Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
В очередной раз получила подтверждение, что если у меня день "удаётся", то удаётся, как правило с самого раннего утра. 8-)
Суббота, вроде бы у всех приличных людей-выходной. В половине шестого утра какой-то молодец включил на всю катушку музыку. Видимо, хорошие колонки у товарища: в доме звукоизоляция очень даже ничего, а басы "долбили" так, что чуть ли стены не тряслись. Ну, моя семья сегодня вся, как подбор работает, так что ничего смертельного для нас не произошло. В общем, утро как утро, в принципе. После битвы за санузел и ванную, поспешного завтрака все столпились у двери. Даже собака нетерпеливо гарцевала, чуть ли не валя всех с ног. (Дочь торопится в свой банк, у них там с опозданиями строго, а у супруга демонстрация модернизированной им машины заказчикам.) Муж пытается открыть дверь... И штука, которой открывается замок с внутренней стороны, остаётся у него в руках! ( В такие моменты я понимаю , как мало я знаю о возможностях великого и могучего "русского устного"! :-D ) Пока все разрабатывали план по выходу из положения (кроме как позвонить соседям и выбросить им ключи им из окна толкового предложения не последовало) муж всё же сумел за короткое время починить замок.
Путешествие в лифте оказалось куда круче... (Собака наша постарела и наотрез отказывается скакать по лестницам.) У немцев, если ты имеешь собаку серьёзной породы необходимо пройти специальные курсы и получить разрешение. С сегодняшнего дня я к "серьёзным породам" причисляю и Йоркширов. В лифте была дама на руках с собачкой именно этой породы- йоркширский терьер. Внешне милая такая собачка, но не раз я была свидетелем дикой агрессии именно этого зверька.
Это милое животное кусает свою хозяйку, та от неожиданности роняет свою ношу, а этот зверёк, визжа и хрипя от ярости совершает кульбит и шлёпается на пол лифта. Тут же бодренько вскакивает и вцепляется в то, куда смогла дотянуться — в штанину сына. Вот это была ярость! Хорошему ротвейлеру бы такую! :-))) Наша собака заворожённо смотрела на это беснующееся и рычащее мохнатое нечто ( по росту и до половины лапы нашей Плюше йорк даже близко не доходит.) Без команды слопать это нечто нельзя ( тем более учили маленьких не обижать, да и пацифисткой в некоем роде стала наша собака к старости.)
Отправила с горем пополам своё семейство по делам, после выгула собаки уехала сама. Звонит дочь: " Я в полиции!" Оказалось- в метро у неё залезли в сумку. А она девушка чувствительная, за руку и схватила. Да так из вагона и вытащила на остановке. А пока подскочили наши доблестные полицаи, успела этому воришке и накостылять,благо совсем мелкий ... ( Она чем-то похожа, наверное с вышеописанным йоркширом: такая же маленькая и хорошенькая, но с подобной агрессивностью и хваткой!:-))) ) Ну, вроде всё обошлось.
И, наконец, две радостные новости (день выправляется, что ли? :-)). Работу мужа одобрили и похвалили, а у меня наконец шеф прилетает, возвращается из своего короткого отпуска раньше времени!
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
Однажды в шесть вечера я ехала на трамвае мимо "Бауманской" и увидела огромную толпу на улице до угла с Бакунинской.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
Вчера получил "трудовую" и сегодня могу заниматься чем хочу и никуда не надо торопиться!
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

"Бауманской"


цитата Fiametta

Бакунинской


цитата Fiametta

увидела огромную толпу


революция? опять? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

революция? опять?

На этот раз первым делом необходимо захватить метро. :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
О! метро! а Глуховский в курсе??
–––
"Принципы и должны быть странными, иначе что это за принципы" (М.Гелприн)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
Будильник, как ему и было сказано, прозвенел в 6.15. Тихая музыка с ландшафтов "The Elder Scrolls" пришла в мой сон ласковой феей, и еще с минуту я не верила, что надо вставать. Но пришлось — из теплого царства сна меня вырвал топот брата за дверью (не умеет человек ходить тихо, не у-ме-ет ) и стук капель по карнизу. За окном был ливень. Просмотрев накануне прогноз погоды, я понимала, что, засыпая в зимней сказке, проснусь я в ужасном кошмаре бессезонья. Вылазить из-под пододеяльника, под которым я сплю (это ж надо столько раз употребить "под"), хотелось все меньше. Но было нужно. Поэтому, собрав волю в кулак, я начала сползать с постели.
Включенный свет и зеркало убедили меня в том, что почти полбанки соленых помидоров, съеденных на ночь, были ошибкой. Глаза открывались, но как-то не сильно. А еще большей ошибкой было тянуть со сном до часу ночи, зная, что вставать в шесть. Просыпаться организм отказывался наотрез. Собравшись на автомате, я таки вышла из дома. Под ногами была каша из остатков снега и песка (у нас как-то щедро, едва снег выпал, город засыпали песком), сверху лило, воздух сырой и гадкий, так что сразу тянет кашлять. На подходе к остановке пришлось изменить маршрут — дорога "поплыла", перейти вброд это море-разливанное не представлялось возможным, надо обходить. К счастью, снег еще не весь стаял, можно было перебраться по нему.
Вот он, вот он, любезный трамвайчик. Я в длинной узкой юбке, с зонтом в руках, спотыкаясь и поскальзываясь, бегу к нему, обхожу спереди, чтобы меня видел вагоновожатый, замечаю, что меня видит, радуюсь, что подождет. Обхожу его, подхожу к дверям... И они закрываются перед моим носом, а трамвай трогается. "Не успела", — наверное, подумал вагоновожатый. "Чтоб тебе так не успеть", — наверное, подумала бы я, если бы не настроилась на максимально благожелательное состояние души и сердца.
Впрочем, следующий трамвай, с которого мне не нужно было пересаживаться, подошел достаточно скоро, так что не успела я к лучшему. И вот уже сижу себе в полусонном состоянии, мерно потряхивает теплый трамвайчик, я пытаюсь смотреть в окно, где темень — глаз коли. Вспоминаю, как две недели назад в это же время к окончанию моего пути уже рассвело, и понимаю, что сегодня не тот случай. Темнота, тудыть ее, никуда деваться не собирается. Борюсь со сном, пытаюсь отслеживать за остановками. С объявлялками-то беда — судя по ним, трамвай через пару остановок поедет в обратную сторону, а на деле до конечной, куда я держу путь, еще ехать и ехать...
Да, к чему я это все? Просто вот такой выдался первый день зимы. Ужасно мокрый, ужасно теплый и ужасно промозглый. А после обеда город вообще съел туман, который до сих пор не рассеялся.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2012 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня у мамы День рождения! Поздравили, подарили подарок о котором она мечтала, пожелали всего-всего, папа как всегда сыпет шутками направо и налево, все хорошо.... А потом мне стало грустно — совсем недавно она была такая же как я сейчас, выдавала меня замуж, беспокоилась и волновалась как сложится моя жизнь, у нее родилась внучка.... А сегодня ей уже 63.:-( И мне стало грустно — время летииииит!!!:-((( И куда оно улетает???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2012 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
Вторые сутки как у нас стоит густой туман. Город выглядит жутко грязным, как будто в ошметках серой паутины. Дышать тяжело, воздух сырой, под ногами жидкая грязь. Такая зима мне категорически не нравится
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 02:02  
цитировать   |    [  ] 
Привыкла к артистам с плечиками в мешке. В метро парень вешает на поручень этот огромный мешок с костюмом... Но тут передо мной образовалась группа с очень странными футлярами в руках. Руководитель, пять парнишек и одна девочка, подростки. Была уверена, что это духовики. Футляры слишком крупные для флейты, думаю — гобой. Спросила у руководителя. Оказалось, они из Казани, снимают гостиницу на свои деньги, бедняги. У них в футляре — кий! Это игроки в бильярд, они приехали на юниорское соревнование по России.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
Поздравили на работе с прошедшим Днем рождения)))Подарили устройство для чтения электронных книг=))Счастлива безмерно))Мои коллеги по работе самые лучшие!=))


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
Чудесный день. Муж впервые на моей памяти за все 22 года знакомства взял в руки художественную книгу. Вон сидит в кресле читает... Три часа уже в доме тихо. Между прочим, спер у меня. Рассела "Осу". Похоже, это будет самый памятный в моей жизни день. Помечу его красным и буду ежегодно отмечать, как День торжества семейного воспитания. Столько лет уговаривала попробовать, своим примером убеждала и вот он — результат. Терпение и труд все перетрут! Теперь надо попробовать с котом, может и его к чтению приучу?:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Моя мамочка получила почетное звание материнской славы Камчатки, как мама пятерых детей, очень ей горжусь!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата primorec

Теперь надо попробовать с котом, может и его к чтению приучу?
с котом, скорее всего , даже быстрее получится :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
С меня снят груз ожиданий: днём проверил почту и получил ответ от руководителя-преподавателя курсовой работы — зачтено! :-)
Беспокойные вышли выходные, когда я только в пятницу отправил РПЗ с внесёнными поправками согласно его предыдущему ответу. Тем более волновало — уложусь ли я в срок засчитывания автомата по экзамену (ну с другой стороны я был готов и сдавать экзамен — лишний раз подучить и повторить материал тоже полезно. Но от компании шустрых не хотелось отставать) ). Правда уложился ли я он не написал, но вероятность высокая — мне передавали, что уже не до 1 декабря, а до 7 "бонус" выдается за сдачу курсовой.

Да и главное-то — раз курсовую сдал, то уже допуск к сессии есть )

Теперь план выполнен полностью ) Можно посещать МГТУ в обычном режиме и давать на подпись зачётку. Не знаю будет ли до Нового года экзамен — как с расписанием ещё неизвестно — но буду настраиваться на Новогодний лад.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата primorec

Между прочим, спер у меня. Рассела "Осу"


primorec меня пронзила тревожная мысль: а вдруг ему Оса не понравится и он "завяжет" на следующие 22 года? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 01:41  
цитировать   |    [  ] 
Aryan
Главное прорыв совершен! Просто раздуваюсь от осознания своих воспитательных Талантов! Может приступить к сложным задачам? Ну, к примеру, отучить детей шастасть за денежкой?


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 02:09  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, самая неразрешимая проблема в Москве — разменять деньги. Вам или долг отдать, или вы покупаете у человека вещь за 100 р, а у вас тысяча. А у чела нет сдачи. Никто не разменивает! Даже в палатке, снабженной проверялкой купюр на подлинность. А в "Пятерочке" кассирам запрещают разменивать деньги, и за ними следят. А стоять в очереди в час пик, взяв ненужный товар только ради размена...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 02:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата primorec

Ну, к примеру, отучить детей шастасть за денежкой?
желаю завершить данный воспитательный проект меньше, чем за 22 года :-))) Удачи!
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 02:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

желаю завершить данный воспитательный проект меньше, чем за 22 года


А мы их ускоренным курсом, как с котом и дралкой!:-)))
Страницы: 123...697698699700701...352935303531    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх