Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
Mishel78, для пущей эффективности нужно совместить эти два занятия. Прыгайте со скакалкой во время просмотра ужастиков :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Прыгайте со скакалкой во время просмотра ужастиков

О, точно — это будут незабываемые ощущения!
Я тут вспомнил несколько детишек, которые в ужастике прыгали со скакалкой и считали...:-)))

Это будет мой первый ужастик под скакалку.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 15:24   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата KonsL

просмотр фильмов ужасов — одно из лучших упражнений, которое может помочь похудеть.

–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Большое спасибо всем, кто дал мне советы про засов. Пока я отложила решение проблемы — просто перестала пользоваться засовом, а вместо этого стала закручивать проволоку вокруг верхней части ворот. Но когда будет возможность раздобыть какие-то специальные средства, то попробую. Идею вроде поняла — сначала антиобледенитель, чтоб просохло без воды, потом смазка.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71 Сначала надо исключить попадание осадков на засов, примерно вот так:

–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
Да разве ж осадки только сверху? Они ж со всех сторон. То, что на фото, точно не защитит.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Да разве ж осадки только сверху? Они ж со всех сторон. То, что на фото, точно не защити
Еще как защитит! Главное, что будет механическая защита от обильных осадков сверху, от прямого попадания влаги, а от мелкодисперсных осадков, типа тумана, защитит смазка.
Я держу авто не в гараже, а под навесом, при этом стекла никогда не обмерзают, как на открытой полностью стоянке. Точно также работает и козырек над засовом. Вы попробуйте и убедитесь сами. У меня есть давний опыт таких дел. К примеру, чтобы навесной замок на улице никогда не замерзал, достаточно надеть на него обрезанную пластиковую бутылку и любые осадки тогда нипочем. :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2021 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Дети тут меня озадачили...

Интересно им — синьорина и сеньорита...

Это одно и то же? или имеют место быть смысловые различия-нюансы?
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2021 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
Ну да -- и то, и то "барышня", только первое по-итальянски, второе по-испански.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2021 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Интересно им — синьорина и сеньорита...

Первая как бы итальянка, а вторая испанка, нет?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2021 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата the Химик

второе по-испански

А заодно и по-португальски.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m



Интересно им — синьорина и сеньорита...

Это одно и то же? или имеют место быть смысловые различия-нюансы?


Вас в Гугле забанили?)))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, зато сколько сразу знатоков!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 
Не, ну а чего вы, только про погоду просто так поговорить? Так в тему ушлют. А тут красивый вопрос. Ответ на него я не знала, так что мне было интересно. и уважением к знатокам прониклась. 8-)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2021 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
Из Украины (Одесса) в Россию (Подмосковье) надо отправить безрецептурное ненаркотическое лекарство (капсулы "Дексилант", ранее продавался в России, потом перестали поставлять). Укрпочта отказывается принимать, российские сайты таможни и почты внятного ответа не дают. Однако частным порядком люди возят и предлагают услуги по транспортировке уже несколько лет. Возможно могут помочь курьерские службы типа UPS, FedEx, проч. Пока ни с кем не связывался.
Прошу помощи.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
Вычитываю студенческую статью. Она про "метрологические воздействия на растения". Такие точно бывают? Привожу отрывок, сохраняя грамматику, пунктуацию и орфографию. Простите меня за это, но мне нужно знать, верен ли термин. Заранее благодарна.

цитата

Предлагается разработать и реализовать исследовательскую систему метрологических воздействий и оценки физиологического состояния растения с целью ускоренного определения благоприятных и не благоприятных факторов воздействия, в которой система метрологических воздействий будет построена по классической схеме, принятой при построение автоматизированных теплиц, но с открытой архитектурой, позволяющей наращивать измеряемые параметры и оперативно изменять алгоритм регулирования, а система оценки физиологического состояния растения будет построена на основе чувствительного фотосенсора высокого разрешения с использованием алгоритмов компьютерного зрения совместно с нейросетевыми алгоритмами, позволяющим точно определить текущее состояния развития растения с определением основных параметров роста растения.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Может быть, имеются в виду "метеорологические воздействия"?
–––
May the bald monkey and his gang kick the bucket


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , скорее "метеорологических". Я вам как метролог говорю. Видимо, опечатка была, а умный автокорректор пропустил, так как такое слово тоже существует.
А вот метрологических воздействий на объект не бывает. Точнее, так можно с натяжкой назвать измерение объекта, но во всех случаях будет использован именно термин "измерение", а не "метрологическое воздействие".
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

Может быть, имеются в виду "метеорологические воздействия"?

цитата practicANT

mischmisch , скорее "метеорологических". Я вам как метролог говорю.

Спасибо. Мы с мужем тоже так решили: они там всем своим "студенческим конструкторским бюро" цветок в горшке внутри какого-то ящика мучают. Но мне-то как быть? Мне этот бред на двух языках прислали! И метрология там по всему тексту. Я уж не знаю, как они меняют климат, но зато они вознамерились много чего измерять.

цитата

Для реализации проекта силами студентов-членов СКБ “Автоэл” на сегодя разработана система метрологических воздействий на растение, построенная по принципу стандартного граунд бокса (Ground box) (рис.2), управление и измерение климатических параметров, в котором осуществляет персональный компьютер, связанный с датчиками освещенности, спектра, температуры, влажности, давления, магнитного поля (рис. 2.1)и исполнительными механизмами: RGB прожектором, вентиляторами циркуляции и продувки, увлажнителем воздуха, нагревателем воздуха (рис. 2.2) по последовательному интерфейсу I2C и находящееся под управлением программы, написанной на языке Пайтон (Python) (рис 2.3).
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх