Какого праздника не хватает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какого праздника не хватает?»

Какого праздника не хватает?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
Государственных праздников в последнее время расплодилось в ненормальном количестве. То у нас день единения народа- и по улица шатается толпа народа с патриотическими символами и песнями. То у нас день конституции- с таким же результатом. К тому же я слышала о том, чтобы и день победы над французами сделать национальным праздником (а ведь скоро ко всему прочему юбилей)- а ещё у нас через два года, кажется, на полном серьёзе собираются отметить день воцарения Романовых.
Вобщем, праздники для "единения народа" у нас находятся быстро.
А вот я думаю: есть такой замечательный День Космонавтики (12 апреля)- почему бы в этот день не устраивать "шествия" как на таинственный День Конституции и на не менее странный День Единения Народа (или как он там называется). Это же действительно праздник, при чём праздник мирового значения. Тогда почему же он игнорируется?;-)

ну а вам каких праздников не хватает?


новичок

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
Купальской ночи.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Мне лично Дня Атеиста не хватает. Верующих друзей всегда есть с чем поздравить, а неверующих — и поздравить не с чем. :)
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата kim the alien

есть такой замечательный День Космонавтики (12 апреля)- почему бы в этот день не устраивать "шествия" как на таинственный День Конституции и на не менее странный День Единения Народа (или как он там называется). Это же действительно праздник, при чём праздник мирового значения. Тогда почему же он игнорируется?

Да нет, не игнорируется он. Просто праздник мирового значения по мнению властьпредержащих необходимо провести на мировом уровне — в Куршавеле на Тенерифе. Такие дела.:-(((
P.s. Кстати мало кто знает, что первый Шаттл взлетел в тот же день, что и Гагарин но на 20 лет позже. В апреле этому событию будет 30 лет.
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
День гранёного стакана. Празднуют когда хотят. А нужно в определённый день. 11 сентября.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
Дня рождения Фантлаба ;-) (раз уж все мы здесь собрались и рассуждаем).
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
Mierin на уровне гос. праздника? тогда нужно объявить его Всероссийским днем фантастики- день когда нас всех собрали в одном месте:-)))

dezmo вот я о том же- на непонятно какие даты митингуют, пляшут...а про 12 апреля не каждый в курсе

irish интересно, и как его обозначить?..;-)

ivanov вы пошутили? надеюсь


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
Помню, мы с друзьями праздновали День поллитра! Хороший праздник, жаль что раз в тысячилетие:-)))
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeigk

Помню, мы с друзьями праздновали День поллитра! Хороший праздник, жаль что раз в тысячилетие


Зато есть Международный день борьбы против засухи. В такой день побороться с засухой с помощью пива — святое дело!


По теме: скорее следует избавиться от одного праздинка — 4 ноября. Можно вернуть 7 ноября, но это не обязательно.

12 июня тоже лучше убрать. Ибо непонятно от кого празднует независимость Россия? От Украины, Белоруссии и прочих республик? ???


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

независимость Россия? От Украины, Белоруссии и прочих республик

ага:-D:-D:-D
в конце концов 7 ноября тоже праздник- что-то я очень сомневаюсь что при царском режиме нам всем было бы лучше


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

скорее следует избавиться от одного праздинка — 4 ноября.

Да, согласен. В общероссийских масштабах этот праздник бессмысленен. Но в то же время есть места, где в этот день отмечают на полном серьёзе (не "народное единство" правда, но это не так важно).

цитата StasKr

12 июня тоже лучше убрать.

Однозначно.
P.s. Я вообще против праздников с политическим подтекстом. Неважно — 4 ноября, 7 ноября, первомай, день конституции или какие другие.
     Хотел бы предложить два недостающих праздника: день мужчины (23 февраля — день защитника отечества, а отнюдь не все представители мужского пола защищают и защищали страну. В конце концов 8 марта и день матери — разные праздники) и день выпуска (в который вся страна в едином порыве будет чествовать лиц, закончивших в этом году школы и ВУЗы).
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
dezmo массово!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Дня рождения Фантлаба


Нас мало, вот если наберётся миллион-другой посетителей... тогда можно будет вернуться к этой мысли:-)))

цитата StasKr

12 июня тоже лучше убрать. Ибо непонятно от кого празднует независимость Россия?


:beer: Точно самый дурацкий и безсмысленный гос. праздник.

цитата kim the alien

в конце концов 7 ноября тоже праздник- что-то я очень сомневаюсь что при царском режиме нам всем было бы лучше


Может даже и в чём то лучше кто знет, но в любом случае праздник 7 ноября "притянут за уши". Но и 4 ноября потерял к сожалению свою актуальность.
–––
Fide, gravitate, constantia


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Mstislav если сравнивать 4 и 7, то 7 по-любому выше- просто потому что 4-ое ещё хуже


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
kim the alien вы правы. Однако нужно придумать какой-то праздник за место 7 ноября не имеющий идеалогических противоречий, сплачивающий весь Российский народ.
–––
Fide, gravitate, constantia


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
Mstislav 12 апреля:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mstislav

Однако нужно придумать какой-то праздник за место 7 ноября не имеющий идеалогических противоречий, сплачивающий весь Российский народ.


Ничего не нужно. Я уже писал, что никакого нояборьского праздника не нужно. Ни 7 ноября, ни тем более его суррогата. Лично я считаю эту дату крайне важной для отечественной истории, но пускай она остаётся праздником лишь для тех, кто придерживается левых взглядов.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
StasKr дык речь вообще идет о гос.празднике, а не о ноябре


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата kim the alien

ну а вам каких праздников не хватает?

Праздника души, естественно:-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата kim the alien

дык речь вообще идет о гос.празднике, а не о ноябре


Ну я и говорю, никакого гос. праздника в ноябре не надо.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какого праздника не хватает?»

 
  Новое сообщение по теме «Какого праздника не хватает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх