Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2023 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата DemonaZZ
в мессенджерах блочить уж не стал, еще учиться осенью вместе снова)

То есть, лазейка для возврата чувств осталась? Грустно...
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2023 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата Mishel78
о есть, лазейка для возврата чувств осталась? Грустно...

Не, не, не, все уже, наигрались-хватит, пусть муж там чувствами занимается, он же типа там крутой
Ну, не бросать же учить язык)
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2023 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата DemonaZZ
Ну, не бросать же учить язык)


Ни в коем случае. Удачи!
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
Кто может напомнить термин, когда в художественном произведении (в фильме или книге) в самом начале сжато и, как правило, опосредованно, не напрямую, дается информация об изображаемом мире, о персонажах, их особенностях и т.п. — то, что помогает включиться в атмосферу места и времени действия. В голове крутится "обзор", "ревью", "вводная", но это всё не то.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 
Тэр, может, синопсис? Или предисловие?
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
Тэр емнип, — экспозиция.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата DESHIVA
Тэр, может, синопсис? Или предисловие?

Нет, боюсь, не подходит: синопсис — это краткое содержание, предисловие — слова автора или критика, пролог — подводка к сюжету. Здесь имеется в виду, когда уже в самом сюжете происходит беглое знакомство с описываемым миром, чтобы читатель/зритель знал, "об чем речь" и "кто все эти люди".


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата Fox_Reinard

Тэр емнип, — экспозиция.

Точно! Спасибо, два дня мучился, не мог вспомнить. :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
В одной из групп ВК, в которой состою, один гражданин, последнее время стал у участников клянчить деньги в долг. При чем 300 рублей. Удивительная сумма. На о,5? Или, может, кто знает/слыхивал, что именно столько в Казани стоит доза какой-нибудь дури?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
В одной из групп ВК, в которой состою, один гражданин, последнее время стал у участников клянчить деньги в долг. При чем 300 рублей.

Как в том анекдоте про Раскольникова: "десять старушек — уже рубль" :-)))


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
стал у участников клянчить деньги в долг
Каким образом он рассчитывал получать деньги? Если переводом на карту, то можно иметь в виду версию электронного мошенничества.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
В одной из групп ВК, в которой состою, один гражданин, последнее время стал у участников клянчить деньги в долг. При чем 300 рублей. Удивительная сумма. На о,5? Или, может, кто знает/слыхивал, что именно столько в Казани стоит доза какой-нибудь дури?

Может быть на азартные игры
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
Полковник переводом.
DemonaZZ вариант. но... сумма очень маленькая.
Да, но как раз такая, что бы "друзья" по нету сбросили не раздумывая. Игра вряд ли, туда больше вложений надо. Я все таки грешу на дурь. Ещё 2-3 месяца назад был вполне адекватный умный человек, а тут...какие-то бредовые истории с просьбами о 300 рублях. Многие, особо сердобольные женщины повелись, и высылали больше. Гораздо.
Помнится лет 10-12 назад и на ФЛ была подобная история. Один админ вымоганиями занимался.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
Ещё 2-3 месяца назад был вполне адекватный умный человек, а тут...
цитата Дон Румата
повелись, и высылали больше
Так, человече, походу, играет вдолгую.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
а взлом аккаунта не предполагаете? тем более изменился. Меня так и взломали в одноклассниках. Причем, умные люди с ним и поговорили. Некоторые стали оправдываться, что сейчас не могут. Самые беспокойные с утра позвонили и спросили, что случилось.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик взлом одноразовое действие. тут же история длится и длится. я вот ему несколько раз писал, что принципиально не беру и не даю в долг. ну принцип у меня такой. и все равно через день человек ещё раз просит 300 рублей, и обещает вернуть, то что уже взял. А ведь я не давал ему в долг. Игра так на память не повлияет. Да и водка.... все же думаю наркота.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
все же думаю наркота.

Взлом. Они не читают. Они просто автоматом рассылют из взломанных аккаунтов
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик нет. он же только деньги клянчит в личке. он в жизни группы принимает участие.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
он же только деньги клянчит в личке. он в жизни группы принимает участие.
особо продвинутый бот, а владелец аккаунта в отпуск уехал.
Мог кто-нибудь действительно перехватить управление, при этом собственные увлечения похожи на увлечения автора, потому и в группе всякое пишет. А вы его лично знаете? 300 руб сумма небольшая если кто-то не отдаст — простят и забудут, в суд вряд ли подадут. А он так может в нескольких группах людей окучивать и в итоге несколько сот тысяч собрать, а то и пару-тройку миллионов.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
mist лично нет. Но, не бот, не со мной одним общается .по нету знакомы уже лет 5, всяко бы заметили. Или уже вырос ИИ, и теперь клянчит 300 рублей на протирку плат
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх