Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ученик Дьявола
Цветовые приметы форума: вся страница белая — разговор о бытовом; вся страница серо-зеленая — разговор на очень злободневные темы; вся страница зеленая — разговор о кошках

Есть ещё одна стадия — вся страница в [Сообщение изъято модератором]
Ну или в красном.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"
Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 18:05   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Похоже, старею: не выдержал, "налаял" на клиента, чего обычно не делаю. Предельно вежливо и корректно, но строго.
Вышел на сложный проект, роюсь в аццком чужом коде, а аналитик с менеджером за плечом, как тот осел из "Шрека 2": "Уже приехали? А теперь приехали? Скоро приедем?". И фиг бы с ними, у них работа такая, знать, как движется дело. Но когда русским по белому говоришь: "Народ, я тестирую. Когда у меня вопросов не останется, отдам на просмотр вам", а через четверть часа получаешь грустное: "Ничего не вижу. А какие кнопки нажимать?", поневоле начинаешь закипать.
Пора завязывать, уходить в вахтеры.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
Я честно пытался объяснить, что не из Москвы, а из Питера, но он уже бросил трубку. Лично я здорово повеселился за счет этого урода. Надеюсь в этот вечер он получил нервный срыв


Не исключено, что он его уже много раньше получил и не один раз. Обстановка, знаете ли, нервная, не питерская.
–––
Αισχρον γαρ τοδε γ' εστι και εσσομενοισι πυθεσθαι {Ἰλιάς}
Нашим потомкам услышать об этом будет позорно


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 08:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата markfenz
дню Св. Патрика.
Вроде не католик и не в Ирландии живете. Это же местный покровитель. Сугубо местный. У нас в Баварии местный покровитель святой Вольфганг. Давайте и его праздновать. Баварским пивом!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 
Вчера муж купил мне за тысячу рублей законное право ворчать на него за алкоголь и сигареты. Нормальный такой подарок, он всегда умеет меня порадовать.
Короче, позавчера он начал жаловаться на боль в боку, поднялась температура. Но самочувствие было вроде как сносное, поэтому в город на УЗИ вчера поехали сами. Ничего крамольного на УЗИ у него не обнаружили, разве что хронический панкреатит. Возможно, не просто так спина у него недавно болела. Диету-то я ему скорректирую самостоятельно, а вот выпить и покурить... И глаза у меня такие хитрые-хитрые.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
Давайте и его праздновать. Баварским пивом!
высылайте!!! С удовольствием отпразднуем!! :beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата Как-то у меня в гостях был брат. Ну и я решил его порадовать — накупил ему пива из всевозможных местных пивзаводиков. Сам-то я пиво (да и другие алкогольные напитки) не пью. И было мне интересно узнать, какое же из всех сортов он считает лучшим. И услышал про каждый сорт: "пиво как пиво". У нас с женой это стало мемом.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
какое же из всех сортов он считает лучшим
я не спец. Любитель, с большим стажем :-D А вот баварского не пробовал. (якобы привозное в кегах, за настоящее не признаю) так что раз не пробовал, то и для мня ... пиво, как пиво. :-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 
Поздравляю со всемирным Днем Сна.
Слоган дня: Сон необходим для здоровья
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
Слоган дня

Поспал сам, поспи другого!
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Тепло, почти 19 градусов. Гуляли по окресностям, сфотографировал пролеску голубую.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
"пиво как пиво"
Вот именно. А Гинесс это Гинесс. Не в обиду св. Волфгангу и прочим баварским святым


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
пролеску голубую.

Печеночницу. Похожа на благородную, но тут за точность не ручаюсь.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата badger
Печеночницу
Да, официальное назвмние у них печеночница, но от болезней печени они не лечат.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
но от болезней печени они не лечат.

По одной из версий у нее форма листа печень напоминает. Потому и Hepatica. А у пролески (Scilla) листья как у маленького тюльпана, хотя ближайший родственник это Спаржа.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
Ходила в библиотеку сдаваться, не в районную. Была задолженность, по дороге думала, как ее теперь оплачивать. Прихожу — оказывается, у них штрафов таких нет, хотя один и тот же город, только округ другой.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 07:33  
цитировать   |    [  ] 
Муж с энтузиазмом воспринял сообщение о диете. Вчера ничего после четырех вечера не ел, хотя его диета не в этом, а в изменении рациона, а сегодня отказался от половины сосиски — порцию перед рабочим днем уменьшает. Я, конечно, рассказала ему, в каком месте у него мозг. Его ответ был гениальным: "Если я смогу не жрать, это значит, что у меня сильная воля. А если у меня сильная воля, то я смогу бросить курить". Женская логика, говорите, плохая, а мужская прямо зашибись?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
Суббота, в связи с моим состоянием жена взяла большую часть субботних работ на себя. Поэтому после обеда не пошла гулять — устала. На улице плюс 19, солнышко. Я пошел на стройку — там только ландшафтным дизайном занимаются. А рядом на стадионе играют в футбол и даже зрители есть. Вплотную к футбольному полю располагается мотокросс. И там куча молодежи скачет на мотоциклах в грязи и реве. Взлетают в воздух как в фильмах-боевиках. Причем среди парней оказались и две безбашенных девицы. Natürlich, в розовых штанах и фиолетовых курточках. Но взлетали не ниже пацанов. Аж страшно стало, вдруг моя внучка тоже такое захочет. Она тоже по жизни безбашенная. Еще чуть поодаль на спортивно-оздоровительном комплексе также тьма народу. Вся деревня наслаждается весной. А возле кафе-мороженого сидят мужики с детьми.
Внуки уже наряжают сливу к пасхе.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
Дочитал книжку, решил отметить на ФЛ, пушто тут и привычно, и родное как-то всё в отличии от разного рода читалок-сайтов. И что-то как-то даже потянуло отзыв написать.
В общем, спустя эдак 3-5 лет забвения, вернулся на ФЛ 8-)

Всем привет! :beer:
–––
А ты попробуй!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх