Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Эгоистка71, я не знаю, что это за лекарство, но если оно гомеопатическое, то в нашей вселенной оно работать не может. Это противоречит современной научной системе мира. Только если как плацебо.
Камфора рубини выпускается, как гомеопатическое лекарство. Пользуюсь им всю жизнь, оно помогает достаточно быстро и заметно. Настолько заметно, что эффектом плацебо это объяснить никак нельзя. Наверное, я из параллельной вселенной;-).

цитата Pavinc

Это называется контрафакт или подделка лекарственных препаратов, за такое сажают.
Если Вы на полном серьезе считаете, что все препараты с одинаковым заявленным составом на самом деле имеют одинаковый состав, то это несколько наивно, мягко говоря. Более того, один и тот же препарат одной и той же фирмы бывает разным в разных партиях.

цитата andrew_b

Там не миллионные доли...
Вполне возможно, что все в Вашем посте правда. В таком случае действие гомеопатических препаратов можно объяснить тем, что состав некоторых из них не соответствует заявленному. Что крайне мало меня волнует, пока они помогают.

цитата gamarus

Получается, что если вместо таблеток вам дают спрессованный мел, то это тоже не плохо. Кальций опять же, да и от изжоги говорят помогает
Не пробовала есть спрессованный мел, но при отсутствии других источников кальция — почему нет;-) Про капустные листы и холодец не знаю, но в условиях отсутствия других лекарств лопух прикладывала.
Ну а при наличии лекарств я буду принимать то лекарство, которое назначит врач в реале, которому я доверяю. Самолечением не занимаюсь. Лечение назначает специалист. И если я буду сама вникать в состав и механизм действия препаратов или лечиться по интернету, то за что получает деньги этот специалист, в конце концов? А критерий истины — практика, т.е. чтобы результат лечения был положительным.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Хорошо, тогда объясните, почему действует камфора рубини?

В вашем препарате действующим веществом является смесь камфоры и спирта 96% в равных частях в сильно разведенном виде: D3, C3, C6 и др. D3 обозначает, что в процессе динамизации основное вещество подвергалось разведению в 10 раз трижды, С3 — в 100 раз трижды.
Почему в таких малых концентрациях смесь камфоры и спирта может оказывать лечебное действие вопрос открытый.

Камфора применяется и в общепринятой/научной медицине как действующее лекарственное вещество в составе различных препаратов (в более высоких концентрациях)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Камфора#При...
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Может кто знает, в этой рекламе не использован кадр из какого-нибудь фантастического фильма?


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2018 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
А может кто подскажет хороший интересный сайт по английскому языку, который позволяет расширить свой словарный запас? Желательно в интерактивной или игровой форме. Дали наводку на lingualeo, но в интернете пишут, что там часть контента платная.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 02:29  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St, Duolingo
–––
А ты попробуй!


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St везде так... На Лингвалео вполне и бесплатно можно заниматься...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St, freerice. Игра с подбором синонимов, англо-английская и не только.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
Вчера прочитал:
-Он посмотрел за её декольте.
Это правильно, или должно быть:
-Он посмотрел в её декольте.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата я бы сказал заглянул в
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ мне это же больше нравиться. Но, вдруг o_O за интересней?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата Я бы сказал "на декольте"... ")

цитата

Декольте́ (фр. Décolleté, «с отсечённой шеей, без шеи») — глубокий вырез в женской одежде, частично открывающий плечи и/или грудь с эстетическими и эротическими целями.

Посмотреть "за" вырез или "в" вырез означает оттянуть край выреза и посмотреть, что там внутри, нет? :-D Хотя, может, там по тексту именно это и подразумевалось?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
Во всех читанных мною романах, в том числе классических и любовных тоже, везде заглядывали в декольте, то есть вырез.
ИМХО, предлог "в" отчасти подразумевает некое содержимое декольте,   что там есть на что посмотреть. 8:-0
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата say2014

Посмотреть "за" вырез или "в" вырез означает оттянуть край выреза и посмотреть, что там внутри, нет?

Не обязательно. Можно разглядывать и то, что открывает вырез. Например, стоя — у сидящей дамы. Эти фокусы не раз промелькивали у литературных персонажей позапрошлого века. И в кинофильмах — тоже. Можно вспомнить "Фанфан-тюльпан", сцену Аделины с королем: "Какой изящный реверанс! Поклонитесь-ка еще. Очаровательно!" :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата say2014

оттянуть край
личный опыт показывает, что можно заглянуть сверху. Не оттягивая8:-0
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Эх, вы. В душу он хотел заглянуть:-[,видимо декальте было шикарное, захотелось узнать девушку поближе
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Конни

там  есть на что посмотреть
если смотреть не на что, то и декольте ненадь.

цитата Ольгун4ик

В душу он хотел заглянуть
(восхищенно) глубоко копаете
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
Да, сколько людей — столько и мнений!
Пожалуй, стоит прийти к консенсусу:
— можно слегка посмотреть НА декольте (интересуясь исключительно формой выреза, тканью, отделкой...
— можно чуть более существенно посмотреть В декольте (интересуясь его содержимым, которое оное декольте открывает)
— можно ещё более существенно заглянуть В декольте (интересуясь уже тем содержимым, которое оное декольте скрывает)
— и для самых смелых — вариант с оттягиванием декольте (сразу вспоминается бессмертное "Граф схватил графиню за бедро.") и заглядыванием ... в душу

Ничего не упустил? :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
Насколько я представляю, "за декольте" — это вскрыть верхнюю часть груди, оттянуть и заглянуть внутрь — в поисках несуществующей души, грудной жабы и брюшной рыбы
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

видимо декальте было шикарное


декольте на двенадцать персон ©
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
Можно и сквозь декольте посмотреть 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!
Страницы: 123...886887888889890...133613371338    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх