Вопросы о разном или повод ...

Здесь обсуждают тему «Вопросы о разном или повод пофлудить!» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!» поиск в теме

Вопросы о разном или повод пофлудить!

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 211 212 213 [214] 215 216 217 ... 1060 1061 1062 1063 1064  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 01:09  
цитировать   |    [ 0 ] 
Kurok я так и думал, спасибо:beer:
лф_ириска спасибо за помощь:beer:

магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 01:38  
цитировать   |    [ 0 ] 
Ялини, несмотря на некоторую утрату актуальности вопроса спасибо за ответ. Хотелось бы лишь уточнить правильно ли я понял, что депозитарий необходим эмитенту (и имеет доступ ко всему объему информации о держателях ЦБ), а хранитель — каждому отдельному держателю?
И еще не совсем понятно кто обеспечивает учет и отражение изменений вследствие операций с ЦБ, осуществленных держателем — хранитель, депозитарий или происходит цепочка отношений (причин-следствий): держатель (операция с ЦБ) — хранитель (переучет по счету держателя) — депозитарий (перевод средств и перераспределение ЦБ между хранителями держателей, участвовавших в операции с ЦБ)?..
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 13:36  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Tyrgon

Хотелось бы лишь уточнить правильно ли я понял, что депозитарий необходим эмитенту (и имеет доступ ко всему объему информации о держателях ЦБ), а хранитель — каждому отдельному держателю?
- да, верно.

цитата Tyrgon

кто обеспечивает учет и отражение изменений вследствие операций с ЦБ
-

цитата Tyrgon

происходит цепочка отношений (причин-следствий): держатель (операция с ЦБ) — хранитель (переучет по счету держателя) — депозитарий (перевод средств и перераспределение ЦБ между хранителями держателей, участвовавших в операции с ЦБ)?..
- абсолютно верно.
И еще добавление- просто хранители имеются, но в банковских делах они называются по другому и к данному вопросу никакого отношения не имеют.

магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 15:19  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Ялини

И еще добавление- просто хранители имеются, но в банковских делах они называются по другому и к данному вопросу никакого отношения не имеют
Не понял, что вы имели в виду?..
И еще раз спасибо :-)
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 22:33  
цитировать   |    [ 0 ] 
С отъездом нескольких активных лаборантов в некий пансионат под Питером как-то упала активность форума.
Или мне так кажется потому что давно не было времени полноценно провести весь вечер на сайте?
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 15:11  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Tyrgon

Не понял, что вы имели в виду
http://fbigroup.com.ua/ru/securities/secu...
http://base.garant.ru/10164072-047.htm
    Вот там расписано то, что я имела ввиду.

миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 15:14  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Vint76

упала активность форума.

Скорее активность флуда :-)))
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь

миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 15:16  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Dentyst

Скорее активность флуда
не надо аплодисментов :-))):-))):-)))

миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 15:18  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата ZiZu

не надо аплодисментов

Ну почему же? Если аплодисменты заслуженные....:-D
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь

магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 15:58  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Ялини

Вот там расписано то, что я имела ввиду
Ну, спасибо, что не дали просто ссылку на базу данных "Консультант" :-)))
А если серьезно, то, насколько я понял, вы хотели пояснить мне, что сторона, осуществляющая хранение имущества по договору хранения и называемая Хранителем, как и сами такие правоотношения не имеют никакого отношения к хранителям ЦБ — что же, спасибо, — видимо сам виноват в том, что меня можно заподозрить в непонимании очевидного...
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 23:17  
цитировать   |    [ 0 ] 
Tyrgon

цитата Tyrgon

в непонимании очевидного
^_^8:-0
Вы гораздо проще и яснее описали все операции с ценными бумагами и просто хранимыми бумагами своими словами, что мне стыдно, право. я не смогла так коротко и ясно на пальцах показать всю эту ... науку тягомотину документаций.

магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 11:53  
цитировать   |    [ 0 ] 
Возникла тут у меня некая необходимость... В общем, может кто-то обладает познаниями в латыни и сможет подсказать как перевести на неё фразу: "Никто не скажет, что я не старался"?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим

миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 12:06  
цитировать   |    [ 0 ] 
пан Туман переводил онлайновым автоматическим переводчиком, так что за стопроцентное соответствие не ручаюсь :-))) : Nemo mos narro ut EGO non tendo.
–––
Mors certa, hora incérta

магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 17:17  
цитировать   |    [ 0 ] 
пан Туман
Надо на специальные форумы лезть.
Beksultan

цитата

переводил онлайновым автоматическим переводчиком,

Тоже такими иногда пользуюсь, но толку от них... Очень неточный перевод.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"

магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 17:17  
цитировать   |    [ 0 ] 
Прошу помощи знающих людей. Сейчас пишу второй раздел курсовой, и там стоит вопрос так: Суммарное(общее) предложение на рынке труда. Информации на сайте статистики хоть завались, но вот по чем анализировать суммарное предложение рабочей силы? По экономически активному населению, по количеству безработных людей(по методологии МОП) или по уровню зарегистрированой безработицы в госсударственной службе зайнятости, или вообще по всему сразу? Если кто знает скажите, а то уже пол дня голову ломаю, а на завтра уже надо доделать, только с этим простой и связан:-(

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 20:40  
цитировать   |    [ 0 ] 
Слышал что во время войны порядка миллиона немцев перешли на нашу сторону из идеологических соображений. Было ли такое и что с ними делали. Есть у кого-нибудь такие сведения?
–––
☭ Да здравствует потепление! Да здравствует Эоцен!
Кынтагыргын.

магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 00:00  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата mist

Слышал что во время войны порядка миллиона немцев перешли на нашу сторону из идеологических соображений. Было ли такое и что с ними делали. Есть у кого-нибудь такие сведения?

Ну миллион- не миллион, но переходили. А далее по разному случалось. Часть в лагеря попали, часть для пропаганды использовали.

миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 01:41  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата mist

Слышал что во время войны порядка миллиона немцев перешли на нашу сторону из идеологических соображений.

Ага, прям как Власов к немцам.
–––
Вся моя жизнь – сплошные поиски и ни одной находки. // Р. Аренас, «Чарующий Мир».

магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 01:56  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата PetrOFF

Ага, прям как Власов к немцам.

Тут сравнивать нельзя. Власов обыкновенный трус и предатель. Попал в плен к немцам и чтоб не расстреляли стал им служить.
А перебежчики немцы были идейными — от коммунистов до антифашистов. И перебегали они начиная с начала войны, даже немного незадолго до, то есть со стороны в то время побеждавшей.

философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 07:22  
цитировать   |    [ 0 ] 
Помогите разобраться в вопросе слабого взаимодействия. Все взаимодействия понимаю, а это чего-то немного не догоняю. И еще вопрос. Распад частицы/атома — абсолютно спонтанное событие или все же оно зависит от чего-то? "Знает" ли атом/частица о том, что в некоем радиусе от него был распад?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 211 212 213 [214] 215 216 217 ... 1060 1061 1062 1063 1064

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх