Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Обновили с мелким слинг. Классная штука! Удобно, не приходится выбирать маршрут, как с коляской. И мелкому вроде удобно — всю прогулку проспал.
Правда на улице тааак смотрели. Я, конечно, понимаю, городок у нас провинциальный, но не настолько же.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Слушайте, ну если одна и та же песня звучит в моем плеере на случайном режиме два раза подряд — причем один раз утром, по дороге в Москву, второй раз вечером — по дороге из Москвы — это какой-то знак, определенно! Там еще и слова примерно соответствуют моей ситуации:-)))
Я просто оставлю текст песенки тут:

цитата

Джонни Маффин уехал из Дублина
На попутках, три ночи, три дня.
Он сказал:
"Все, моя жизнь погублена,
И отстаньте вы все от меня".
Отвернулись друзья от безумного,
Позабыли его телефон.
Джонни Маффин уехал из Дублина
И в дороге пел песнку он:

Припев:
Dublin, Dublin
Babe you've got nothing
Nothing, nothing to gain.
Dublin, Dublin,
Life is like a muffin,
Muffin, muffin, muffin again.

Джонни Маффин сказал:
"Я работу найду."
И потопал на биржу труда.
Там сказали:
"Ты, парень, конечно, герой,
Но тебя не возьмут никуда.
У тебя геморрои, у тебя гаймарит,
Воспаление мозжечка..."
"А видал я вас всех..."-
Джонни Маффин в ответ,
"И вообще, до свиданья, пока!"
Припев
Джонни Маффин устроился дворником,
Подметал заколоченный двор.
У него пели песни по вторникам,
А по пятницам пили кагор.
Джонни стал украшеием города,
Его именем назван кабак.
Там играют приличную музыку,
Но порою лажают вчерняк...
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

Обновили с мелким слинг


А мы так и не смогли его освоить (((


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
Календула, я сначала долго учебные видео изучала, потом искали удобную позу. Дома дня три тренировались. В итоге выяснили, что мелкому нравится, когда его укладывают «столбиком», а вот лежать не хочет ни в какую


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

В итоге выяснили, что мелкому нравится, когда его укладывают «столбиком», а вот лежать не хочет ни в какую

дык вроде смысл слинга чтобы ребёнок лежал в позе близкой к той, что в животе у мамы была :-) Просто многие врачи очень не рекомендуют до 6 месяцев всяческое ношение ребёнка, которое провоцирует нагрузку на позвоночник, ругая при этом все рюкзаки, рассчитанные на ношение совсем маленьких детей.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Nicolle , я тоже тренировалась, но так и не смогла. Моя лялька свободу любит.
По этой же причине и всякие рюкзаки и кенгурушки она не признала — нравится свобода движений. От пеленания еще в роддоме отказалась — такие скандалы устраивала — выворачивалась из пеленок и довольная дрыхла, раскидав конечности по кроватке.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 
Почитала, отложила бумажную книгу на стол и попыталась ее выключить. %-\
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Почитала, отложила бумажную книгу на стол и попыталась ее выключить. %-

Правильно, нефиг электроэнергию транжирить. Меня вот больше всего в них отсутствие часов напрягает. Ну, никак издатели до этого не додумаются :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
Вчерашний день запомнился первой в этом году прогулкой. Поехала на Менделеевскую за картриджем. Дивная погода соблазнила потом дойти до Белорусской. Заглянула в пару магазинчиков, оказалась на Грузинском валу. И пошла себе тихонько, обдуваемая почти летним ветерком, вперед и вперед, пока не стало глупо возвращаться. В результате догуляла до "ул. 1905 года", там уже села в метро. Замечательно прошлась, несмотря на шум и рев потоков транспорта, забившего даже небольшие улочки...


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

Меня вот больше всего в них отсутствие часов напрягает.

А закладки? Чтобы книга открывалась сама именно там, где ты закончил чтение, и не мучиться с этими бумажными, вечно выпадающими. ;-)

Решила, что вполне можно пару остановок до места подработки пройти пешком. "Свежим воздухом подышу", — думаю. И чуть вслух не рассмеялась: захотела свежий воздух найти, рядом с оживленным шоссе. А по-другому никак не добраться. Вот и размышляла весь путь, что вреднее: "гулять" вдоль трассы или сидеть в непроветриваемом помещении. Вы как считаете?
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
darkina А я просто всегда помню, где закончил 8:-0
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkina

и не мучиться с этими бумажными, вечно выпадающими. ;-)

зато можно купить красивую, пластиковую с объёмным изображением порхающих бабочек и красивой кисточкой 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
iRbos, везет Вам. :-) А у меня плохая память на цифры. Ужасная. Я к подруге уже два года хожу в гости примерно раз в два месяца и каждый раз в ступоре: какую квартиру набирать на домофоне? Пришлось в телефон записать, чтобы не звонить ей каждый раз. :-D
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, и что, она не выпадает? И как она держится? Я с объемными волками хотела купить пластиковую — они мне почему-то больше бабочек нравятся. Но где гарантия? :-))) На моей памяти не выпадают только магнитные. Но они от меня "сбегают" ( если верить М. А. Осоргину). Вот, мучаюсь. :-)
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkina

и что, она не выпадает?

не-а... не успевает, поскольку мой киндер любит с ней играть и вечно её из книги вытаскивает:-)))

цитата darkina

Но где гарантия?

Даже если будет выпадать, в доме заведётся симпатичная финтифлюшка с красивым рисунком;-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, вот-вот, а я о чем! А если в доме четыре киндера, которым чрезвычайно любопытно, что мама читает на этот раз, и для этого им недостаточно просто посмотреть на обложку, а непременно надо всю книгу пролистать, вытащив при этом закладку? Одна надежда: издатели поднапрягутся и все-таки создадут к 2113 году электронную закладку в бумажной книге. :-D
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Нет, когда я сталкиваюсь с такими ситуациями, постоянно вспоминаю про свою невезучесть и фразу из анекдота: "то свисток сломан, то акула глухая попадётся!" :-D
Сегодня утром дёрнуло меня поехать за результатами маммографии в центр, в поликлинику, куда меня направили несколько дней назад. Подумала, что забрать-то результат минутное дело! Ага, как же!
Суюсь в регистратуру. Там две почтенные сотрудницы (судя по их виду хорошо помнящие дедушку Ленина живым и бодрым) воюют с компьютером, нещадно лупя в 4 руки по клавиатуре. Я просовываю в окошечко голову и только начинаю:" Простите, а можно узн...", как женщины в один голос рявкают: " Мы заняты!!! Не видишь, что ли?!"
Отскочив, как ошпаренная, от окошка, покорно жду минут 20. Потом повторяю манёвр. В этот раз получаю более внятное рявканье: " В 420 м кабинете!"
Ковыляю а 4 й этаж. На кабинете маммографии надпись: " Извините, мы переехали". Спускаюсь опять на 1й этаж :-D ... " Идите в 312 кабинет, к заведующей!"
Что же, поплелась к заведующей. А там уже целый табунок таких, как я в засаде сидит. Заведующая, надо пояснить, почему-то терапевтическим отделением. Появилась она и пришлось ждать ещё с полчаса, пока нас снова послали... к заведующей поликлиникой. 8-) А у той приватная беседа... Тут уж из наших рядов лидерство на себя взяла одна очень милая и активная дама . Когда её увидела заведующая, её лицо почему-то исказилось в таакой гримасе!.. " Вам нужно к заведующему рентгенографией"!
Весь наш табунок дружно потянулся снова на 4 й этаж... Кто-то задал вопрос: почему такая странная реакция заведующей? " Ах, это!", -отмахнулась дама -Да я здесь 40 лет почти обслуживаюсь. Было дело, у меня мать умирала, а они устроили тут бюрократию. Я сказала: " У меня же мать умирает!" На что последовал ответ:" И что? Мы все умрём!" Вот после этого меня и понесло, я хороший концерт устроила!"
Заведующего, вестимо, не было на месте, кабинет заперт. Мы решили не сдаваться и устроили засаду.
Наконец наши усилия увенчались успехом: мы его поймали!!!
"Результаты мы теперь на руки не выдаём! Кабинет переехал по адресу..." И называет адрес, где находится поликлиника, из которой меня сюда направили. :-D
В общем, потратили практически день непонятно на что. Единственный положительный момент- общение с этой милой дамой, оказавшейся директором какого-то дома отдыха. ( Вот таких язык не поворачивается назвать старушками, бабками и прочее!) Настолько источающий дружелюбие, спокойствие и мудрость человек, что это ощущается практически сразу и действует умиротворяюще, даже как-то облагораживающе...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Подписала половину обходного листа:cool!: Это, блин, квест 80 уровня какой-то — столько подписей не было даже на госслужбе в 2008 году, когда я в приставах сидела%-\
Но зато как камень с плеч и настроение радостное.
Была еще сегодня на собеседовании в госоргане (в вакансии неопределенно значилось Правительство Москвы, на деле надзор чего-то за чем-то). Тест на грамотность дали очень легкий, что впервые на моей памяти — обычно дают мудреные на пунктуацию, а тут только на орфографию был. Так вот, пришла я в 8. 30 утра, тест написала за полчаса, примерно минут 15 ждала начальство... И час мне рассказывали о работе!
Обычно девочки-эйчары отбарабанят заученные слова минут за пять... А тут сразу видно, что человек сам разбирается в специфике работы корректора, скорее всего, сам и читает потом все документы.
Ну буду ждать ответа. Сказали до среды сообщат. А пока меня позвали еще на собеседование в Эксмо (юридическая литература).:cool!: Вот туда точно хочется попасть, невзирая на зарплату.
АПД. Хочу еще сегодня попасть на одно из мероприятий Библионочи.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkina

А закладки?


А моя автоматически открывает ту страницу, где я остановилась


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2013 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
Ехала в электричке, напротив села женщина.. на вид лит 60, бомжеватого вида, выбиты передние зубы, облезлые сумки и общий вид ее потрепаный. Но, в целом, безобидная, села, и давай из своей сумки вытаскивать: тушь, помаду.. явно в какой-то помойке нашла... одну тушь кое-как смогла раскрыть (сильно засохшая), так она в крышечку водички налила и кисточку намочила. Раскрыла помаду, понюхала ее.. извлекла мягкую игрушку, рассматривала ее долго... какие-то баночки-скляночки.. и я смотрела на все это и так мне жалко стало ее, просто до слез, все внутри разрывалось.. ехала и думала, как так вышло, что эта женщина стала такой?
Страницы: 123...781782783784785...335833593360    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх