Чем вам запомнился ...

Здесь обсуждают тему «Чем вам запомнился сегодняшний день?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?» поиск в теме

Чем вам запомнился сегодняшний день?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 778 779 780 [781] 782 783 784 ... 2677 2678 2679 2680 2681  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
Ходили к педиатру, мелкая подросла на 2 см за месяц ))
–––
Не буди лихо...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
Вчера супруг меня катал на машинке, кормил в кафе (чтобы дома не готовить), водил в книжный. Солнышко наловили, эмоций позитивных, да и просто половину дня вместе отлично провели. А приехали домой, напились кофе — и проспали два или три часа:-D
–––
С 25.10.21 - К.Прист "Престиж"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2013 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Так, я тоже хочу. Приедем с мужем — поведёшь нас туда. И никаких отмазок!

однозначно :-D   эта мысль мне тоже в голову пришла :cool!:
–––
Это такое красивое путешествие: просто быть самим собой. (Ошо)

миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 
Замечательной посиделкой с друзьями, кошкой Манькой, которая почему-то именно сегодня решила, что лучше моей головы места на свете нет :-))) Посему и просидела у меня на плечах и частично на голове полвечера. Кошачий хвост, который приходится то вытаскивать из носа, то убирать из чашки... незабываемо :-))). Это обошлось мне в пригоршню лишних таблеток от аллергии, но оно того стоило :cool!:
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 06:59  
цитировать   |    [  ] 
Aryan Кошачьи хвосты — они такие. Наша котейка любит ночью к нам приходить потоптаться по нам, потом поворачивается пятой точкой к моему лицу и укладывается на грудь. Вот с одной стороны приятно, теплый кошачок лежит, мурчит, а с другой — пушистый хвост-то щекочется! Да и дышать мешает.
Вот сегодня ночью опять Муська приходила потоптаться, сначала по мне прошлась, потом по мужу. После такого "променада" залезла под одеяло к мужу под мышку.:-)

миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 
Zirael , а наша любит свободу и простор. Раньше пыталась нас растолкать и разместиться во всю длину (а киска у нас не маленькая), а потом поняла всю тщетность своих попыток — я-то еще подвинусь, а вот муж мой ее скорее подвинет, чем сам. И Кнопка теперь спит, растянувшись на пол дивана.
–––
Не буди лихо...

магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
Календула Неплохая такая "кнопочка" получается, раз половину дивана занимает:-)))
Наша сегодня утром учудила: наелась до отвала фарша и тут ее, видимо, переполнила энергия. Последние минуты сборов на работу прошли в периодическом увертывании от бешено бегающей котейки и тщательном избегании подножек с ее стороны. А делает она их так: неожиданно выпрыгивает из темного угла, наскакивает на ногу, а потом с дикой скоростью убегает.
А еще я сегодня с утра опять вела машину. Половину пути на работу проехала сама, потом поменялась с мужем местами, надоело:) Навыки постепенно возвращаются, это радует.

миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
Наконец спилили огромный тополь у подъезда. Он выше нашего пятиэтажного дома был, с него ветки большие часто падали на машины. Хорошо, что не покалечило никого. И вот его нет, ну или почти нет — метра три осталось, покроется листьями, будем даже симпатично. Страшно иногда было с ребенком гулять выйти.
–––
Не буди лихо...

магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
Муж повёл ребёнка в сад, откуда его завернули к окулисту, т.к. у ребёнка один глаз припух. Побоялись что вирусный конъюнктивит.
Муж позвонил и надиктовал что выписал врач. Когда я услышала "мазь Вишневского", на тампон и прикладывать к глазу, я слегка обалдела — с детства помню какая она вонючая и ядрёная. Подумала — может что я перепутала? Полезла в инет — ни слова об использовании в офтальмологии. Толи врач у нас экстремал, толи я чего не понимаю, но ограничусь всё же пока каплями.... А потом позвоню нашему педиатру.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі

миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Когда я услышала "мазь Вишневского", на тампон и прикладывать к глазу,

может, есть глазной вариант — как у гидрокортизона, например?
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

может, есть глазной вариант

Судя по инету — нет. Да и в рецепте написал — мазь. Типа может как прогревающее на закрытый глаз? Но ведь не дай Бог просочится... Не говоря уж о том, что ребёнка четырёх лет заставить спать с этим...
Ладно, всё равно супруг пойдёт к педиатру больничный выписывать, может она что хорошее посоветует. В отличии от окулиста, участковые врачи у нас толковые, тьфу-тьфу...
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі

философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
Значит-с, ограничен годен к службе в армии. Честно — хотел закосить. Но ничего супер-пупер кардинального не предпринимал. Пожаловался хирургу, что спина по утрам болит — отправил на рентген. Четыре раза облучили вкупе с флюорографией — в итоге же имеем то, что имеем. Со сколиозом то ли первой степени, то ли второй (так и не понял я, увы), рефлюкс гастритом, депрессией (что врач списал на юношеский максимализм. Какой ,к черту, максимализм?) и тугим ухом — категория Б-3.
Ну, хрен с ним, с военкоматом, буду стараться сдать нормально экзамены, чтобы потом идти в армию в 26 лет. Чудесно.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
Вчера стояла я и еще трое людей, которые едут в ту же сторону, что и я, на остановке. Минут 30 ждали мы нужный автобус, а ветрина был мама дорогая, насквозь пронизывает. Решили мы спрятаться внутри остановки. И тут мимо нас проезжает ОН, который, увидев остановеку пустой, просто не стал останавливаться :-D:-D у меня глаз задергался
А сегодня погода великолепная, небо голубое, солнышко, красота!! Вспомнила почему-то, как год назад мы с wayfarer ходили в кино в Киеве на Гнев титанов на украинском языке. Закадровый голос сообщил, что у ГГ погибла дружина. Я спрашиваю у Олега "А что с его войском случилось?" На что Олег сообщил мне, что дружина — это вообще-то жена :-D      Интересно было смотреть кино
–––
Это такое красивое путешествие: просто быть самим собой. (Ошо)

философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
Пытаюсь понять, оставляют меня на работе или нет. Одна вечером отвела в коридор и сообщила "пренеприятнейшее известие" (с) — мол, последний рабочий день у меня в пятницу. Но ей веры нет, слишком много пьет — мало ли чего может придти в пьяную голову.
Непосредственная начальница говорит, что испытательный я слабовато, но прохожу... Заведующий редакцией тоже говорит, что раз жалоб на меня не поступало, то нет причин не оставлять. И сказал, что за три месяца в эту работу втянуться трудно.
Вот и поди пойми, то ли меня тупо пытаются выжить, то ли еще что. И вчера, пока отлеживалась дома, они кого-то собеседовали — фиг знает, на место кого.
Офисные интриги такие офисные интриги. Нет чтобы сказать все сразу, обязательно надо устраивать танцы с бубном.
Еще одногруппница прочитала практически лекцию по психологии насчет моральных установок и плана по захвату мира.
В общем, я офигеваю (как бы не сказать чего покрепче) от сегодняшнего дня. Одна радость — купила новую электронную книгу, перешла с Соньки на Покетбук. Пока придраться вроде не к чему, хотя я продавщицу в магазине замучила:-)))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.

миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2013 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
Впервые с октября сходил покурить не в подъезд, а на балкон:-) ощущения действительно совсем другие
–––
Veritas vincit

философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ежак

Впервые с октября сходил покурить не в подъезд, а на балкон:-) ощущения действительно совсем другие

Это да... мне вот интересно — у Вас соседи не жалуются, что весь дым им в квартиры идёт от ваших сигарет? :-)))

цитата Gekkata

Судя по инету — нет. Да и в рецепте написал — мазь.

Не думайте прикладывать мазь Вишневского к глазу. Какое, к черту, прогревающее ???
Эта мазь в основном используется для вытягивания из под кожи гноя, и т.п. при чирьях или воспалённых болячках. Прикладывается к месту и собирает весь гной к коже, чтобы позже его можно было выдавить. Боюсь представить, что будет, если прикладывать его к глазу О_о

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

Закадровый голос сообщил, что у ГГ погибла дружина. Я спрашиваю у Олега "А что с его войском случилось?" На что Олег сообщил мне, что дружина — это вообще-то жена

:-)))Чума! И что, он тебе так весь фильм переводил?
–––
С 25.10.21 - К.Прист "Престиж"

авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

дружина — это вообще-то жена

Блин, так вот оно чтоo_O Из учебника истории:

цитата

С трудом дружина князя киевского взяла поселение уличей

Есть женщины в украинских селеньях^_^
–––
сам не умею, но вас научу

магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Офисные интриги такие офисные интриги.

Может, и не интриги. Обычное желание начальства найти кого-нибудь еще круче. "А вдруг?" Вас потерять не хотят, но и все равно ищут, чтобы знал ВСЕ, а денег не просил. Опять же "А вдруг?" А если все же интриги, то как работать в таком коллективе? Это же кошмар. :-(
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.

магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2013 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

На что Олег сообщил мне, что дружина — это вообще-то жена

Во как украинцы своих жён боятся уважают — приравнивают к целому войску 8:-0
Зато и муж (чоловик) звучит не как кусок слова "мужик", а по ассоциации со словом — Человек! ;-)

цитата tNa

Боюсь представить, что будет, если прикладывать его к глазу О_о

Я тоже ???
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 778 779 780 [781] 782 783 784 ... 2677 2678 2679 2680 2681

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх