Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Конни

читали бы внимательней что именно пишут
А это разве не вы писали?

цитата Конни

отказ от собирания подписей на «Обходном листе» вовсе не снимает с вас обязанности вернуть все то имущество компании, которым вы пользовались во время исполнения своих обязанностей.
Если вы пользовались компьютером, ноутбуком, мобильным телефоном и пр., то лучше заранее уточнить, что за вами числится.
???
Или

цитата Конни

Если работник откажется объясняться, работодатель составляет акт об отказе работника от дачи объяснений и в суде   такой документ сыграет не в пользу работника.

цитата Конни

Если человек не материально ответственное лицо, то подписание обходного листа это всего лишь формальность.

Я же говорю, вы смешали все до кучи: вымысел, свои догадки, закон и то, как поступают работодатели.
И какой вывод из этого должен сделать человек, который это все прочитает? Что это не обязательно, но вы все равно сделайте. А то вдруг?
А что вдруг?
Я вот ни разу не видел, чтобы работнику под роспись или на основании какого-то документа выдавали стол, стул, компьютер и т.д. Поскольку в силу закона это не материальные ценности. Даже автомобиль, который очень часто закрепляют за водителем, не материальная ценность. А значит сдавать, отчитываться или еще как-то доказывать свою честность не нужно.
Если работодателя заботит, чтобы все было передано, то он в период работы работника организует все эти проверки в установленном законом порядке.
А не обходным листом.
Как-то так.
И на этом всё. Повторять одно и тоже уже не интересно. %-\
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Вот зачем так делать? Расстаться в хороших отношениях с работодателем не собираетесь? Обязательно нужно всем настроение испортить?

Работодатель работодателю рознь. И работник работнику тоже.
Мне сложно качество своей работы и самого себя оценивать со стороны. Но я проработал 5 лет. Получил предложение от другого работодателя, написал заявление на увольнение, должен отработать две недели, которые честно отработаю.
Один более главный начальник сказал ещё раз подумать, так как он хочет, чтобы я остался, и мы с ним обсудили сложившуюся ситуацию. Он дал мне на размышление две недели. Второй (менее главный) начальник сказал, что закинет меня работой "по полной", чтобы я (раз уж собрался уходить) за оставшиеся две недели выполнил работу на несколько месяцев вперёд. При этом за пять лет у меня с ним абсолютно никаких конфликтов не было. При этом я только буду рад расстаться в хороших отношениях с работодателем. Но неприятно было услышать от него "если не успеваешь, то приходи работать в субботу и воскресенье, ведь ты всё равно не женат, а значит время есть". Вот так.

цитата Конни

но если работник всеми правдами и неправдами хочет увильнуть от обходного листа, это наводит на всякие мысли... (это я ни в коем случае не про конкретного человека, а про абстрактную ситуацию)

Ну я ни компьютер, ни ноутбук, ни что-либо другое с собой не возьму точно. Даже ручку на рабочем месте оставлю. Увильнуть от подписания я не собираюсь, тем более на мне абсолютно ничего не числится. Я до сих пор в раздумьях по поводу увольнения (ну вот не могу принять решение и сильно нервничаю по этому поводу), поэтому спросил про обходной лист для того, чтобы понять — смогу ли я прийти в последний день и сказать начальнику: "Я всё-таки решил уйти и сегодня работаю последний день", забрать трудовую книжку и уйти. Либо мне скажут: "Дак ты ж обходной лист не подписал, приходи ещё два дня работать". Теперь мне всё понятно. Всем спасибо.
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
Проказник
Я вообще не понимаю, зачем всё Вам так сложно объясняют? Есть такие организации, где на руки выдаются спецсредства, например. Получил — расписался. Увольняется человек — сдал — расписался.
А если ничего не выдавали и человек не расписывался за ввереное ему имущество организации — то о чём разговор тогда? Если что-то нужно сдать и расписаться, то про увольняемого не забудут,уж будьте уверены.

цитата Проказник

Либо мне скажут: "Дак ты ж обходной лист не подписал, приходи ещё два дня работать".

Такого точно не будет. Уверен.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Проказник

"если не успеваешь, то приходи работать в субботу и воскресенье, ведь ты всё равно не женат, а значит время есть"

Точно крепостное право. Если, конечно, это не в шутку было сказано.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2019 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Точно крепостное право. Если, конечно, это не в шутку было сказано.

Начальники не шутят. Вообще непонятны два момента. Во-первых, о чём тут думать, если босс такой, гм, редиска. Во-вторых, как он может заставить работать сверхурочно? Уволить в случае отказа? Премии лишить?
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2019 г. 05:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

А это разве не вы писали?

А где там у меня написано, что "обходной лист подменяет инвентаризацию или спасает от ответственности за хищение"? Или где написано, что нужно ждать работодателя? Не написано, сами додумали и бросились в бой.

цитата DKart

Я же говорю, вы смешали все до кучи: вымысел, свои догадки, закон и то, как поступают работодатели.

А что вы собственно считаете вымыслом? То, что   работник обязан вернуть работодателю его имущество? Или может то, что материально ответственных лиц могут попросить участвовать в инвентаризации? Вы с таким ни разу не сталкивались? :-)))

цитата DKart

Если работодателя заботит, чтобы все было передано, то он в период работы работника организует все эти проверки в установленном законом порядке.

Вот здесь я в сущности пишу о том же другими словами:

цитата Конни

А если увольняется зав складом и материально ответственное лицо, то передача дел состоится обязательно.

но вы же не вникаете в смысл написанного, предпочитая критиковать свои домыслы.

цитата Mishel78

Есть такие организации, где на руки выдаются спецсредства, например. Получил — расписался. Увольняется человек — сдал — расписался.

А вот DKart о таких организациях не подозревает, если пишет о столе, ручке и автомобиле, о которых до него никто не заикался.

цитата Проказник

Один более главный начальник сказал ещё раз подумать, так как он хочет, чтобы я остался, и мы с ним обсудили сложившуюся ситуацию. Он дал мне на размышление две недели. Второй (менее главный) начальник сказал, что закинет меня работой "по полной", чтобы я (раз уж собрался уходить) за оставшиеся две недели выполнил работу на несколько месяцев вперёд. При этом за пять лет у меня с ним абсолютно никаких конфликтов не было. При этом я только буду рад расстаться в хороших отношениях с работодателем. Но неприятно было услышать от него "если не успеваешь, то приходи работать в субботу и воскресенье, ведь ты всё равно не женат, а значит время есть". Вот так

Теперь, когда уважаемый Проказник обрисовал ситуацию подробнее и уточнил, что он не материально ответственное лицо, я ему скажу: "Шлите таких зарвавшихся начальников лесом и игнорируйте их неправомерные требования".

цитата Проказник

Либо мне скажут: "Дак ты ж обходной лист не подписал, приходи ещё два дня работать".
"
Не должно быть такого.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 04:56  
цитировать   |    [  ] 
Народ, концовка Петли Гистерезиса Варшасвкого первоначально была другая, она печаталась один раз в Искателе. Почему Варшавский изменил её потом? Где прочесть можно подробней об этом?
(тема Варшасвкого на фантлабе зачахла, пишу сюда)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 06:41  
цитировать   |    [  ] 
Spacemanjones посмотрите в этой статье: https://fantlab.ru/work152817
–––


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 06:56  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч о, как раз есть такая книга. Спасибо


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
Не могу найти раздел, где написать о параллельных описаниях одного произведения
Повести В.Витковича и Г.Ягдфельда "Сказка среди бела дня" и "Снежная сказка" — это, по-моему, одно и то же произведение, выходившее под разными названиями.

https://fantlab.ru/work272360
https://fantlab.ru/work300969


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемые! Возник очень интимный и совсем не литературный вопрос.

В туалете время от времени появляется запах явно канализационного происхождения. Похоже, где-то, уже после водяных затворов, в системе имеется трещина. Найти её визуально не удаётся уже очень долгое время. Туалет сверкает и блистает

Может кто-то знает как найти место, где система не герметична?... или знает где найти ответ?... или знает на каком сайте спросить?... или хотя бы знает ключевые слова для гугления?...

Меня гугл всё время выбрасывает на сайты "как заделать трещину". А вот "как найти" подсказывать не желает.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

В туалете время от времени появляется запах явно канализационного происхождения.
Вы уверены, что запах из канализации, а не из вентиляции? Может оказаться, что неисправность в стояке не в Вашей квартире. Еще может оказаться забита фановая труба всего стояка.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица, а Вы не ищите раздел, а просто со страницы любой книги отправьте как заявку с ссылками на оба произведения. Кто=то из администраторов просто объединит. Раз автор не открыт, куратора все равно нет.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
_Y_, может подтекать водяной бачок, с ними это случается — достаточно небольшой трещинки или коррозии крепежа. Под него подставить лоточек (годятся пенопластовые от продуктов) и проверить, не будет ли через некоторое время в нем воды (или не слышны ли звуки капель). Подтекающая вода, хоть и чистая, может подмачивать доску, к которой крепится унитаз, и размачивать какие-то застарелые случайные, давно впитавшиеся загрязнения.
Если треснул сам унитаз, имхо, лучше заменить.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, спасибо. Я обыскала вчера страницы и не поняла, как отправлять заявку. Тупость напала неимоверная. Ссылку "прислать аннотацию" вижу. А насчет заявки — не нашла. Или это одно и то же?


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ такое бывает, тянет из самих труб. На старой квартире такой вопрос у нас решился установкой воздушного клапана на трубу, который от нас воздух выпускал, а вот к нам ничего обратно не пускал.
Вечером смогу точно узнать у мужа, какой конкретно клапан нужен.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Вы уверены, что запах из канализации, а не из вентиляции?

Первое, что проверил — заклеил вентиляционную решётку пластиковым пакетом/широким скотчем. Не она.

цитата Полковник

может оказаться забита фановая труба всего стояка

Вот это не знаю. Сразу встает вопрос — как это проверить? И, опять же, как запах попадает в помещение, если в системе нет трещин?

цитата Лунатица

может подтекать водяной бачок, с ними это случается — достаточно небольшой трещинки или коррозии крепежа. Под него подставить лоточек (годятся пенопластовые от продуктов) и проверить, не будет ли через некоторое время в нем воды...


Вряд ли. В том-то и дело, что всё сверкает и блистает. Унитаз вмурован в кафель — всё как новое (хоть и не новое, конечно). Чистота и сухота абсолютные. Между кафелинами тоже никаких трещин не видно — выставка да и только.

цитата Zirael

такой вопрос у нас решился установкой воздушного клапана на трубу, который от нас воздух выпускал, а вот к нам ничего обратно не пускал.
Вечером смогу точно узнать у мужа, какой конкретно клапан нужен.
А что такой клапан делает?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

Вечером смогу точно узнать у мужа, какой конкретно клапан нужен.
Можно набрать в поисковике; "фановый клапан".
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица , в самом низу страницы
Рядом с маленьким букашкой

цитата

Нашли ошибку?

Хотите дополнить страницу?
, нажимаете, откроется форма заявки и все сведенья там пишите вместе ссылками или отдельным файлом к сообщению. Если файлов несколько, то архивом
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Сразу встает вопрос — как это проверить?
Обратиться в управляющую компанию.

цитата _Y_

И, опять же, как запах попадает в помещение, если в системе нет трещин?
Может попадать и через водяной затвор унитаза — при сливе унитаза верхних квартир происходит перепад давления в стояке, и затвор в этот момент пропускает воздух из стояка. Ситуация как раз характерна для неисправности фановой трубы.

Еще можно осмотреть уплотнение стыка унитаза и отводка стояка.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин
Страницы: 123...913914915916917...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх