Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Если не жалеть денег и менять каждый месяц станок — очень комфортно и удобно.
Вот тоже ей бреюсь.
Станок иногда и месяца три служит
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Раньше многие производители продуктов питания, для привлечения покупательского внимания, проводили акции и розыгрыши призов. Всё было просто и понятно. Под крышкой, внутри упаковки и т.д. был приз, ну, или не было. Сейчас такие розыгрыши тоже часто проводятся, но это превратилось в такой трудоёмкий квест, что отбивает всякое желание ещё на стадии покупки. Скачай и установи приложение, зарегистрируй свой промокод на сайте, раз в неделю заходи и проверяй себя среди нескольких "счастливчиков" и тогда, может быть, ты получишь 50р на свой телефон. Что за бред, зачем эти сложности?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Денис II

    цитата _Y_

   Подождите. А как сюда помещается ротор?


Куда «сюда»?

Выше говорилось, ято Филипс — только роторные. А здесь определённо другая технология.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
_Y_, сейчас последует следующий законный вопрос — где это "здесь"? А всё потому, что прикреплённое Вами к первому посту изображение видно не на всех устройствах ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

рикреплённое Вами к первому посту изображение видно не на всех устройствах

Извините великодушно. Всегда считал что, если вижу сам, то остальные видят и подавно. Это просто изображение крупным планом бритвы philips one blade. На нём хорошо видно, что сама режущая насадка очень тонкая и традиционных роторов в ней поместиться не может. Скорее всего там комбинация триммерных зубчиков с сеточкой, но это лишь догадка.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Скачай и установи приложение, зарегистрируй свой промокод на сайте, раз в неделю заходи и проверяй себя

С учетом того, сколько нынешние люди, особенно молодые, проводят, воткнувшись в телефонный интернет, вполне плодотворная задумка. Полазят в той сети, в другой, заглянут и по этому ярлычку. А там — и реклама и постоянное напоминание о продавце и товарах, чтоб из мозгов не вылезало. Лишний крючок для потребителя.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

А всё потому, что прикреплённое Вами к первому посту изображение видно не на всех устройствах ;-)

А там было изображение? o_O
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос к аллергикам. Что сейчас цветёт из аллергенов в Подмосковье?
У дочки трехлетней после небольшой прогулки на садовом участке все щеки красные и "бугристые". В помещении в течении часа снова становятся нормальными. На участке есть яблони, вишни. Остальное в грядках в земле сидит. Но вокруг другие участки и за забором разные деревья. Раньше у ребенка ни на что аллергии не было :-(


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

учетом того, сколько нынешние люди, особенно молодые, проводят, воткнувшись в телефонный интернет, вполне плодотворная задумка. Полазят в той сети, в другой, заглянут и по этому ярлычку. А там — и реклама и постоянное напоминание о продавце и товарах, чтоб из мозгов не вылезало. Лишний крючок для потребителя.


От того, что я воткнут в телефонный интернет, меня это бесит ничуть не меньше. Допустим, недавно пришлось скачать КиноПоиск HD, потому что с телефона через браузер не пускает.
А прочую рекламу стараюсь вовсе банить абсолютно везде.

А всякими акциями и розыгрышами, где что-то делать надо, не занимался и не занимаюсь. Мой максимум — посмотреть акции на товары, которые мне нужны.
Да даже банальное "зарегистрироваться", чтоб посмотреть какой-нибудь форум, допустим, уже всё, спасибо, не надо. Ну, только в крайних случаях.
–––
А ты попробуй!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата AEA

У дочки трехлетней после небольшой прогулки на садовом участке все щеки красные и "бугристые". В помещении в течении часа снова становятся нормальными. На участке есть яблони, вишни. Остальное в грядках в земле сидит. Но вокруг другие участки и за забором разные деревья.


Все вообще-то очень индивидуально, но вот вам мнение хронического аллергика с аллергией на пыльцу деревьев. На любые цветковые (вишни, яблони и тп) у меня лично аллергии нет вообще. Но жуткая аллергия (и конъюктивит, и астма — весь букет) на любые сережковые — береза, ольза, ивы, орехи и тп Плюс уже начинают цвести некоторые травы — на них тоже сильная аллергия. Когда будет возможность, поставьте пробы. А пока старайтесь быть в помещении и купите очиститель воздуха — они на самом деле хорошо помогают. Хотя бы для спальни ребенка.
Еще умываться или душ почаще, чтобы смывать пыльцу. Одежду почаще стирайте и наволочки — с той же целью.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

А прочую рекламу стараюсь вовсе банить абсолютно везде.

А всякими акциями и розыгрышами, где что-то делать надо, не занимался и не занимаюсь.

Вы не занимаетесь, а я знаю людей, которые в эти скидочно-подарочные игры с увлечением играют. Во всяком случае, играли. Если бы это было так бесперспективно, то увяло бы давным-давно. Реклама не всесильна, но хоть часть аудитории всегда стремится зацепить. Меняются технологии, меняются и каналы распространения: от газетных объявлений до мусора в смартфонах.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
Aryan спасибо большое за совет! Будем пытаться выяснять, когда попроще с поездками в Москву станет... У нас в городе, как показал случай, аллергологов нет (((
P.S. Это не чтоб обижать местных врачей-аллергологов я так написала. Просто они все где-то в других городах (Москва) принимают, у нас по поликлиникам, даже платным их по пальцам перечесть и они сами в Москву отправляют, особенно, если дело касается проб.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
AEA Я, помимо всего прочего (таблетки, кортизоновая мазь) смазываю в носу и вокруг глаз (зажмурив их) жидким маслом для грудничков. Ненадолго помогает.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 01:37  
цитировать   |    [  ] 
alex11 интересный опыт, буду теперь знать, спасибо! Единственное что, девочка у меня может и не дать себя обмазывать :-D Характер...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата AEA

Что сейчас цветёт из аллергенов в Подмосковье?

В Подмосковье сейчас не цветет, а гниет... причем все. :-))):-))):-)))

Ну а если серьезно. По моей практике, кожные реакции редко бывают на то, что вдыхаешь (в этом случае обычно другие проявления). Куда чаще на контакт с кожей и после еды. Еда в вашем случае скорее всего отпадает. Поэтому, попробуйте последить с чем ребенок на участке играет.
Но аллергии тема очень индивидуальная...

Ну и естественно -

цитата Aryan

Когда будет возможность, поставьте пробы
.
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
ЫМК , спасибо! Послежу ))) А на собачью шерсть может? Даже если не трогает собаку, но она рядом бегает?


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 01:26  
цитировать   |    [  ] 
AEA , вы мне напомнили недавний случай. Забираю ребенка у бабушки, все лицо покрыто мелкой сыпью. Спрашиваю, что ел. Дальше идет утверждение, что почти ничего не ест, от всего отказывается, ел только блинчики с творогом утром и чай с молоком пил. Я уже и все лимфоузлы осмотрела, и температуру померила, в горло заглянула, вроде не инфекция, дала ребенку противоаллергенное.
Через 6 часов звонит бабушка и вспоминает, что в блинчики с творогом добавляла немного меда. "но ведь совсем чуть-чуть".
На следующий день она опять звонит и вспоминает, что на прогулке в этот день она покупала мороженое сыну с разными вкусами.
Потом опять звонит и вспоминает, что накануне вечером объедались "сладостями заморскими" с ребенком.
А так-то да, "ничего аллергенного не ел".
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 08:24  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Хех. У меня в детстве была дикая аллергия. В число аллергенов входила клубника — для заезда на скорую с отеком Квинке хватало буквально двух ягод. Но бабушку это не останавливало: "но ведь это совсем чуть-чуть". Мне, пятилетнему, уже была заметна связь скорой и клубники. Тем не менее, она настойчиво предлагалась всегда: "кушай, а маме мы не скажем".
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
Гостили как-то мелкими у бабушки и брат сломал руку. Открытый перелом, увезли в больницу на скорой. Звоню на работу маме — так мол и так. Она говорит: «не может быть, пять минут назад с бабушкой разговаривала по телефон (городскому, сотовых ещё не было), сказала что у вас всё в порядке». Волновать не хотела 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата AEA

Единственное что, девочка у меня может и не дать себя обмазывать Характер...
Надо всегда придумывать что-то интересное. Для "характерных" деток.:-) Например: Это волшебная мазь, чтобы вырасти красивой как фея. Или, чтобы ночью снились сказки...Правда она потом будет или требовать помазания или, не дай Бог, мазаться сама. И не всегда нужной мазью...:-( И ещё. Аллергия может быть на игрушки, одежду или косметику(шампунь, например).Не было ли чего нового?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх