Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Привратник

Расскажите какие основные экономические регионы мира.

А погуглить? Поиск по "экономические регионы мира" сразу выводит на Программа дисциплины «Экономическая и социальная география зарубежных стран»:

цитата

Важнейшие экономические регионы мира Западная Европа, Центрально-Восточная Европа, Северная Америка, Латинская Америка, Африка южнее Сахары, Средний Восток и Северная Африка, Южная Азия, Юго-Восточная Азия, Восточная Азия, Австралия и Океания.

и там ещё куча рекомендованной литературы, по которой тоже можно полазить.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 
Москвичи. Кто нить может посоветовать, в какой из частных клиник лучше прикрепляться на медобслуживание по страховке? А то ранее у нас рядом была маленькая, но хорошая клиника "Национальный медицинский сервис", но потом её поглотил Ниармедик, всех специалистов поувольняли, других понабирали и несколько близких мне людей рассказывали, что при обращении туда с той или иной проблемой кучу анализов делают, рентгенами-томограммами-УЗИшками просвечивают, а потом мило разводят ручками и говорят "мы не знаем что у Вас". Ещё рядом есть "Семейный Доктор", но о нём тоже кучу страшилок рассказывают.
Кто что может рассказать-посоветовать?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata мне семейный доктор вполне нравится... а страшилок кучу везде найти можно... и про гос учреждения и про частные клиники
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

а страшилок кучу везде найти можно.

В том то и дело, что по отзывам в инете, что я читала, Ниар вах какая клиника. А вот на деле что-то не совпадает... Может, просто у нас такой неудачный филиал? ???
И ещё мне у них не нравится, что они вечно выписывают свои препараты, типа "Когоцела", курс которых стоит недёшево, мягко говоря, а эффекта ноль.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 08:23  
цитировать   |    [  ] 
Является ли выражение

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ёптыжтвою мать
(орфография сохранена) матерным?
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
foxfer
Конечно. А разве есть сомнения? Мать же упомянута...)))
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос к тем, кто хорошо разбирается в фотоаппаратах. Наверно, все же профессиональных, потому что я не знаю, как нижеследующую фразу можно применить к обычным. Мне прислали кусочек переведенного текста. Он звучит так:

цитата

Значит, мировоззрение — это как фильтр, через который мы видим мир. Фильтры меняются, как на фотоаппарате. И все, что мы видим, имеет оттенок того мировоззрения, который мы имеем.

Вот я прочла и задумалась: какие еще такие фильтры меняются на фотоаппарате? Или имеются в виду внутренние настройки фотоаппарата?
Если что, вот текст оригинала:

цитата

So a worldview is the filter we see the world through. The filters change like filters on a camera. Everything we see is shaded by whatever worldview we have.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkina

какие еще такие фильтры меняются на фотоаппарате?
Обычные светофильтры. Разноцветные и не только.
http://focused.ru/articles/beginners/filt...


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 
darkina в современных цифровых фотоаппаратах фильтры тоже цифровые... )) то есть, то что вы называете настройками, это изменения в обработке изображения попадающего на матрицу... подобных изменений раньше добивались одевая на объектив различные свето-фильтры... сейчас вроде тоже так делают, но в основном профессионалы... тут уж не берусь утверждать...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2013 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
andrew_b, Urania, спасибо большое! Очень помогли. ^_^
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, тоже хотела спросить.

цитата darkina

Вопрос к тем, кто хорошо разбирается в фотоаппаратах.

У меня в моём стареньком кеноне при фотографировании фон стал желтым. Кто нить знает, стоит ли в починку отдавать, или проще будет новый купить?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


новичок

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

У меня в моём стареньком кеноне при фотографировании фон стал желтым. Кто нить знает, стоит ли в починку отдавать, или проще будет новый купить?

Вполне возможно, что фотик (или вы) неверно выставляет баланс белого. Попробуйте поиграться с этим параметром: в фотике должны быть предустановки для разных типов освещенности (солнечно, облачно, лампа накаливания ну и т.д.) Или, если аппарат позволяет, выставить ББ вручную по белому листу.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
Очень давно не вижу в продаже газировку Dr.Pepper. Это только мне она не попадается или, может быть, вовсе перестали в Россию завозить(ну или производить по лицензии).
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

газировку Dr.Pepper
недавно видел в "Магнолии". ЗЫ такая гадость...
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
Черёмуха
аналогично — буквально на днях видел в каком-то мелком продуктовом у метро
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
с сегодняшнего дня стала выпадать эта хрень:


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

с сегодняшнего дня стала выпадать эта хрень:
Кажется, только на фантлабе.
Как с этим бороться?
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Надежда

стала выпадать эта хрень

цитата Vredina

Как с єтим бороться?
Девочки, мне кажется, что с этим нужно обращаться в техподдержку, а не во флудильную тему "трепа", которую навряд ли вечно занятые программисты сайта читают 8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Ненене, я в техподдержку боюсь, там все такие серьёзные, такие строгие... Жуть просто.
А тут может что-то полезное посоветуют: поплевать там три раза на север через правое плечо.
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
mist kastian
Спасибо. Видимо, в наш город не привозят.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!
Страницы: 123...480481482483484...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх