Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 02:57  
цитировать   |    [  ] 
Узнала удивительную новость. Шокируют не только отечественные, но и международные солидные организации. Угадайте, какой объект внесен в предварительный список ЮНЕСКО? Храм Христа Спасителя! Долго тёрла глаза. Как могли даже поднять вопрос об этом новоделе?!! ЮНЕСКО охраняются объекты исключительно аутентичные, подлинные. Нечто, сооруженное на месте разрушенного храма, не могло попасть в список по определению. Вот пара фактов. Главный купол, проектируемый Канчели, дал трещину. Мне как-то боязно заходить в собор, хотя в галерее можно посмотреть коптские иконы. Второй — вместо мраморных медальонов сделали бронзовые, хотя уже имелась договоренность с Италией, готовой дешево выполнить мраморные медальоны, поскольку восстановление культового сооружения — дело благородное. Есть еще одна грустная история, связанная с украшением храма, но это уже беллетристика. Расписывать храм должны были строгановцы, но художник, выигравший конкурс на высокооплачиваемые работы, внезапно умер, была версия, что отравлен. Существует множество подлинных церквей, нуждающихся в достойном содержании. Почему этот собор?!! При этом мощный и красивый чешский замок Карлштейн не внесен в список из-за некорректной реставрации с применением современных материалов.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
Вместо запланированного похода к врачу пришлось чистить снег — шестая часть зимней нормы%-\
Вот что значит, когда дома только ты с сестрой — и каждая в своих делах и разъездах.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
В очередной раз поняла, как я люблю своих друзей за фразы типа "мне очень плохо" с последующим пропаданием и полным молчанием на 2 дня.:-D>:-|
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Мужчины подлые! :-(((:-((( А муж у меня вдвойне подлый и втройне пузатый! :-(((:-(((:-((( Играли с ним в приставку в бокс — это когда в реале прыгать и лапами махать надо. Я его по нокаутам в первый раз победила, а он такой-сякой немазаный опять по новой включил. Я ему говорю, что я больше лапами махать не в силах, а он ноет и дразнит. Конечно, забил он меня. А после этого прямо перед теликом и свалился. Вот отдохну сама и так ему отомщу! :box: И так отомщу! И даже так отомщу!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

И даже так отомщу!
О! Даже такие игры теперь делать стали )))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

О! Даже такие игры теперь делать стали

Да такая игра у нас давно дома есть. Даже до свадьбы тайком от родителей партейку-другую каждый день играли, но тссс! моя мама этого не одобряла.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, возьму на заметку: Xbox 360 — залог счастливого брака :-)))


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
Из-за того, что я не подписалась на какую-то идиотскую страницу вконтакте, вывели на серьезный разговор — причем как раз тогда, когда мне меньше всего хочется вести подобные разговоры. Ну что за люди, а?%-\
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня с утра отключили гор воду и отопление. Обещали включить в 6 вечера. Не включили. И диспетчер перестал отвечать на звонки....:-(((
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
Вчера весь день жуткая метель, сегодня то мокрый снег, то просто дождь.
Ездила в больницу посреди Лосиного острова, сорок минут не было автобуса от "Улицы Подбельского". Зато как красив Лосиный остров под снегом.
Утром на Черноморском бульваре совсем никого, рядом с домом 5 во дворе большой пруд, трамваем до Тульской совсем недалеко.
В шесть вечера на "Алексеевской" села в метро с третьей попытки.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
Fiametta На Алексеевской в это время просто в вестибюль метро зайти невозможно.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
Приехал домой, отдыхаю. Наелся до отвала. А занятия в субботу... Будут и другие субботы:)


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
Выпавший было на прошлой неделе снег стаял совсем. На дворе +15.
Мелкие рогатые и шерстяные весело пасутся на все зеленом еще экспарцете.
Намедни, трехмесячный барашек, сытый от натасканного из-за стены загона сена (там сеновал за дощатой стеной) приснул в уголке и со стадом на траву не выбежал. Сволочные, не служащие, но выслуживающиеся пёсы, едва баран продрал глаза и решил покинуть загон, устроили на него охоту. Получив, естественно, прутом промеж ух, резво попрятались, но черное свое дело сделали. Баран подался в бега.
Весь день, до темна, сбивши ноги и сорвав горло общаривал все ближайшие кушири. Безтолку. Как корова языком слизала. Грешным делом, помянув не добром местные проходы в параллельные миры, решил продолжить поиски с утра.
Через час базуспешных скитаний, таки камень с души упал! Этот побегун, подпрыгивая и блея во весь голос, пофиг собаки, сам прибежал из дальних зарослей травы к загону и проворно шмыганул под тын.
Вот бестия рогатая!:-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

как я люблю своих друзей за фразы типа "мне очень плохо"
Ну как же можно так сурово! У них же не просто так, а

цитата

посинело, опухло и болиииит

Понимать надо! И проявлять сочувствие. 8-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Через час базуспешных скитаний, таки камень с души упал! Этот побегун, подпрыгивая и блея во весь голос, пофиг собаки, сам прибежал из дальних зарослей травы к загону и проворно шмыганул под тын.


:-)

"У крошки Бо-пип голос охрип — разбежались ее овечки. Не надо их звать — все вернутся опять, хвосты завернув в колечки." Гаммер Гартон, «Гирлянда», 1810
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Гаммер Гартон, «Гирлянда», 1810

А не "Сказки матушки Гусыни"????8:-0
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 
chiffa честно — не знаю. Первая же ссылка была на Гартона. Я всегда помнила этот стишок, но никогда не знала, кто автор. :-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

В шесть вечера на "Алексеевской" села в метро с третьей попытки.

цитата chiffa

На Алексеевской в это время просто в вестибюль метро зайти невозможно.
Это все фигня :-D Вот на Павелецкой сейчас уже второй месяц эскалатор ремонтируют, из-за чего в 6-ти часам закрывают все входные двери кроме одной и оставляют только один эскалатор на спуск. В итоге проходишь через минимум ДВА! бутылочных горлышка при входе в метро %-\ Пятнадцать минут бесплатного массажа всех частей тела уже в течение месяца. Про то, что там твориться последние два дня даже рассказывать не хочу. Уже в пять толкучка.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

Пятнадцать минут бесплатного массажа всех частей тела уже в течение месяца. Про то, что там твориться последние два дня даже рассказывать не хочу. Уже в пять толкучка.

Павелецкая радиальная или кольцевая?Учту на будущее.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Павелецкая радиальная или кольцевая?Учту на будущее.

Радиальная. До нового года.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff
Страницы: 123...696697698699700...352935303531    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх