Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 
часто предлагают (я почти всегда без зонта). если я еще к тому времени не совсем промокла и предлагающий не пугает — соглашаюсь


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

А никто не предлагает
Возможно боятся, что Вы их пошлёте ))

Я вот сегодня на остановке тоже пару минут решалась предложить девушке зонт. Почти собралась с духом, но тут подошла маршрутка.
Раньше никогда не предлагала. А стоило бы.

И как-то сюда же: вчера в поезда все попутчики сразу по отправлению засунули в уши наушники, вот и вся беседа. Ну почему так? ??? (вопрос скорее риторический)) Обидно было.
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vredina

вчера в поезда все попутчики сразу по отправлению засунули в уши наушники, вот и вся беседа. Ну почему так? (вопрос скорее риторический)) Обидно было.
а если людям просто не хотелось общаться?
или хотелось побыть хотя бы в иллюзорном одиночестве, не слыша посторонние звуки и не выслушивая от совершенно чужих людях о чужих проблемах?
Сам довольно часто так делаю, когда надо ехать в транспорте — слушаю книги, реже музыку. Кстати, был также случай, так одна женщина начала мол возмущаться: почему я ее не слушаю, когда она мне что-то там рассказывала (не спрашивала, а именно что-то рассказывала). Еще и назвала грубияном — типа она со мной разговаривает, а я ее игнорирую. Пришлось ответить ей тем же, что прежде чем лезть к кому-то с разговором, стоит уточнить, а нужен ли этому кому-то другому ненужный для него разговор.
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы узнать вот о чем — хотим с мамой чайный сервиз купить, есть два варианта — обычный белый с золотой полоской:



или в точности такой же, но с рисунком внутри. Единственное, что затрудняет выбор — рисунок на втором сервизе не покрыт лаком, и он кажется довольно выпуклым и не прочным. Откровенно боимся, что будем пить чай/кофе с краской. :-)
Что скажите?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2012 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
Журналистка белый с золотом — ампирная классика не устаревает. Для цвета лучше поставьте вазочку с цветами :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
У нас на работе нет инете, но сисадмин недавно ковырялся в моем компе, ему нужен был инет, он его включил и не выключил, хи-хи...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
Почему у нас принято по два часа мыться в душе, а также открывать краны, а самим на час уходить??


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Надежда , потому что не стоят счетчики? ;-) У нас уже давно не принято. :-D
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

У нас уже давно не принято

да, слава Богу, со счетчиками стали меньше транжирить воду, это факт. Но, увы, даже они не способны полностью искоренить вредные привычки:-(


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

вредные привычки

вредные привычки мыться? :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

вредные привычки мыться?

:-D
вредные привычки мыться по два часа :-[


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

а также открывать краны, а самим на час уходить??

У меня нет такой привычки:-)
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

вредные привычки мыться по два часа

А сколько нужно? Вот в минутах? И откуда такие данные?

Экономия вещь хорошая. Когда она разумная. Или вызвана острой необходимостью. Но чаще, к сожалению, экономия становится самоцелью. В большой кормнате выкручиваются все лампочки и остается одна на 40 вт. Потому что "зачем так много жечь, и так ведь видно". Видно, но зрение садится моментально.

Та же самая вода- это ведь не только гигиена, но еще и хорошее антистрессовое и успокаиввающее средство. Я тоже люблю долго сидеть под водой :-))) Конечно, переживу, если меня ограничить. Но опять вернется бессоница, раздражительность и общее хреновое самочувствие . Оно серьезно этого стоит?
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
aznats

цитата aznats

Вот в минутах?

цитата aznats

это ведь не только гигиена

зачем утрировать и цепляться к словам? вы же поняли суть? о гигиене речь вообще тут не идет, так же как и о вопросе экономии в целом.
Я написала исключительно о неэкономном расходовании воды многих людей.

цитата aznats

Но опять вернется бессоница, раздражительность и общее хреновое самочувствие

не думаю, что эти состовляющие всецело зависят от часовых посиделок под водой :-)

цитата aznats

Оно серьезно этого стоит?

конечно, стоит.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

так же как и о вопросе экономии в целом.
Я написала исключительно о неэкономном расходовании воды многих людей.

Как вы определяете эту неэкономность? Если человек считает, что ему именно столько надо в ванной просидеть, а вам нужно меньше, он неэкономен?
Если кому-то полкило мяса в день нужно, а мне столько же в неделю, первый неэкономен?
Вы какими критериями пользуетесь? Я честно понять пытаюсь.

цитата Надежда

не думаю, что эти состовляющие всецело зависят от часовых посиделок под водой

Не всецело, но во многом. И в моем случае это хорошо отработанный способ снимать стресс, и просто общую усталость. Самый эффективный из мне известных. Одновременно самый безопасный для здоровья и,как не странно, один из самых дешевых ( я очень сильно экономлю благодаря этому на массажах, йоге и лекарствах).

цитата Надежда

конечно, стоит.

Вот. Для вас ответ да. Для меня — нет. :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
aznats, кому-то хватает полчаса, а кому-то два.. Вы ж понимаете, что два часа для душа — это многовато.
Ваша реакция показывает, что вопрос мой не безосновательный. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

Ваша реакция показывает, что вопрос мой не безосновательный.

Конечно. :-))) Собственно, для такого вывода и вашего знакомого, моющегося по 2 часа, уже достаточно.

цитата Надежда

что два часа для душа — это многовато.

Не совсем так. Два часа для чисто гигиенических процедур — да, многовато.
Два часа для душа как чего-то большего- вполне в пределах.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
aznats, если честно, я не люблю спорить, ибо не вижу в этом смысла.
остается лишь надеяться, что людей, регулярно снимающих стресс водой, не так много.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

остается лишь надеяться, что людей, регулярно снимающих стресс водой, не так много.

Их не так много. Большинство предпочитают снимать стресс алкоголем. Но вода экономится, это да. :-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

. Большинство предпочитают снимать стресс алкоголем

Ага, и находят себе новые поводы для стресса... ну это я так — к слову.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©
Страницы: 123...430431432433434...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх