Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
Если здесь закончили обсуждать... ммм... выделения кота, я все-таки попробую похвастаться 8:-0 Для предстоящей командировки в Новосибирск приобрел за счет фирмы зимнюю полевую одежду, так что буду на протяжении трех недель выглядеть примерно вот так (физиономия, торчащая из воротника, разумеется, не моя, а все остальное соответствует):
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола , по-моему, отличный костюм! До скольки держит температуру?
У Любимого такой, очень выручает в холода.
В Красноярске сейчас примерно 20 градусов, Новосибирск где-то рядышком)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
Маркировка утверждает, что для IV климатического пояса — то есть до минус сорока примерно. Очень надеюсь, однако, что дело ограничится двадцатью, согласно вашим словам ^_^ Хотя там вовсе не "рядышком" — это для вас, сибиряков, шесть сотен километров пустяки, а мы тут мыслим иными пространственными категориями ;-)
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола , отлично, то, что надо) будет жарко в ней, возможно, но в такую погоду это даже плюс)


новичок

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола главное не забывать какую-нибудь кофту под него надевать или хотя бы термобельё — тогда вообще комфортно будет. Одна беда — у моего монблана или из-за неправильной эксплуатации или от рождения при активном движении всплывают большие проблемы с влагоотведением — спасаюсь расстегиванием. На -40 выглядит своеобразно )
–––
Наш путь усеян обломками растоптанных грабель.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ученик Дьявола
приобрел за счет фирмы зимнюю полевую одежду,


Нам Шеврон нечто похожее выдавал на зиму в Казахстане (зимы там недолгие, но очень злые). А подкладка капюшона мягкая? Я помню, что единственное, что раздражало в мороз — застывший жесткий воротник и жесткие от мороза манжеты.

Хорошая шкурка!
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
Kievkis, спасибо за совет! Свитер потеплее возьму с собой обязательно, а что до активного движения — его не предвидится. Создание съемочной геодезической сети — это в основном унылое стояние на одной точке часа по два — по три. Вот уж точно не вспотею и инеем не покроюсь :-)))
цитата Aryan
А подкладка капюшона мягкая? Я помню, что единственное, что раздражало в мороз — застывший жесткий воротник и жесткие от мороза манжеты.

А это уж мороз покажет ;-) Пока в тепле все мягкое, в пятницу опробую при подмосковных минус десяти, а там уж видно будет...
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата Kievkis
спасаюсь расстегиванием
Вот чем мне нравится горнолыжная одежда, так тем, что там обычно прекрасно решена проблема потоотделения: подмышки снабжены молниями, которые расстегивают куртку вместе с подкладом до тоненькой тряпочки. Не знаю, существует ли горнолыжная одежда на минус 40, но в минус 20-минус 30 (на высоте) можно кататься свободно при наличии теплой шапки и снуда спортивного. Еще такая же молния есть обычно между ног, но на новых штанах такой почему-то нет. Видимо, не везде.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ученик Дьявола
Для предстоящей командировки в Новосибирск приобрел за счет фирмы зимнюю полевую одежду
А зимнюю полевую обувь приобрели? Ее качество и свойства куда как критичнее в морозы, чем качество верхней одежды.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Само собой, и, надеюсь, подходящую :-)
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ученик Дьявола
Для предстоящей командировки в Новосибирск приобрел за счет фирмы зимнюю полевую одежду,

По окончании командировки спецодежду оставят? Или фирма заберёт себе)?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
Оставят, у нас с этим не жмотничают :-) Хоть я и в камеральном отделе, а в поле выезжать все равно приходится, когда уж совсем людей не хватает. Так что одежда явно еще потребуется, и не раз.
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2022 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола Классный прикид. Пусть погода соответствует. Чтобы не жарко и не замёрзнуть.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 
На рекламной картинке обувь не похожа на предназначенную до минус сорока и даже для минус двадцати выглядит ненадежно.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 05:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата DESHIVA
На рекламной картинке обувь не похожа на предназначенную до минус сорока и даже для минус двадцати выглядит ненадежно.

На рекламной картинке прическа не похожа на предназначенную до минус сорока и даже для минус двадцати выглядит ненадежно.
–––
В вечном стремлении к совершенству


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 06:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Вот чем мне нравится горнолыжная одежда, так тем, что там обычно прекрасно решена проблема потоотделения

Спору нет, специализированная под активный отдых одежда решает задачи, которые перед ней поставлены. Вот только и стоит она на порядок больше. К примеру, мой комплект 14 стоит, горнолыжная куртка стоит от 40 до 80, штаны от 20 до 50. Не знаю как Вы, а я не смогу себя заставить такое надеть в поле, где изгваздаться и/или порваться всё может в первый же день. Мне будет проще вместо одного комплекта 10 спецовочных купить и менять их )
–––
Наш путь усеян обломками растоптанных грабель.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 07:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ученик Дьявола
зимнюю полевую одежду

"Восток-Сервис", серия "Уран"? Тестировали в этом сезоне. Соотношение цена/качество нормальное, но есть несколько "но". Ветер держит плоховато. При 0-5 градусов если ветер за пятерку, то выдувает за двадцать минут. Одеваешь больше флиса вниз — двигаться сложно, потеешь, а влага плохо отходит. Крайне желателен хороший снуд (а лучше 2, на смену) чтобы закрывать нижнюю часть лица, так как молния и капюшон не слишком удобны и на морозе легко кожу травмировать. Хорошую шапку под капюшон. Перчатки нормальные подобрать надо, чтобы с манжетами сочетались и части рук не оставались беззащитны. Тут тоже лучше два комплекта, можно тонкие для работы и теплые рукавицы для "пауз". И я бы больше упор на нательное белье делал. Несколько комплектов флисового термобелья, шерсть, чтобы можно было подобрать оптимальный температурный режим по погоде. Потому что для сильного мороза со слабым ветром и слабого мороза с сильным ветром одежду придется подбирать разную.
Из обуви для малоподвижной работы в морозы лучше валенок с шерстяными носками ничего не придумали. Валенки стоит брать со сьемными галошами с нормальным протектором, а не резиновые "обливки". Можно посмотреть в сторону зимних сапог рыбаков, но тут у меня практического опыта нет. Даже самые хорошие зимние ботинки предполагают постоянное движение, если стоять то ногам в них не слишком комфортно. И шерстяные носки здесь тоже лишними не будут.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 07:22  
цитировать   |    [  ] 
Тоже похвастаюсь обновкой. Вчера весь день тестировала умные часы и решила, что оно мне надо. Очень удивилась, что за день при спокойном раскладе и даже с выездом чисто по дому прохожу 3 км, делая примерно 4 тысячи шагов. И пульс у меня уже стал на 10 ниже, чем до операции. Кто там утверждал, что надо срочно к врачу и на сильные таблетки? Нет, я подожду. Перестанет снижаться — перееду с валерьянки на посильнее. Но он же снижается! :-))) Немного подбешивает, что часы докапываются "что сидишь, вставай на зарядку" всегда невовремя, только когда я правда делом занята. Видимо, неподвижно фигней мне не страдается. Впрочем, тоже неплохо. И, конечно, не может не радовать, что на ночь мне привалило счастье еще и циферки в дневник записывать. Нам, маньякам, это прям бальзам.
И всех с первым днем зимы! Машем ручкой последнему дню осени.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 07:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
примерно 4 тысячи шагов
Мало. Нужно в день как минимум, 6 тысяч. И то эта цифра мне не понравилась, ибо если просто выходишь из дома в выходной, то она сама набегает просто так. Перенастроила часы на 10 тысяч, стало интереснее, ибо 6-7 тысяч набегается само, а вот ради десятки приходится прилагать чуть больше усилий, но не так уж и много, чтобы на это недоставало времени и сил. Потом муж купил себе часы и поставил программу, так там прямо в настройках уже прописана десятка. Интересно. Для справки: в дни пешей активности у меня набегает 18-20 тысяч шагов, и это буквально "весь день на ногах".
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2022 г. 07:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата Kievkis
мой комплект 14 стоит, горнолыжная куртка стоит от 40 до 80, штаны от 20 до 50
Мой комплект куртка плюс штаны горнолыжные стоит 12 тысяч рублей 8-] Вы где такие цены жуткие видели? На 20 тысяч рублей "за штаны" можно купить лыжи горные в хорошем состоянии со всеми креплениями и ботинками.
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх