё относительно. Многое зависит от того, откуда, куда и зачем. И не надо всё мерить в попугаях Турциях. А то я могу в Азербайджанах померить, и тогда поездки куда угодно кроме Азербайджана сразу потеряют смысл, ибо в Баку мы ели до отвала в столовке за 300 рублей на двоих, а в самом модном ресторане оставили, страшно подумать, что-то около 1000 рублей включая чаевые (но мы непьющие, это важно). ;-)
–––
Святая Целестина, пошли мне спейсмарина.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Маленький домик, пол из песка, лес и река — наш райский островок
и нет комаров?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jinnai

Неделя в Турции сейчас при вылете из Питера — ~100к рублей на человека. И это даже не 5* и всё включено, а 3* и завтрак. Знакомая вот летала в прошлом месяце
o_Oo_Oo_O да где Вы такие цены видели? 210 тыс. на троих, перелет туркишь, 14 дней, все вкл, отель претендует на 5 (ну это они сами себе рисуют, но на более-менее 4 тянет)

цитата Jinnai

3 ночи "среднего качества" на Валааме раза в три дешевле.
от 15 до 25. среде пусть 20. трое=60!!! за три ночи и 210 за 14-ть с перелетом. И что дешевле???

цитата Jinnai

вся поездка обошлась примерно в 15к с носа.
бюджетно съездили. На своей машине? И опять 45-ть на 4 дня на троих, или 210 на 14, и опять таки с перелетом?

цитата Jinnai

в доковидные времена выходили дороже раза в полтора
а я указывал, что без внутренних расходов. И при том, вы сравниваете Таллинн/Хельсинки с Турцией по ценам? Уверяю Вас в Турции нам дешево. Это раз. В той же Прибалтике и финке был не раз. И если обойтись без пафоса и знать места, то тоже покушать будет не так дорого как Вы говорите. Вполне сравнимо с Питером (про Рубинштейна я даже не говорю). Да, в том же Париже можно пойти обедать-ужинать в Латинский квартал, или к арабам. Совсем другие деньги (Ну правда это все размышления от впечатлений до 2019 года :-D)
Но, дело-то не в этом. Вот я бы с большим удовольствием туристировал (:-)))) у нас по стране. Многое, многое можно и нужно посмотреть. А как начнешь денежку считать (хоть и в типографии работаю, а печатать деньги так и не научился), да уровень сервиса сравнивать (хотя поездка в Казань во мне заронила надежду, что может налаживается все потихоньку?), то и выбираешь Европу. А если на пляж, то Турция/Египет/Тайка, ибо Сочи и Крым, не стоят тех бешенных денег, что за них просят. А хоцца все одно по России. Я бы вот Байкал с удовольствием посмотрел. Я бы во Владик слетал. Я бы по Золотому кольцу ещё раз проехался бы. И т.д. и т.п. Но, за частую из финансовых соображений выбираешь... не то.
И раньше думал, что это наша беда. А вот оказывается во многих странах мира внутренний туризм ... кусается по ценам
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

да где Вы такие цены видели? 210 тыс. на троих, перелет туркишь, 14 дней, все вкл, отель претендует на 5

Отдельно перелет — это сколько?
Хорошая по качеству поездка по Золотому кольцу стоит больше 210 тыс? Что значит хорошая?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата osservato

стоит больше 210 тыс?
вопрос-то не только в конечной сумме, а и во времени и в качестве и количестве услуг за эти деньги.

цитата osservato

Что значит хорошая?
5-6 городов/мест на 10-14 дней. Нормальный (критерии расписывать не надо?;-)) автобус. Минимум обзорная экскурсия в каждом городе. Гостиница 4-ка (сегментам ВВ). Завтрак и обед (ужин желательно). на сколько потянет?

цитата osservato

Отдельно перелет — это сколько?
на Туркиш от 50 туда и обратно, с каждого. Если учесть, что чартер, то наверное 20 туда и обратно, с носа. или может ещё подешевше
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх