Наше творчество


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Наше творчество»

Наше творчество

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Как хорошо подобраны цвета!


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
alex11 я со стопкадра рисовала. Сама пока так не умею. Цветовая теория для меня — ужас непонятный, который я изучаю усердно, но результаты пока не публикую. А создатели, да, не спорю, хорошо умеют подбирать и цвета, и освещение. Потому они там и работают.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , очаровательный Соник!


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2020 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
wax , спасибо!
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
Закрылись школы и закрылся наш акварельный курс. Малюю что придется. Акварель и линеры. Курочка Ряба у постели больного петушка Тока. Надо бы еще двух феечек нарисовать возле часов. Никак композицию не придумаю.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2020 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Оживлю немного тему. Меня тут просили отчитаться о масляной пастели. Классная штука, рекомендую )
В общем, весны и птичек вам! Тут, кстати, есть и обычная пастель на черной бумаге. Тоже классно смотрится. Тонированная бумага сильно влияет на общий подтон изображения. Теперь вот думаю, что делать с черной бумагой. С одной стороны, сухая пастель и всякие металлики на ней смотрятся офигенно, с другой стороны сухая пастель везде будет смотреться офигенно, независимо от подтона бумаги.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2020 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, классно! И тематика моя любимая. Порадовали!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2020 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , про тематику: это Вы меня своей синичкой масляной пастелью вдохновили. :beer:
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2020 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, приятно, конечно, только то была не синичка, а малиновка. А вообще мне в процессе больше всего нравится то, как начинают открываться глаза на оттенки. Вроде птичка и птичка, три цвета и клюв. А потом оказывается, что при зарисовке задействована вся палитра и хочется ещё цветов.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2020 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А потом оказывается, что при зарисовке задействована вся палитра и хочется ещё цветов
Забавно, я наоборот начала приходить к тому, что мне нужно все меньше и меньше оттенков для рисования конкретной работы. Я не скажу, что это прямо супер-пупер умение, т.к. меня этому должны были еще в художке научить, но не научили почему-то. Наверстываю.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2020 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, Вам, наверное, не очень близки импрессионисты с экспрессионистами. А я просто кайфую, когда, например, рисую что-нибудь зелёное оранжевым и голубым.:-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2020 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
practicANT ,
замечательные работы! и рисунок на чёрном фоне необыкновенный по объёму, очень выигрывает!
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2020 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Класс! Явственно чувствуется наработка мастерства.

Кину мою старую работу во время учебы на курсах. Абстракция на стихотворение.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2020 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch ,Хойти ,alex11 , спасибо!
Эх, кину сюда еще одну птичку. Точнее, насекомое. Рисую ее, рисую, а все равно работа кажется недоделанной. Даже не знаю, куда еще дальше двигаться. Только если тени на одежде углублять, но это дело не такое уж и влияющее на результат. Гляньте свежим взглядом, что тут не так? Реф, с которого рисовала тоже кину (да, не умею я еще портреты рисовать 8-]).
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2020 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Губы и подбородок, вверху все на мой взгляд в норме.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2020 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
alex11 , спасибо, исправила.^_^
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2020 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
А я сегодня баловалась и кое-что поняла про масляную пастель. На радостях даже над оригиналом своей авы поработала, а то фон не проработан был от слова совсем, потому что долго рисовать не люблю. А теперь поняла, как это делать быстро и относительно аккуратно (ведь мне реалистичная проработка совсем не нужна), и воспользовалась.


–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2020 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
Рисую "портреты" деревьев.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2020 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Мне, конечно, до alex11 далеко в акварели, но я так хочу научиться. Вот совершенно не мой материал, именно этим и привлекает. Сегодня, например, решила протестировать линеры на хлопке с акварелью. Очень классно, ничего не размывается. Еще тут немного музыки и веселья и еще итоговая Скарлетт. Прошлась по ней вторым слоем синего в одежде, голубого в фоне и рыжего и коричневого в волосах. Все, не могу больше ее рисовать — надоела.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2020 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Поражаюсь вашей работоспособности!
Страницы: 123...4647484950...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Наше творчество»

 
  Новое сообщение по теме «Наше творчество»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх