n поступков которые нужно ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «n поступков, которые нужно совершить мужчине.»

n поступков, которые нужно совершить мужчине.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 
Есть разные книги и рейтинги, типа "1000 книг/фильмов/мест, которые нужно прочесть.посмотреть/посетить (пока не умер)".
Я вот подумал давайте попробуем составить список дел, которые нужно совершить мужчине (пока не умер). В этой теме пишите свои предложения.

Для резонеров:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Не раз на форуме встречал такую ситуацию: задаешь вопрос, а тебе совершенно не впопад отвечают. Ну типа:"Как пройти к большому театру?", и совершенно неадекватный ответ:"Я театр не люблю, мне больше концерты нравятся" или "Театр — это приют лицедеев". Так вот я прошу: отвечайте по теме. Ну, пожалуста, пожалуста. Спасибо.


Хорошие ответы буду размещать в верхнем посте. Может так и список наберется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 
Настоящий мужчина должен хоть бы писать этот титул правильно в названии темы. Даже не надеюсь с таким постом попасть в верхнюю часть... :-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

мужчина должен хоть бы писать этот титул правильно в названии темы


А черт, всегда делаю ошибку в этом слове. >:-|

Спасибо, исправил.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 
Исправляй уж везде. :-)))
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
Настоящий мужчина должен жениться, завести детей и воспитывать их. Не знаю, один ли это поступок, или несколько. Но если этого человек не сделает — то настоящим мужчиной ему не быть.
Это не значит, что будет плохой человек. Но, по моему мнению, истинные качества именно мужчины формируются только в его собственной семье, всё же остальное — лишь подготовка.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 
А дом построить и дерево рядом посадить? Если я чего не путаю...:-)))
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
Добавлю лишь, что, создав семью, он должен сделать так, чтобы она была уверена в завтрашнем дне и без страха смотрела в будущее. Не важно сколько настоящий мужчина сделает для этого поступков, важен лишь результат.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
darkseed, да это уже детали — дом многим достаётся от предков; где я буду строить, места-то мало... То же самое и с деревьями, хотя в жизни сажал я деревья, но они уже все погибли (срок жизни яблонь не так уж и велик), некоторые из посаженных мною (вместе с братом и дедушкой) деревьев, я же потом и рубил (уже засохшими через почти 40 лет). Так что именно семья — это главное. И ребёнок — ну хоть один.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
Ладно, не убеждайте. Я просто шучу. Для меня мой ребенок на первом месте( Хотя жена утверждает, что компьютер:-)))).
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
darkseed, жена права всегда — если говорит, что компьютер — значит так оно и есть!;-)
У меня в доме тоже похожие настроения бывают, но вместе с тем, моя умная жена (люблю умницу!), понимает, что железный друг нас кормит; а кроме того, стоит ей меня позвать — я отвлекаюсь от компа, и иду к ней. Так и находится время и на компьютер, и на жену, и на кошку.
Кстати, завести домашнего друга — тоже вполне мужской поступок. У кого-то это конь, у кого-то — собака, а у меня — кошка.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Настоящий мужчина должен жениться, завести детей и воспитывать их. Не знаю, один ли это поступок, или несколько. Но если этого человек не сделает — то настоящим мужчиной ему не быть.
o_O:-D
Alexandre ,после таких высказываний даже неудобно отписываться...

Просто прокурорская категоричность.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ, а лучше пусть меня поругают, чем я буду на полстраницы экивоков расписывать. А если кому-то захочется разъяснений — могу и их предоставить. И то, что это мнение моё, думаю понятно всем.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
как там было — главную победу я совершил n лет назад (в день рождения), а на остальное плевать :-))) ну а так, наверное, главное, чтобы всегда можно было без отвращения смотреть в зеркало. и я не о физическом облике.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

что это мнение моё, думаю понятно всем.
:-)))
Теперь понятно. IMHO

А насчёт заглавия темы..
Главный поступок — жить человеком.
Чтобы ни самому не было стыдно,ни окружающим за тебя.
IMHO,конечно.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
НМ д.б. джентельменом, великодушным, смелым, чутким, терпеливым (особенно к женским прихотям), любящим, отзывчивым. Он знает себе место, любит и уважает себя, радуется жизни и никогда не впадает в депрессию, он никогда не унывает, потому что знает, что когда-нибудь он найдет настоющую женщину, с которой он создаст настоящую крепкую семью. в его сердце нет места ревности, ненависти, злобе и насилию, он умеет готовить и неприхотлив к еде, его трудно вывести из себя, потому что он понимает людей и их слабости... (окончание следует)
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
stalkers, Вы тут перечисли качеств на дюжину человек, причем чувствуется

цитата stalkers

умеет готовить
что них есть и женщины. Если это не шутка, то такой коллектив вряд ли найдёт женщину, согласную к нему присоединиться, если, конечно, это не персонал какого-нибудь санатория или профилатория...


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
Настоящий мужчина должен всегда помнить, что любая женщина в чём-то неизмеримо выше его, ибо никогда он её не превзойдёт в возможности родить новую жизнь. А уж в каких поступках будет выражаться это — каждый должен найти сам.
Мда, однако, тема всё же скатывается в сторону полуабстракций. Обидно!
–––
Граждане! Ждите великих открытий!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre почему вы думаете, что умение готовить — женская черта? %-\ В любом уважающем себя ресторане повара — мужчины.


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
КОгда моя жена себя плохо чувствует, я готовлю еду, заряжая ее любовью, светом и здоровьем. А перечислил я просто то, что ощущаю в себе.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «n поступков, которые нужно совершить мужчине.»

 
  Новое сообщение по теме «n поступков, которые нужно совершить мужчине.»

тема закрыта!



⇑ Наверх