Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Vlad Tot, первая задачка для "расшевеления" ленивого ума — самостоятельно придумать себе развлечение. ;-):-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vlad Tot

Что делать, если откровенно скучно? Книги, фильмы, игры и прочая и прочая решительно не доставляют, идти развлекаться некуда и не с кем, в спортзале был вчера — тоска смертная, а уик-энд проходит. Дайте советов мудрых, молю.

Подобное настроение не берется из ниоткуда. Вам нужно заглянуть в себя, понять причины этой хандры и апатии. И потом уже решать, как с этим справляться. А рецепты, сходи туда-то и сделай то-то, нефига не помогут.
Есть плохой вариант — это сильная эмоциональная встряска, после, которой, нынешнее состояние покажется вам очень даже счастливым периодом. Но береги вас от этого Бог.
Все выше сказанное, ИМХО, конечно.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Есть плохой вариант — это сильная эмоциональная встряска, после, которой, нынешнее состояние покажется вам очень даже счастливым периодом.


Да ток была недавно, честно. Но все равно плевать в потолок тошно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vlad Tot

Речь про здесь и сейчас.
Мелкими домашними делами.. Глажка, мытье посуды и пр.. Когда скучаю, злюсь, расстраиваюсь и пр., всякие мелкие хлопоты помогают разложить все по полочкам и составить план действий на определенный период времени.+в процессе становится ясно, что я хочу делать в данный момент
Это успокаивает
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

Мелкими домашними делами.. Глажка, мытье посуды и пр..


Кстати, да. Отлично помогает. Я это называю "возьмите мыло, веревку... и устройте постирушку" :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vlad Tot

Дайте советов мудрых, молю.
В такую шикарную погоду торчать в выходные в городе? В помещении? С лыжами за город в лес! Ну или хотя бы с санками на горку в тех же Озерках.
А если бы у Вас была, например, собака, то вообще был бы не вопрос, с кем и как проводить выходной день. Уж она бы Вас выгуляла :-).


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

цитата

Что делать, если откровенно скучно?

Менять себя. Скука — признак ленивого интеллекта. Вот такая я вредная.

Прочитал сначала так

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Менять себя, Сука

но дальше по контексту понял, что-то тут не так.:-D


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

возьмите мыло, веревку...


А зачем для вешания мыло?
–––
А ты попробуй!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

А зачем для вешания мыло?

Британские ученые долго исследовали, пробовали и так, и этах. Решили, что с мылом занимательнее8-)
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey


А зачем для вешания мыло?

Это для пены изо рта, так драматичнее:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

А зачем для вешания мыло?


Раньше веревки были шершавые (пенька и тп). Узел мог не затянуться, как следует. А по намыленной узел скользил легко.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , это Вы? Изменяете котикам с мышамиo_O? (а больше всего мне рыси нравились)


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

Мелкими домашними делами.. Глажка, мытье посуды и пр.. Когда скучаю, злюсь, расстраиваюсь и пр.

igor_pantyuhov :beer:
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Изменяете котикам с мышами
Просты мыши теперь крылаты и раскидисты. :-)

По озвученной проблеме.
С хандрой помогает бороться только положительный стресс. Из самых простых и доступных: пробежка (правда к зимнему бегу нужно быть подготовленным, экипированным), коньки, лыжи, поход, тренировка (только не спортзал, они нынче стерильны и унылы, помогает то, что обзывается модным словом кроссфит). Ну и далее всё классическое, вплоть до перемены обстановки, банальный спонтанный выезд куда-нибудь на выходные может взбодрить. Хотя бы унылая экскурсия, главное, непредусмотренная. Кому-то хорошо помогает душ два-три раза в день. Не обязательно холодный :-))) или контрастный.

А вот мелкие домашние дела, а также физические нагрузки в четырёх стенах могут усугубить. Применять только совместно с чем-нибудь другим, либо при имеющемся и накопленном отрицательном стрессе.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Вчера проверилась, слава зайцам, пока не у специалиста, на депрессивное состояние. Депрессия средней степени тяжести. Увеличила дозу успокоительных, надеюсь, прокатит.

цитата mischmisch

Vlad Tot, первая задачка для "расшевеления" ленивого ума — самостоятельно придумать себе развлечение


И что же вам помешало с помощью "расшевеления ленивого ума — самостоятельно придумать себе развлечение", и, таким образом, избавиться от депрессии "средней степени тяжести"?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
Мне тоже кажется, что лечить скуку скучными домашними делами — прямой путь к депрессии. Ну и к совету, который с мылом.

Нужен адреналин, стресс, как советует isaev. Думаю, не обязательно положительный — лишь бы не сильно отрицательный:-D А уж что нужно конкретному человеку? Да зачеркнуто конкретный человек знает! Мне вот картинг нравится, лыжи горные, что-нибудь ещё скромное, без лишнего экстрима. Другому нужно в русскую рулетку сыграть, а третьему, наоборот, кошку подразнить.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Михаль

И что же вам помешало с помощью  "расшевеления ленивого ума  — самостоятельно придумать себе развлечение", и, таким образом, избавиться от депрессии "средней степени тяжести"?
Понимаю, что вопрос не ко мне, но позволю себе заметить одну вещь: депрессия и скука — разные вещи. Депрессия — болезнь, ее лечит врач. Скука — бытовое явление, которое можно вылечить в том числе советами по интернету;-).


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

депрессия и скука — разные вещи. Депрессия — болезнь, ее лечит врач. Скука — бытовое явление, которое можно вылечить в том числе советами по интернету


цитата

Депрессия может быть результатом драматических переживаний, например потери близкого человека, работы, общественного положения. Депрессия может явиться результатом побочного действия многих лекарств, злоупотребление седативными или снотворными средствами, алкоголем, кокаином и другими психостимуляторами, опиатами. Также депрессии могут быть соматическими или, точнее, соматогенными, то есть проявляться как следствие соматических заболеваний (например, болезни Альцгеймера, атеросклероза артерий головного мозга, черепно-мозговой травмы или даже обычного гриппа)...
википедия


Если человек отравлен лекарствами или серьезно болен, то вы, конечно, правы. Но судя по каждодневным постам mischmisch в это трудно поверить.

цитата

1 из двух основных симптомов депрессии — утрата интересов или удовольствия
википедия

А вот это похоже на скуку.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Михаль

Но судя по каждодневным постам .....в это трудно поверить.
Убрала из цитаты упоминание конкретного человека, потому что это не так важно. Важно то, что диагноз "депрессия" может поставить только врач. По каждодневным постам и вообще каждодневному поведению человека нам, непрофессионалам, его депрессия может быть совершенно незаметна.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Важно то, что диагноз "депрессия" может поставить только врач. По каждодневным постам и вообще каждодневному поведению человека нам, непрофессионалам, его депрессия может быть совершенно незаметна.


Я не специалист в таких вопросах и не врач, но судя опять-таки по написанному в википедии:

цитата

Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить», «подавить») — психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и так далее), двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности.

Депрессию нельзя было бы не заметить в постах человека, якобы страдающего ею, которые оставляют у меня впечатление некоторой даже жизнерадостности.
Страницы: 123...855856857858859...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх