Реализация мыслей и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Реализация мыслей и переживаний в действительности. У вас такое бывает?»

Реализация мыслей и переживаний в действительности. У вас такое бывает?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 
Частенько случаются непонятные вещи, которые я уже перестал считать совпадениями.
Например, сегодня дочитал цикл Сапковкоского про Геральта. Выписал цитаты из "Башни Ласточки" в заветный файлик, написал отзыв на цикл и тут началось. В блоке "На форуме", что на главной странице вдруг появилась активная тема о творчестве Сапковского (хотя до этого ее неделю как не было там), в блоке "Авторские колонки" первой был отрывок из нового романа Сапковского. Или у меня галюны какие-то или это некая материализация мыслей. Третий варинта — я больной на голову.
Причем подобное часто случается! У вас такое бывает?


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Deimos_666 бывает, бывает:-)
И не бойтесь — третий вариант можно смело отметать.:-)))
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Бывает. Не часто, но бывает. И не такое бывает :)))
Недавно было с Мерлином так. Смотрела 1й сезон сериала, писала отзыв, потом его стали обсуждать здесь на форуме, потом я нашла его в телепрограмме одного канала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
У меня такая беда с художественными фильмами. Стоит привести в пример какую-нибудь цитату или сцену из фыильма и его в течение недели показывают по телеку.
Сейчас, когда у меня 47 каналов, это не кажется таким странным, но раньше...
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
Нет, никогда такого не было.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
Да, однозначно бывает. Причём замечаю такую неприятную тенденцию — часто сбывается именно то, чего боишься; и наоборот — если чего-то очень сильно желаешь, то обязательно появится куча неприятностей на пути к цели (особенно неприятно, когда, всё же достигнув намеченного, понимаешь — "А на хрена оно мне вообще надо было?"%-\)
Помню, раньше ещё частенько бывало так: без всяких на то причин вспоминалась какая-то песня (причём не обязательно популярная на данный момент), и в тот же день я слышал её по радио/ТВ/ещё где-нибудь... Сейчас такого не происходит, т.к. слушаю в основном то, что сам скачиваю или закидываю в плеер.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
http://fantlab.ru/blogarticle2353
Вот такие вот пироги. Даже название у этого феномена есть)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
Интересно... значит, точно — это не крыша едет ))))


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Бывает достаточно часто, но как-то волнами. Иной раз неделю целую всё "провидишь". Потом месяца два — никаких прозрений. И никакие предчувствия не сбываются. Вот бы знать точно — какие знамения и предчувствия верные, а какие нет.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

ывает достаточно часто, но как-то волнами.

Ой, бывает!!
Знаете, бывает чувство, что будет именно ТАК, как думается. На опыте понял, что если кому-то скажешь, что будет так-то и так-то, то не сбудется. А вот если промолчишь, никому не скажешь о предчувствии, то получаешь большое удовольствие от того, что стало так, как ты уже знал. Правда, досада в такие моменты разбирает, что некому сказать: "Вот видишь, я же говорил!!!:-["

цитата iRbos

Вот такие вот пироги. Даже название у этого феномена есть)

Спасибо большое. Вот и наш колективный разум узнал еще одно понятие.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Да, такие "сверхъестественные" случаи иногда бывают, например, узнал впервые опрделение какого-то ранее незнакомого слова, а оно в тот же день или через день попадается в кроссворде.

цитата Deimos_666

Например, сегодня дочитал цикл Сапковкоского про Геральта.

У меня подобное было недавно с Альфредом Бестером — начал читать его сборник произведений, а тут на форуме появилась, как на заказ, тема по Бестеру. Чудеса, да и только.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
Происходит порой, только успевай замечать. Например, был такой случай в прошлом году. На мой д.р. шутили в аське с человечком, мол, что ж подарить-то? Ну, я и ляпни: сову! Назавтра прихожу на работу (центр города), — на дереве возле крыльца сидит здоровенный филин.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
Это опять случилось.
Вчересь начал смотреть сериал "Сумеречная зона". Помню из детства, что нечто интересное, но ни одной серии не помню.
В первой серии говорилось о поселении Evergreen.
Сегодня прихожу в кинотеатр и вижу там афишу про какую-то музыку от группы Evergreens. Про джаз вроде.
Небольшое совпадение, но все же факт. :-[


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
Лично я замечал за собой такие вещи, но принципиально считаю, что это эффект, основанный на том, что мы видим то, что хотим увидеть, то, что ожидаем. Идя по лесу пристально выискиваешь под ногами грибы, а на такой же гриб, выросший на краю газона, обращаешь внимание лишь наступив на него. Вот и всё объяснение, а прочее, извините, выдумки. Ведь чудеса можно углядеть в любом явлении окружающего мира — станут ли они от этого реальными чудесами? И в общечеловеческое ментальное поле не верю я.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 03:50  
цитировать   |    [  ] 
Бывают. Не часто, но ощутимо. Типа, когда копалась в сети в поисках ответа о сути Грааля, и дочитывала книгу "Святой Грааль и святая кровь" попала по телеку на документальный фильм, снятый авторами книги о ходе своих расследований. Причем, похоже, фильм крутили единственный раз. Получилось чтение с картинками :-)))

Мелочи типа парного/тройного звучания и разворачивания слов и тем- часто.

А вот старший детеныш меня периодически вводит в ступор, сообщая,что ему позарез нужно ( последнее- дореволюционные бумажные деньги, желательно керенки), а потом в течении пары дней "находя" это на улице ( ага,керенка лежит уже в альбоме). За последние пару лет таких очень специфических "заказанных " находок с десяток, если не больше. И он их действительно "просто находит".
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 
Прямо модулирование реальности Пасьянсом Медичи, как у хакеров сновидений :-)))
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
Было на днях. Словения — Россия 2:0.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
Я думаю, может, это просто интуиция :-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
А может просто незначащее совпадение? 8:-0 (да простят меня фаталисты)


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата SnowBall

А может просто незначащее совпадение?
А даже если и совпадение, то всё равно есть незыблемое правило: практически всё что с нами происходит — последствие нашего образа мышления.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Реализация мыслей и переживаний в действительности. У вас такое бывает?»

 
  Новое сообщение по теме «Реализация мыслей и переживаний в действительности. У вас такое бывает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх