Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
wax, Aryan, ваши истории мне напомнили:
цитата
Третий из друзей, Иван, был замерщиком из фирмы «Балконный материк».

Такой социальный люфт совершенно не мешал походно-спортивному товариществу – наоборот, делал его крепче. Иван был накачанным, коротко стриженным и симпатичным блондином невысокого роста – «до Крыма мог бы играть эфэсбэшников в Голливуде», как исчерпывающе выразился Тимофей.

Иван про свою работу рассказывал подробно и не стесняясь – но его сага была коротка.

– Сначала прихожу я. Вежливый. Ласковый. Предупредительный, пахнущий одеколоном и аккуратно одетый. Снимаю размеры, улыбаюсь и беру деньги вперед. Это самое важное. Когда спрашивают, почему все деньги вперед, я отвечаю, что раньше нам делали заказы, а потом не оплачивали. И мы с тех пор работаем только по предоплате… Люди обычно платят, и зря. Потому что через неделю к ним приходят сборщики. Суровые сильные мужчины, которые говорят «пена́» вместо «пена» и пахнут рабочим потом. Они кое-как присобачивают рамы к балкону на этой самой «пене́» и уходят, оставив после себя швы, дыры и криво торчащие из бетона болты. Заказчик в ужасе, но ему объясняют, что скоро придет отделочник – и все приведет в порядок. А еще через три-четыре дня, когда клиент уже начал привыкать к болтам и дырам, приходит отделочник. Уже откровенно уголовный элемент, который начинает клеить на швы и дыры какие-то пластмассовые полоски, сидящие так криво и страшно, что люди думают: «Э, да он просто придуривается, а сам хочет дождаться вечера и всех нас убить…» И когда отделочник наконец уходит, они облегченно вздыхают, сдирают эти пластмассовые заплаты и улыбаются, видя перед собой привычные дыры, щели и болты… «Материк» в нашем названии – это не континент, а мат. Замаскированный «матерок», так сказать. Но никто сначала не догадывается. Вот этим и живем…

Свой домашний балкон Иван принципиально не стеклил

Виктор Пелевин "Иакинф".


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc , хе, а так нас развели на балкон. Правда, состоялась только первая часть. Судились, суд выиграли, а толку. Утешает только то, что мы попали на не очень большую сумму, а другие пострадавшие пострадали сильнее.
Что-то мне стало грустно :(


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата blues
У меня электронная книга Покетбук-360

У меня тоже,только я им не пользуюсь, потому что поставила фб-ридер на телефон.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
А у меня Дигма потерялась, и обхожусь телефоном:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum
на озоне большой выбор кружек БЕСИТЕ. мне с котом нравятся (опять же много вариантов).
например:
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
Сижу мокрая в машине. В лесу попали под ливень. Да такой, что муж свою футболку пальчиками по краю оттягивал, "чтоб струйки по яйцам не бежали". :-D Полчаса под душем среди сосен. Хорошо хоть у мужа в машине рубашка сухая была . И вкусные деревенские пирожки! Кайф! :cool!:
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Покатался на велике в июне довольно неплохо.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата PetrOFF
Дистанция 351,9 км

Вадим, ты там поаккуратней:
цитата
От Калининграда до польской границы всего 35 км, до литовской — 70 км

:-)))


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF , а какое приложение используете? Пытаюсь для пробежек что-то найти нормальное)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
wax, Adidas Running.
А шаги у меня Эппол считает. В июне, кстати, столько:
–––
[…] отложим на завтра (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата Хойти
БЕСИТЕ
Почему-то всё последние "бесИте! " читаю на форуме в повелительном наклонении, плохо доходит, зачем людям такая футболка.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF , спасибо! Знаю его, но мне оно не очень понравилось. Буду искать)


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Супруга не захотела со мной гулять после обеда и я поехал на велосипеде. С изночальной локации мы переехали сюда, потому что в городе Кельхайм было три химических завода. Жена — инженер-химик. В Казахстане сделала неплохую карьеру: без блата, на предприятии полным-полнешеньким выпускников нашего института, она в 32 года стала зам. начальника цеха по технологии одного из цехов завода СК. Металлургия здесь сдохла, на меня мы не рассчитывали, но она-то. Немцы ее оценят. Хотя бы лаборантом. Она неплохо говорит по немецки. Ей всего 36. И как же больно было падать! Нигде никто ее не брал. Ночами она плакала в подушку...
Прошло время. Сдох завод по производству целлюлозы. Завод (заводик) азотной кислоты перепрофилировали. А на днях сообщили, что завод Fibres прекратил свое существование. Последний из трех. Банкротство и никто не захотел его купит. Этот завод, хотя и находится в райцентре, но от нас на расстоянии 1 км. Я тоже трижды посылал документы с просьбой о приеме на работу. Ответов не было. Я родился на Урале, в городе, который раньше назывался Аша-Балашовский завод. Я заводской человек. Может поэтому смерть каждого завода болью отзывается в сердце.
Я фотографирую: Еще висит плакат, призывающий молодежь на завод, а проходная уже не работает. Вид сверху.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата PetrOFF
Покатался на велике в июне довольно неплохо.

Дурной пример заразителен. :-D



Глянул сегодня и решил прокатится на велике. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2023 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
shack4839, как говорится, моё увОжение!
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF , так это вы меня в Калининграде несколько раз чуть не сбили на прошлой неделе! Поразвелось там велосипедистов, а дорожек не понастроили. Вот и приходиться даже мост переходить чуть ли не размазавшись по перилам, ибо столбы объехать можно только по пешеходам.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
П.с. мне особенно понравилось в центре Калининграда, где тротуары разделили пополам белой чертой. В итоге все деревья, столбы и, внимание, скамейки (!) оказались на стороне велосипедистов. В общем, весело получилось
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
оказались на стороне велосипедистов

В Эстонии, по-моему, также))
UPD: Ну, там, где я бывал)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
Ну что ж, пробежала забег 5км с краской. Наверное, надо искать менее развлекательные и более спортивные мероприятия. Но бегать в целом мне нравится.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
с краской.


Так Холи вроде уже прошел давно?
–––
Eramos pocos y parió la abuela

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх