Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
Вообще-то речь пойдет о дне вчерашнем, но он того стоит;) Ведь помимо прочего удалось достаточно спонтанно и все таки хорошо, легко и приятно провести морозный вечер перед отъездом в хоть и небольшой, но теплой компании киевских фантлабовцев, кто смог откликнуться на приглашение повидаться (за что особая благодарность wayfarer) :beer:

N.B. (по итогам встречи;)):
  1. Warsteiner (видимо в память о Великой Победе)) обязывает провести разведку и в томительном ожидании перебиться трофейными сухариками;
  2. Некоторые меню могут с легкостью составить конкуренцию Ложной слепоте (видимо по сложности прочтения и остающимся после ощущениям недоумения от ценности космического содержания)) и при этом издаются несравнимо качественнее;
  3. Для встречи полезнее привести свою сестру, чем четырех программистов, для сайта полезнее привести четырех программистов, чем свою сестру — и тут главное не перепутать;
  4. От некоторых официанток даже мороженного зимой не допросишься;
  5. Не так страшен бабай, как его музыкальные пристрастия;
  6. метро зазвичай connecting people даже после прощаний)
  7. ..а было хорошо!;))


P.S.
Еще раз спасибо всем, кто пришел (и с кем довелось повидаться впервые, с надеждой на не последнюю встречу, где бы она ни была... ;))
И привет всем, кому вчера вечером икалось;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
Вернулась с субботнего шоппинга, плавно перетекшего в посиделки с подругой.
Купила книжки, комплект белья8:-0 и внешний хард с наконец-то приличными наушниками для плеера.
Проторчала около часа в плеере.ру. Народу как в налоговой, при том что рекламы этого магазина я нигде толком не видела.Больше туда не поеду.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
Купили новый, 22дюймовый монитор.
Теперь тренирую мышцы шеи: поворачиваю голову влево-вправо, работая с текстовыми документами.
Уже почти укачало, а отсесть дальше не могу: руки не дотягиваются до клавиатуры!%-\


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня у нас на кабельном не отрубили (как обычно) репортерские истории по Рен-ТВ по поводу кровавого подавления забастовки и волнений в Жана-Узене. Обычно все российские передачи, касающиеся "нехорошестей" нашей жизни у нас глушат. Ну сами ролики, когда полиция добивала раненых на площади, мы еще в интернете посмотрели. Ну хоть увидели в лицо оппозицию и город потребления (мой город!), где чтобы считаться средним классом, надо иметь дохода от 8 до 15 тыс. евро на чел. Мдя... Грустно как-то.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата evgeniy_n

На днях в очередной раз зашёл на сайт "Подвиг народа"

evgeniy_n, спасибо, благодаря вам этот день мне тоже запомнился.
Как оказывается мало дед расказывал о войне и своих наградах. Вообще не любил об этом вспоминать. Поэтому я думал, что он по молодости лет "в штабе отсиделся". А у него оказывается столько фронтов пройдено, столько ранений...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Сходили на последний сеанс "Хранителя времени". Фильм очень понравился (но не сразу), хочется написать о нем немного хорошего.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Всё, празднование Нового Года закончилось, убрали ёлку. Зато как увеличилась площадь комнаты!!!
А вчера неожиданно угостили самогоночкой. Дело в том, что к нам на рынок по выходным привозит разносолы Мужик из Липецкой области. Офицер продовольственной службы в отставке, колоритный человек, привозит вкуснейшую квашенную (не солёную) капустку, огурчики, помидорчики, ещё всяко по мелочи, местный нектар (Красная Меча — в Москве такого яблочного сока больше нигде не купить). Естественно к нему часто стоит большая очередь (особенно интересно смотрится на фоне отсутствия очередей к "местным" продавцам). И вот, отстояв на ветерке при минус 15 примерно пол-часа, я наверное имел не совсем здоровый вид. Увидев это (а постоянных покупателей он знает по именам), он говорит, что ТАКОЙ рассольчик меня мигом согреет (а сам стоит румяный, аж пар идёт), и протягивает металлическую кружку с прозрачной жидкостью. Нюхаю, без запаха, правда на морозе его быть не должно. Выдыхаю, в два глотка выпиваю, на всякий случай задерживаю дыхание, и ничего, как родниковая вода! И где-то минуты через три, чувствую, тепло пошло. Супруга всё удивлялась, что-то ты так горячо его благодарил за какой-то "рассольчик"? Пришлось всё ей объяснить.
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
karamba , спасибо за добрые слова!
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
На работе похоже батереи выключали на выходные. Сейчас дубарь, сижу дрожжжжууу:-(((
–––
"Лучше писать для себя и не иметь читателей, чем писать для читателей и не быть собой"


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
сегодня ехал в автобусе, в котором на пол накидали в качестве противоскользящей меры, наверно с пол-куба песка и гравия, не по щиколотку но все же, никогда такого не видел, весьма трогательная забота о пассажирах, всю дорогу посылал лучи наивного респекта экипажу передвижной клумбы.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
Вот бы этот автобус вытрясти над моей улицей :-) Лед и колдобины в самых разнообразных комбинациях...
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Освоила сегодня на работе стремянку. Очистила один шкаф, переложив все новогоднее барахло в антресоли наверх. И ни разу не упала))) Разобрала стол. Еще без конца звонили читатели, отыскавшие в газете малюсенькую новостюшку о предложении одного депутата демонтировать памятник Ленину (у этого памятника сложная судьба. Вернее, у постамента. Изанчально на постаменте стоял Александр II, его поставили после отмены крепостного права. Постамент был украшен фигурами, символизировавшими заслуги царя. После революции Александра стащили с постамента и тащили вниз по улице, чтобы утопить в Волге. Утопили. На постамент поставили Ильича. Время от времени возникают мнения по восстановлению исторической справедливости, но памятник царю безнадежно утерян). Наши старички злобно ругались на нашу газету, будто это мы решили убрать вождя мирового пролетариата с царского постамента. К концу рабочего дня сделала маленький материальчик по звонкам. Параллельно отслеживала отзывы на рассказы конкурса, заносила их в колонку, а также отслеживала отзывы для обзора. Сдала свою полосу. К вечеру чувствовала себя Юлием Цезарем. Почему-то я работаю эффективнее, если делаю несколько дел сразу. Мне надо регулярно переключаться, иначе зависну.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Наконец-то сподобилась приготовить лазанью.:-) Мне понравилось. Кого бы угостить, думаю теперь.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
А меня загоняли сегодня на работе, самое удивительное, хоть и работала с 12, успела все сделать:cool!:
Ездила на собеседование в районе Ленинского проспекта.Место живописное, офис находится в здании Академии наук. Само здание классное, вот бы погулять там летом (в смысле в районе, а не в самой Академии:-D).
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


новичок

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Сообщил на работе, что ухожу от них, а ещё позвонил старый знакомый, с которым не общались лет десять.
chiffa
у нас тоже Академия наук в очень красивом месте находится — на стрелке Васильевского острова, а окна выходят на Неву.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
tomcat9, угу, у нас еще площадь Гагарина рядом — Гагарин возвышается над всем этим великолепием)))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


новичок

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
chiffa
у вас вообще город красивый, бывал не раз, много друзей в Москве живет и некоторые родственники. А в детстве нравилось в московском метро кататься, оно уже тогда было больше раза в 3, чем сейчас наше))


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
tomcat9, мне на самом деле Питер больше чем Москва нравится)))
Хотя самый любимый город — это Прага.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


новичок

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
chiffa
ну, Питер мне тоже больше нравится, потому что я здесь родился и вырос и вообще ленинградец до мозга костей и никуда не хочу уезжать отсюда, но Москва мне понравилась, хоть и шумная. А ещё Новгород, который Великий — удивительно красивый, уютный город. А вот в Праге не был ни разу, и вообще в Европе, судьба только на Ближний Восток закидывала — в Бейрут. Этот город меня потряс, хотя, когда был там в 2006 и 2008-м, он был частично разрушен из-за бомбёжек и обстрелов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Изначально на постаменте стоял Александр II

У нас абсолютно такая же история была — только вместо орлов по краям постамента установили серпы и молоты.
До сих пор Ильич стоит на фоне надписи "БАНКЪ"
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/
Страницы: 123...534535536537538...335133523353    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх