Вопросы о разном или повод ...

Здесь обсуждают тему «Вопросы о разном или повод пофлудить!» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!» поиск в теме

Вопросы о разном или повод пофлудить!

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 226 227 228 [229] 230 231 232 ... 1048 1049 1050 1051 1052  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 16:53  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата benommen

Ну тогда ромашковый или липовый чай может помочь — хорошо успокаивает.

Успакаивает. Но если действительно истощение н.с. ( то есть человеку обычно это не свойственно, а сейчас вдруг появилось)- причину не снимает.
При истощении н.с. также, как и при обычном,нужно усиленное ее питание ( кислород   и витамины/микроэлементы) и условия для самовосстановления ( полноценный сон). А движение нужную активность процессов задает.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет

магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 17:00  
цитировать   |    [ 0 ] 
mist Мне кажется, это лучше все-таки после консультации у невропатолога.
И витамин В больше для сложных, хронических нарушений ( ИМХО). В обычном случае и нехватка микроэлементов ( магний, калий, кальций, натрий) может такой же эффект давать. Поэтому обычные поливитамины+микроэлементы можно попробовать- на мне так сразу эффект ощущается :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 17:14  
цитировать   |    [ 0 ] 
aznats ну мне тоже обычно "обычные" витамины помагают, но это после нормальных "рабочих" перегрузок.
Однажды был запущенный случай и по совету, В1 через день В6. А моим "рекомендаторам" уже действительно невропатолог такое рекомендовал.
–––
☭ Да здравствует потепление! Да здравствует Эоцен!
Кынтагыргын.

магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 17:35  
цитировать   |    [ 0 ] 
mist Ну, правильно. Отправим пана Тумана к невропатологам? :-)))
В принципе в свободной продаже есть и поливитамины для укрепления нс. Там как раз группа В усилена и микроэлементы подобраны. Мне кажется, это все-таки безопаснее, чем самому усилено группу В кушать без назначения и четкой схемы. ( вас в виду не имею- вам схему дали :-))
Зы. Но если не спать совсем все не особо эффективно.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2010 г. 17:54  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата aznats

Отправим пана Тумана к невропатологам?
а нечего заниматься самолечением:-)))
–––
☭ Да здравствует потепление! Да здравствует Эоцен!
Кынтагыргын.

философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 03:26  
цитировать   |    [ 0 ] 
Что-то весь вечер не работал фантлаб. :-(((
Было очень скучно в процессе подготовки к очередному экзамену, но о чудо!!!^_^

магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 09:22  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата

Отправим пана Тумана к невропатологам?

Не надо к невропатологам — я ещё не настолько запущенный случай :-( По крайней мере, мне так кажется.
Хотя когда начинаешь воспринимать каждое слово, каждый поступок других как вызов, надо идти и говорить: "Доктор, что-то у меня неладно с окружающим миром". Или у мира нелады со мной. Или-лили...
Короче, надо хотя бы "замедлить бег", а то и правда до витаминов в филейную часть организма недалеко :-(((
–––
Жара, смеясь, умножала муки. Во сне они видели детские руки

магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 11:30  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата пан Туман

Хотя когда начинаешь воспринимать каждое слово, каждый поступок других как вызов, надо идти и говорить

А есть еще вариант, что это не усталость, а присутствует какой-то катализатор для нервозности. Что-то такое произошло, что задвинули на подсознание, а оно болит как заноза. Может, надо просто отрефлексировать себя. Найти причину, с чего все началось.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.

магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 12:10  
цитировать   |    [ 0 ] 
Впору мне, похоже, заводить отдельную тему — "Неврозы, или Что беспокоит пана и не дает спать" :-)
А причину я знаю, только вот ума не приложу, что же с ней делать, как обернуть ситуацию в свою сторону. Не получается что-то, не идёт.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 14:00  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата пан Туман

Не надо к невропатологам

Мы это...шутили...8:-0

цитата пан Туман

когда начинаешь воспринимать каждое слово, каждый поступок других как вызов, надо идти и говорить: "Доктор

Не, здесь лучше к психологам. :-(

цитата пан Туман

А причину я знаю, только вот ума не приложу, что же с ней делать, как обернуть ситуацию в свою сторону.

Психоэмоциональная нагрузка еще больше сил выжирает. Поэтому нервную систему все равно поддерживать надо, чтобы совсем не слетела. И да, если "спать не дает" — мед перед сном и все такое тоже годятся.
И это... двигаться надо побольше( бегать, кататься на велике, зарядка — что-нибудь такое). В депресняк свалиться не даст   и мышление немного активизирует- может, и способ неожиданно найдется.

цитата пан Туман

Впору мне, похоже, заводить отдельную тему

Это, кстати, идея :-)
–––

магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 15:10  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата aznats

Мы это...шутили...

Так ведь и я не всерьез, чувство юмора у меня, несмотря на все проблемы с нервами, обычно не сбоит. Оно, наверное, одно не сбоит никогда :-)

цитата aznats

В депресняк свалиться не даст

Вот выйду завтра на работу — и все депреснякам придется сказать, что занят, заходите попозже. Хочется надеяться, по крайней мере....

Ладно, спасибо всем откликнувшимся — начинаю "новую спокойную жизнь", завтра как раз понедельник — самое время что-то начинать ;-)
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 20 июня 2010 г. 19:11  
цитировать   |    [ 0 ] 
Смотрю сейчас "Отель У Погибшего Альпиниста" и думаю: видимо, "благодаря" таким фильмам у людей и складывается впечатление, что фантастика — это нечто малопонятное, мудреное, мозгодробительное и тягомотное. В странном интерьере с идиотской фоткой на стене какие-то невменяемые люди произносят непонятные диалоги — и наверняка огромная прослойка населения считает, что фантастика бывает или "про космос", или вот такое.
–––
Над землёй везде будут петь:
Столица, водка, советский медведь наш

магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 17:29  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Kamima

_Sly_ , у шведов не принято кушать супы и бульоны.
    :beer:Это хорошо. Теперь и азиаты есть и европейцы. И я где-то там:-)))
пан Туман    С интересом почитал советы, хорошо, что Вы этим поинтересовались — у меня та же фигня. Я, правда, знаю что психику свою именно "расшатал", а вот, как обратно "зашатывать"%-\ Из немедикаментозных очень помогает "быть здоровым и довольным", но, порой, сложно
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!

магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 01:55  
цитировать   |    [ 0 ] 
Мне кажется, или действительно последнее время грызня на форуме вспыхивает чаще?
И дети завелись...
–––

философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 01:57  
цитировать   |    [ 0 ] 
aznats, ага, что-то есть такая тенденция. Или это я все больше расширяю список тем, за которыми слежу?..

магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 01:58  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата aznats

Мне кажется, или действительно последнее время грызня на форуме вспыхивает чаще?

С чего бы это? Как мне кажется, так наоборот, накал страстей даже упал...

магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 02:05  
цитировать   |    [ 0 ] 
benommen
Это успокаивает.
Гы. Похоже, мы с Deimos_666 по одним темам лазаем :-)))
Где-то убыло, где-то прибыло :-)

А дети-то! Дети! :-))) Они каждое лето заводятся, или год просто странный попался?
–––

философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 02:09  
цитировать   |    [ 0 ] 
aznats, а где дети? Я только в теме про аниме видел, но это даже клёво. Мне огромный список сразу насоветовали чего посмотреть. А то мои школьные годы прошли без интернета и без мультфильмов. По телеку были 3 канала, и то 2 на непонятном мне языке.

магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 02:13  
цитировать   |    [ 0 ] 
Deimos_666 Как минимум тройка бегает :-)))
Но, наверное, это я их сама как-то выискиваю...

цитата Deimos_666

но это даже клёво

Дык и я не против, просто в прошлые года с 13-14-летними на форуме не сталкивалась. Удивилась :-)
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 02:14  
цитировать   |    [ 0 ] 
aznats, главное, чтоб они весь ФЛ не заполонили.
–––
Вся моя жизнь – сплошные поиски и ни одной находки. // Р. Аренас, «Чарующий Мир».
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 226 227 228 [229] 230 231 232 ... 1048 1049 1050 1051 1052

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх