Игра Угадай песню


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Игра "Угадай песню"»

Игра "Угадай песню"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Snowman

Green Day


Соответственно теперь можно смело гадать "молодого блюзмена". Красиво, но не представляю..


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
А блюзмен-то оказался крепким орешком. Ждём явления экспертов по блюзу или подсказок, без них я никак не могу выбрать единственный из четырех вариантов
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
Американец, довольно известный.
В 2009 году британский журнал Classic Rock его включил в список величайших гитаристов всех времен.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
Вот не думал. что совсем никто блюз не слушает, и ведь взял самого модного???
Если к вечеру никто не отгадает напишу ответ.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
Snowman Рискну предположить, что это Joe Bonamassa. Но песню навряд ли отгадаю...


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

Snowman Рискну предположить, что это Joe Bonamassa. Но песню навряд ли отгадаю...

Верно, песня Colour and Shape.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Snowman

Верно, песня Colour and Shape.

Выходит, это мне теперь загадывать?))
Ну ОК... Данная композиция, думаю, не должна показаться слишком сложной — особенно для увлекающихся роком и металлом, коих на Фантлабе немало.
http://moon.fm/Y2wYlY


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 
и тишина...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

Выходит, это мне теперь загадывать?))
Ну ОК... Данная композиция, думаю, не должна показаться слишком сложной — особенно для увлекающихся роком и металлом, коих на Фантлабе немало.
http://moon.fm/Y2wYlY

Давай наводку.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 
Даю подсказку. Коллектив из Швеции. Его лидер является мультиинструменталистом; он также известен своим участием в огромном числе проектов (где-то как музыкант, где-то занимался продюсированием/сведением итд.)


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 
Также можно отметить, что известность этому человеку принесло участие в death metal группе. Однако в последнее время он играет в более "лёгких" жанрах, наподобие трека выше.
PS: Что-то я не думал, что этот исполнитель окажется тяжёлым для разгадки...??? Вроде ведь и андеграундом их не назовёшь... У меня есть в запасе ещё одна подсказка, после которой НЕ отгдать, я думаю, будет сложно. В принципе, я согласен на то, чтобы назвали хотя бы лидера группы (по-моему, это даже проще будет, чем саму группу угадать:-))


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 01:55  
цитировать   |    [  ] 
такое предположение что это может Петер Тагтгрен быть... судя по описанию))... хотя на голос угадать не могу..
–––
Счастье в бескрайности
Мне бы к ней прикоснуться


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 
Стреляю вслепую — у меня не открывается ссылка, но я попробую угадать под подсказке. Дэн Свано?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 
А у меня не слушается:(
–––
Insomnia is my helmsman.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
пан Туман Браво!:beer: Именно он. Группа называется Nightingale, а песня — Shadowman.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
wayfarer
Сыграло сочетание death metal + мультиинструменталист. Ещё, кажется, кто-то из Therion'a мог похвастаться широкими музыкальными способностями, но Therion сейчас никак нельзя назвать death'ом, да и команда эта достаточно известная.
Nightingale, кстати, мне понравился. Надо будет поискать ;-)

А вот и моя песня — http://moon.fm/YtM04o. Догадаться, как она называется, легко, но потрудитесь также назвать и группу. Не оригинальную, потому что это cover, а именно исполняющую
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
Ребята, это как мы в году 2000 выдумали с Калугиным... А он после мичмана Харинонова — хранитель второй коллекциии блюза и класс-рока, примерно, тыщ под 6000 оригиналов, кажется, у мичмана — более 7000. Так вот, наши условия — три раза группу, две до конца, если третью не узнал группу — проигрыш. Песни — по его выбору, бывает, что он и не подряд ставил... Если выиграл с первой песни — у меня такое было с Creadens — никаких дополнительних очков не зарабатываешь...

Мне кажется, если прочувствовать его Калугинскую общую рок-эрудицию, то становится понятно, что... выиграть почти невозможно... Сейчас мы не играем. Но общий счет — 11 — 8 по мачам, а в матче бывало до сорока треков...., в его пользу, естественно. То бишь, 11 раз он меня разбил-добил-разгромил, а 8 раз — я — его сделал.... Ха!

А я и не знал, что такая же игрушка придет в и-нет, ну — с Богом!

Это не значит, что я — что-то тут угадаю, у нас — своя музыка, прошу заметить — не была — а есть, у нее нет прошедшего времени.

Но кое-что тут послушаю. И может, поучаствую, хотя ... — у вас же своя музыка, ребята!


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
пан Туман , отлично, я даже забыл, что Квадрофония так умела играть! Я — ты не поверишь, немного даже устал, будто сам устал... В общем, наводящий — они с Металликой с Бостонским выступали, причем наши — рокеры — им сказали — все заработки им для развития.... Да, они как-то, кажется, участвовали с Бостонским филармоническим, и еще Бостонский играл с Металликой... Только же давно это было, году, эдак, в 94-м, не позже... Нужно будет проверить, нет, да?... Так это — они?


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
пан Туман Апокалиптика?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

А вот и моя песня — http://moon.fm/YtM04o. Догадаться, как она называется, легко, но потрудитесь также назвать и группу. Не оригинальную, потому что это cover, а именно исполняющую

String Quartet
Страницы: 1234567...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Игра "Угадай песню"»

 
  Новое сообщение по теме «Игра "Угадай песню"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх