Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 02:18  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF Да, вот. Скорость размножения несколько настораживает :-)))Хотя быстро, наверное, интерес потеряют.

цитата aznats

просто в прошлые года с 13-14-летними на форуме не сталкивалась

О тебе-то помнила, но ты неправильный какой-то ребенок был — слишком взрослый и умный. Фиг тебя сходу отличить было :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 02:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Хотя быстро, наверное, интерес потеряют.

Я как представитель всех подростков, находящихся на ФантЛабе заявляю, что мы вряд ли что-то потеряем, общаясь на этом сайте...
Думаю, что большинство из вас прочитало комментарии на мою колонку... Я все удалю — так что грызни типо не было;-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 02:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Журналистка

Я как представитель всех подростков, находящихся на ФантЛабе заявляю,

Трибуну....трибуну щас принесу :-)))

цитата Журналистка

мы вряд ли что-то потеряем, общаясь на этом сайте...

В этом я не сомневаюсь. Хотелось бы, чтобы и остальные фантлабовцы ничего не потеряли.

цитата Журналистка

большинство из вас прочитало комментарии на мою колонку... Я все удалю — так что грызни типо не будет

Колонка- дело ваше. Я-то говорила о грызне в темах ( если что, вас в этих темах не наблюдалось, вполне взрослая грызня :-)).
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 02:41  
цитировать   |    [  ] 
Журналистка, пожалуйста, ничего не удаляйте. Что написано пером, того не вырубишь топором. Я хочу почитать. Мне интересно. Только не сейчас, уже поздно, завтра прочитаю. А грызню устраивать никто и не хочет. Ведь это так замечательно, что Лаборатория объединяет людей всех возрастов и профессий. Здесь с одинаковым интересом устраивают диспуты на темы про литературу, фильмы, пельмени и длинные волосы... В общем, для любого найдется интерес.
aznats, а вы скрываете свой возраст...
Хотя... я и сам-то не считаю себя шибко взрослым.
PetrOFF, со статусом "миродержец" даже не думал смотреть на дату рождения, а оказалось...


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 02:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Трибуну....трибуну щас принесу

А лучше две;-)

цитата aznats

вполне взрослая грызня

Почитайте комменты в моей колонке — точно не пожалеете. Там такая всестороняя грызня, что дядя Зиги Фрейд просто нервно курит в углу:-D


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 02:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deimos_666

Журналистка, пожалуйста, ничего не удаляйте. Я хочу почитать. Мне интересно

Ладно. Но боюсь даже модераторы ТАКОЕ вряд ли спустят на тормоза ... :-D
Но вы все-таки почитайте... Ведь действительно интересно;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 02:46  
цитировать   |    [  ] 
Deimos_666, да, я очень старый книжный червь. :-)))
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2010 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Скорость размножения несколько настораживает

И повсеместность присутствия.
Кстати, искала книги для племянника такого-же возраста, решила полюбопытствовать — что же сейчас читает молодежь, получила очень интересные результаты. Думаю теперь, что из всего этого предложить своему.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2010 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
laki, тут еще смотря какая моложежь... Одни читают полную дрянь (если вообще умеют читать), а другие действительно нужные книги...
Чтобы узнать что лучше, придется всероссийский опрос проводить — только тогда можно будет понять, что именно сейчас нужно читать подросткам;-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2010 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
laki Я своим ( младшему будет 14) все-таки сама стараюсь что-то подбирать, поприличнее. Удалось вот после фильма "Войну миров" подсунуть :-)))
И даже "Пикник на обочине" на волне интереса к живностям из игрушки "Сталкер" и одноименной худ. серии. Надо же знать, откуда у них ноги растут. :-) Зато сам обнаружил, что все сталкеровские "примочки" потырены из "Пикника". А в фильме все переврали :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2010 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Журналистка

Чтобы узнать что лучше, придется всероссийский опрос проводить — только тогда можно будет понять, что именно сейчас нужно читать подросткам

НУжно читать школьную программу, а надо и приятно то что хочется:-[ А вообще идеальный выбор — сходить с ребенком на книжный рынок и вместе подобрать не плохие книги, которые захочет ребенок, подросток...


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2010 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

НУжно читать школьную программу

benommen, нужно, но не всю:-D


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2010 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Журналистка

benommen, нужно, но не всю

Преподаватели с Вами не согласятся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2010 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

И даже "Пикник на обочине"

Мне сестра недавно рассказывала — решил её сын снять видеоклип по "Сталкеру", дело интересное и невредное. Меня же сразу любопытство разобрало, спрашиваю "Он что фильм посмотрел, или все-же прочитал?"   " Куда там, он в него ИГРАЛ!"
А ведь целая стена в доме забита книгами, в том числе и полное собрание сочинений Стругацких. Так ведь лето, природа, друзья — их дома вообще не бывает, только зимой иногда читает, когда на улице сыро и холодно. В этом году читал "Про Федота-стрельца" и Лондона. Вот думаю, что бы ещё ему предложить.

цитата Журналистка

действительно нужные книги...
Вот посоветовали бы что-нибудь нужное.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2010 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
laki
К сожалению, то что читаю я, нельзя советовать детям... За то можно советовать взрослым;-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2010 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата laki

Вот посоветовали бы что-нибудь нужное.

Все зависит от возраста...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2010 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Журналистка Что, все так ужасно? И , кстати, взрослым с какого возраста?
benommen 14 и 16 лет.


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2010 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Я тут вроде как самый маленький ребенок, да? 8:-0

цитата Журналистка

то что читаю я, нельзя советовать детям...

Смотря каким детям... Есть такие, что книги, которые читают они, нельзя советовать взрослым х)
–––
Однажды я вырасту и забуду свои логины и пароли.. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2010 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
laki 14 и 16 лет это уже не дети а подростки, притом очень требовательные и переменчивые. Тут советовать сложно, так как зависит от предпочтений самого читателя. Ну мне лично в этом возрасте нравились исторические романы, которые читал запоем, если они им нравятся то это конечно же Дюма, Скотт, Дрюон из зарубежных, Володимир Малик — украинский. Как таковую классику рекомендовать бесполезно, потому-что тут либо настаивать надо либо что б он сам имел желание это прочитать. Из фэнтези если б я советовал, то это Эрагон(если конечно до этого фэнтези не читал), Толкина, можна Пехова и подобных, Фрая, можно того же Поттера, но тут уже в 14 и 16 лет может быть поздно — если конечно из того что попроще. Если по сложнее и более культивированое Перумов(сам не читал, но знаю что некоторые тащатся нереально), Мартин, Хобб. Конечно довольно слабый список к рекомендациям, но старался подсказать как заинтересовать...


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2010 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Saamy

Есть такие, что книги, которые читают они, нельзя советовать взрослым х)

Можно пример хотя бы 1? Только не супер-супер детской, которую взрослые люди не будут читать.
Страницы: 123...228229230231232...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх