Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата Рыжий_кот
я бы себя отождествлял со спящей собакой
сказал рыжий кот. "Есть много странного на свете.."
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата Svetlanna
Всю крупу с личинками нужно выбросить.


Именно так, к сожалению. Все, стоявшее рядом, тоже. Новую крупу засыпать в плотно закрывающиеся (лучше завинчивающиеся) банки.

В конце 80х мать так запасла килограммов 20 всякой крупы по принципу "а вдруг все пропадет". Да еще и в шкафу рядом с трубой отопления. Кончилось это плачевно :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
Svetlanna , не знала, что такая есть...
Есть я эту крупу точно не будк, да и не моя она. Правда, хозяйка наказала оставить кукурузную крупу , которую она съест, когда приедет. сейчас как раз пыталась пересыпать в банку — и там это счастье уже поселилось. Видимо, повинюсь и новую пачку куплю как вернётся.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Есть я эту крупу точно не будк,


Отдайте птицам. Они с удовольствием съедят и гарнир, и обосновавшийся там белок :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , *пошла вынимать банку из пакета*
Пора мне заканчивать с уборкой, голова совсем не варит. Мимо кормушки же хожу каждый день, иногда семечек подсыпаю, там воробьи тусят) а про крупу не доперло...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
сказал рыжий кот. "Есть много странного на свете.."

Пришло время открыть страшную тайну. Я не только не рыжий, но даже не кот. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата Svetlanna
Это пищевая моль.

Ох, только недавно этим занималась. Жрет в основном рис, в сахаре не встретила. До сих пор разглядываю банки.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
Поставила тушиться баварскую капусту с копченостями. Тем временем пошла читать почту и рыскать в поисках кое-чего нужного в сети. О капусте вспомнила только тогда, когда на экран выскочила реклама сковородок... Успела вовремя.

Больше никогда не буду ругать надоедливую рекламу! :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 06:10  
цитировать   |    [  ] 
Переходим на летний режим жизни с подъемом в пять, а не в шесть. Как ни странно, так мне вставать легче, а уж вечером засыпать — только бы до кровати доползти. Пока из недовольных одни коты: как в четыре утра мне песни петь и на мне пляски плясать, это запросто, а вот ранний завтрак не очень-то им зашел, позже лопают лучше.
Вчерашний же день оказался настолько длинным, что я начала с нуля курс испанского. Так-то я на нем читаю и смотрю, но низовой уровень без практики слишком быстро уходит — разговорные формулы, грамматика. Решила повторять испанский по системе "нормального человека", который всю жизнь в школе и в вузе язык учит, а потом всё равно с нулем. То бишь "дайте мне готовый курс языка, чтоб сам в рот прыгал, а я ничего записывать не буду, повторять вслух тоже не хочу, расширять другими источниками уж увольте, но чтоб я через несколько месяцев свободно заговорил". :-))) Даже интересно, как это работает, если, конечно, такой ни разу не творческий подход долго выдержу.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата Рыжий_кот
Я не только не рыжий, но даже не кот
О, Боже! Как страшно жить на свете!!:-)))
Эт хорошо, что вы юмор поняли, а не разобиделись, как какое-то время тому назад
:beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Это пищевая моль.

Ох, только недавно этим занималась. Жрет в основном рис
она же огневка — прекрасно есть (точнее ее личинки) шоколад, конфеты, сухофрукты, овсяные хлопья... это я вам как человек в кондитерке 15 лет отработавший пишу. Поэтому все нормальные производства для профилактики периодически обрабытываются спец. средствами. Дома — только выкинуть все зараженное, и не хранить много во избежание.
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился забавным осознанием: подростком бунтовала против дресс-кода на работе, считала все работы, где есть дресс-код — скучными и априори в минус.
Сейчас смотрю все плюшки, что предлагают, вижу, что дресс-код, и понимаю — ничего, потерплю. Тем более, что дресс-код только на работе, а по жизни никто меня не заставляет так ходить.
Да и вообще внезапно доходит, что я умудрилась устраиваться в госпроект. Не знаю, что из этого всего выйдет, но посмотрим. Пока самая сложная задача — научиться делать пучок на волосы, никогда не носила... делала только обычный,,когда собрал, резинкой закрутил и хорошо. Остальное буду решать по мере поступления.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
Слово "госпроект" сразу вызывает подозрения, что, скорее всего, работа будет связана с уймой идиотских требований, из которых требования к внешности — это еще наименьшее из зол. Не повторяйте мою ошибку: стабильная зарплата и "плюшки" — еще не повод терпеть подобное до тех пор, пока совсем не станет невмоготу. Сейчас понимаю, что мне надо было уволиться с прежнего места работы на год раньше, сколько нервов себе сберег бы. Так что если почувствуете, что вас бессмысленно зажимают, — бегите сразу: заявление на стол, пучок распустить, и на волю :-)
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола , да, держу в уме это :) попробую, посмотрю, если будет плох — уйду. Опыт, что надо уходить вовремя, уже есть, увы)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Сейчас смотрю все плюшки, что предлагают, вижу, что дресс-код, и понимаю — ничего, потерплю. Тем более, что дресс-код только на работе, а по жизни никто меня не заставляет так ходить.

В начале 2000-х на сайте сбывающихся мечт был выложен очень обстоятельный список торговых марок одежды и обуви, которые имели право носить на работе сотрудники, с четким соответствием статуса лейбла и занимаемой должности. А также количество и вид украшений, в том числе металл изделия, прически, модели одежды (подробненько так, а не только длина юбок). Оценила труд составителя, удивилась, изучила, спроецировала на свою должность и компанию и приняла как руководство. Кто бы знал, нужно было хоть скрины сделать.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ученик Дьявола
Слово "госпроект" сразу вызывает подозрения, что, скорее всего, работа будет связана с уймой идиотских требований

Так и "коммерсанты" не обладают иммунитетом к идиотизму. Иной раз такое встречается, что куда ещё госслужбе.
Хорошо ещё, если тараканы руководства видны на собеседовании невооруженным глазом.
Кстати, попалось только сегодня: казалось бы, какой человек в наше время будет обозначать помещения римскими цифрами? Пффф, запросто! "д. 2, к. 1, этаж 19, помещ. CXXIV":-)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Так и "коммерсанты" не обладают иммунитетом к идиотизму. Иной раз такое встречается, что куда ещё госслужбе.


Я помню в начале нулевых одного преуспевающего директора компании, который на конференции с гордостью рассказывал, что его компания — в прямом смысле слова семья. Люди подбираются в основном по (директорскому) соответствию "наш или не наш", на все праздники организуются всеобщие корпоративы (причем порой не на один день) и все обязаны участвовать, поскольку индивидуализм не приветствуется. Он как раз критиковал какого-то своего работника, который сказал, что у него с женой на выходные другие планы — мол, нельзя отрываться от коллектива.
Я слушала и думала, что это не компания — это секта.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Кстати, попалось только сегодня: казалось бы, какой человек в наше время будет обозначать помещения римскими цифрами? Пффф, запросто! "д. 2, к. 1, этаж 19, помещ. CXXIV"

Видать, большие интеллектуалы работают ^_^ Может, у них и документооборот и прочее на латыни?..
цитата
мы, геркулесовцы, как один человек, ответим:
<...>
л) поголовным переводом делопроизводства на латинский алфавит.

Или, может быть, это не CXXIV, а СХХМ, у которого стерлась последняя палочка, — какой-нибудь склад хозяйственных химикатов и материалов (попросту — подсобка уборщицы) :-)))
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ученик Дьявола
Может, у них и документооборот и прочее на латыни?..

Опасно и травматично. Представьте: ошибся в ритуале вызова и вместо курьера призвал Сатану.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата
помещ. CXXIV"

По какой то неуловимой причине читаю это как "сищчхивэ"
Люблю латинские цифры

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх