Фигура мечты извилистые пути ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Фигура мечты: извилистые пути достижения.»

Фигура мечты: извилистые пути достижения.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
Обычно, почему-то, когда человек хочет сбросить или добавить пару-тройку килограмм, речь заходит сразу о диетах. Капустные и свекольные, безбелковые и безводные — чего только не начитаешься в инете в виде рецептов от якобы "звёзд" и "гениальных" диетологов, которые почему-то не упоминают, что многие из них смерти подобны для людей с различными заболеваниями ЖКТ.
В нынешнее время чудес хирургии и фармацевтики, всё чаще слышно о разных препаратах и липосакциях. Из телевизора постоянно льют рекламу о массажоре, с которым можно приобрести идеальную фигуру сидя на диване (причём рекламируют люди с таааким прессом на животе, что не один месяц в тренажерке нужно качать). Фитнес конечно это хорошо, но увы — не всякому по карману.
Тем не менее, куча знаменитостей никак не может достигнуть желаемого, хотя уж они-то могут себе позволить все суперсовременные методы.
Лично мне, в своё время, помогла смена работы. Когда весь день на нервах носишься по 6-этажному зданию, в котором постоянно не работают лифты и единственный ксерокс в подвале, а твой отдел на 6-ом этаже, приползаешь домой с одним желанием — упасть и уснуть, то как-то само по себе всё лишнее уходит.
Вот и интересно, кто какие методы знает действительно эффективной коррекции фигуры?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Мужской или женской?
Способ, собственно, один, подходы разные. _http://www.youtube.com/watch?v=WrkwL2w9S_A
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Вот и интересно, кто какие методы знает действительно эффективной коррекции фигуры?

Сбалансированное меню, обязательная физическая нагрузка и здоровый сон.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

кто какие методы знает действительно эффективной коррекции фигуры?

Собственно, метод у меня один, простецкий такой и всем известный: " Поменьше ешь, побольше двигайся!" 8-)
Я на собственном опыте убедилась в том, что избавиться от лишнего веса не так сложно. ( Были в моей жизни 2 периода , которые могу назвать "дикими": сначала в силу каких-то причин резко набирала вес, потом его резко сбрасывала. Первый раз 21 кг за 2 месяца, другой ещё хлеще- за полтора почти 32! Первый раз -болезнь помогла, второй- стрессы.) Кто не верит- могу даже фото показать, для сравнения и убедительности.8-) Это, конечно, ужасно для организма, но зато я научилась этот свой организм понимать. Понимать, что значит "ложный голод". Это, кстати, самый главный враг тех людей, кто озабочен лишним весом. ( Желудок-то есть не хочет, а глазами бы ещё ел и ел! ) Никаких диет не признаю.Люблю, кстати, сладкое, мясо и мучное. Без хлеба еду вообще не представляю, но ем его немного. И ещё важно приучить себя не наедаться на ночь. После 5-6 вечера никакой еды!
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

После 5-6 вечера никакой еды!
Это работает, если ложишься не позднее 11 вечера. А если часа в 2 (как я), то лучше что-то легонькое укусить в районе 9 — иначе потом так голодом скрутит, что в час ночи поплетешься к холодильнику :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 05:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут


Мужской или женской?
Способ, собственно, один, подходы разные. _http://www.youtube.com/watch?v=WrkwL2w9S_A


видео хрень какая-то. Обещают что за три минуты в день физика будет на высоте. Хе-хе
Вообще если в одном предложение присутствуют слова система и гру это лохотрон на 99,9%


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Первый раз 21 кг за 2 месяца, другой ещё хлеще- за полтора почти 32!
Пардон, а с почками потом проблем небыло от такого резкого перехода веса? ???

цитата Лауэр

Первый раз -болезнь помогла, второй- стрессы.)

Походу, стрессовый образ жизни и впрямь эффективен :) И сама знаю, и опыт друзей вижу :)

цитата Лауэр

После 5-6 вечера никакой еды!

Мне это дало — 2 кг и всё. Я практикую до 7 вечера никакой еды, а потом за ужином немножко того, чего больше всего хотелось за весь день :) Помогает :)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Пардон, а с почками потом проблем небыло от такого резкого перехода веса?

Gekkata , у меня пиелолнефрит, так что проблемы у меня с ними постоянно.8-) (Именно при очередном приступе и потеряла первый раз так много кг.)

цитата Gekkata

Походу, стрессовый образ жизни и впрямь эффективен :) И сама знаю, и опыт друзей вижу :)
О, ещё как эффективен!;-) Я была настолько озабочена проблемами, что вообще ничего не замечала, пока коллега не подошла . Прошептала: "Ты в зеркало смотришься вообще?! На тебе одежда же, как на вешалке! " Вот тогда и очнулась. Особенно, когда надела юбку, а она с меня упала...8:-0

цитата Aryan

А если часа в 2 (как я), то лучше что-то легонькое укусить в районе 9 — иначе потом так голодом скрутит, что в час ночи поплетешься к холодильнику

Я тоже очень поздно ложусь, как-то привыкла. Организм до того привык, что когда праздник, торжество какое-то и приходится есть на ночь, бунтует и не даёт заснуть с полным желудком.8-) Видимо, чисто индивидуально, у кого-как.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
В совсем юном возрасте — экстремальное голодание. Килограммы ушли, но фигура от этого не стала идеальной (ноги стали худыми, но не стройными. Да и бюст потерял чать очарования). Длительный стресс, действительно "держал на мне форму", однако отразился на лице (осунувшееся с тёмными кругами под глазами).
На сегодняшний день меня устраивает моя фигура (с излишествами, возможно, но женственная, гибкая — спасибо йоге). Цели похудеть нет, есть любовь к себе такой, какая есть. Вот мой рецепт красоты.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia2012

В совсем юном возрасте — экстремальное голодание

А я в 18 лет очень быстро скинула вес без голодания — уменьшила порции в 2 раза, хотя при этом есть стала чаще. Сейчас вновь постоянно порываюсь сделать это, но воля уже не та. :-( Да и на работе возможности лишний раз перекусить тоже нет.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Я практикую до 7 вечера никакой еды
Наслышан о системе после 7 вечера, а вот чтобы ДО... %-\ Это опечатка или мазохизм высшей степени издевательства ???
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia2012

Килограммы ушли, но фигура от этого не стала идеальной

Вот, кстати, правильная мысль! Худой человек -не значит человек с красивой фигурой! А в мире, к сожалению,эти слова стали синонимами. Молоденькие девочки старательно худеют, изводя себя диетами (на занятия спортом мало у кого находится время , а главное- силы.) Типы фигур разные и какой-нибудь широкобёдрой, крупнокостной девчушке ни в жизнь не втиснуть себя в параметры 90-60-90, но невдёмёк ей, что она и так хороша, вернее, как раз так и хороша!
Представления о идеальной фигуре ( что женской, что мужской) у всех разные.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А я в 18 лет очень быстро скинула вес без голодания — уменьшила порции в 2 раза,

Да, мне этот способ тоже сильно посодействовал в студенческие годы. Причем я случайно заметила, что сперва похудела, а показания весов снизились резко и несколько позже. Этот способ дал самый стойкий результат. Правда, я ограничивала пищу не на половину, а где-то на треть, но долго, не меньше года.

цитата Gekkata

Походу, стрессовый образ жизни и впрямь эффективен

Да, точно. но, как уже верно подмечено выше: может испортить цвет лица. К тому же, когда стрессогенная ситуация резко изменяется к лучшему, вес может заметно скакнуть вверх. Со мной такое было два раза.

цитата Aryan

Это работает, если ложишься не позднее 11 вечера. А если часа в 2 (как я), то лучше что-то легонькое укусить в районе 9 — иначе потом так голодом скрутит, что в час ночи поплетешься к холодильнику

Кстати — да! Я тоже замечала, что если засиживаюсь сильно после полуночи, то в какой-то момент резко нападает приступ острого голода.

цитата Anastasia2012

На сегодняшний день меня устраивает моя фигура ... Цели похудеть нет, есть любовь к себе такой, какая есть. Вот мой рецепт красоты.

:beer::cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
Длительные периоды голодания могут привести к застою желчи и, соответственно, со временем к желче-каменной болезни. Поэтому не есть после шести — это если ложитесь спать в девять-десять вечера. И просыпаетесь в шесть утра. Прекращать есть надо за два-три часа до сна, причем, последний прием пищи — что-нибудь вроде 1% кефира, яблочка или огурчика. Это точно никуда не откладывается;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Наслышан о системе после 7 вечера, а вот чтобы ДО... Это опечатка или мазохизм высшей степени издевательства

Над кем издевательства? Если человек по биоритмам "сова", то начхать на постулат всех диетологов, твердящих что утром нужно есть, а на ночь — нет. Я утром кофе в себя с трудом вливаю, поскольку организм ещё частично спит, слюна не выделяется, а запихивать в себя "на сухую" еду, чтобы потом ещё и укачивало в транспорте, поскольку желудок возмущён такой "побудкой" — вот это действительно мазохизм. У меня мама, например, тоже "сова", и тоже всю жизнь утром не есть, на ночь наедается, а талию в 69 лет имеет такую, что можно 2 руками обнять и пальцы сомкнуть.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

что можно 2 руками обнять и пальцы сомкнуть.

Может, ладонями. А то двумя руками я и свою обниму, а в ней больше ста килограммов. o_O
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Может, ладонями.

Угу 8-]

Кстати — о идеальной фигуре. Все делятся опытом по сбрасыванию веса. Я знаю людей, которые мечтают хоть немножко пополнеть. Знакомая, при росте 165 см весит 45 кг и мечтает пополнеть :) Даже роды не помогли :) Когда занималась лёгкой атлетикой, весила 52, а как перестала — опять 45 :)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

а запихивать в себя "на сухую" еду, чтобы потом ещё и укачивало в транспорте, поскольку желудок возмущён такой "побудкой" — вот это действительно мазохизм.

Вот поэтому утром надо натощак выпивать стакан воды, чтобы запустить перистальтику. Встали, выпили, пока умываетесь — все заработало. Завтрак — самая важная часть рациона.

цитата Gekkata

Я знаю людей, которые мечтают хоть немножко пополнеть.

Я еще неделю назад здесь же на форуме ныла, что никак не получается набрать потерянное. Кажется, процесс пошел, уже округлилась, вхожу в норму. Вообще, если бы не начала поправляться, надо было бы сдавать кровь на гормоны. По крайней мере, моя врач в этом уверена.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Я знаю людей, которые мечтают хоть немножко пополнеть.

Пусть меня распнут, но мне кажется- здоровому (!) человеку это проще простого. .Двигайся поменьше и ешь на ночь высококалорийную пищу- и дело в шляпе. Я тоже знавала таких людей, которые мечтали поправиться. Но когда всерьёз этим стали заниматься, приходилось потом в тренажёрные залы бегать.8-)

цитата Mierin

Завтрак — самая важная часть рациона.

Эх, Mierin , все это знют и понимают, но-увы! Большинство моих знакомых утром не способны и кусочек проглотить. ( Так же и вся моя семья.) В меня до 11 ти утра хоть тресни, а помимо 3-4 чашек кофе ничего не влезет. :-(
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

В меня до 11 ти утра хоть тресни, а помимо 3-4 чашек кофе ничего не влезет

+1 :cool!:
А если и влезет, то настойчиво ищет обратный путь :)
Нельзя все организмы под один принцип строить :) Пока я с утра заставляла себя есть, пока и была под 80. Потом начала есть только когда с универа домой возвращалась, часа в 4 — и начала талия прорезаться, похудела до 70 :) Ну а уж когда на работу вышла — тогда и вовсе проблемы исчезли — за 3 месяца стала 58-60 кг при росте 166. До обеда кофе, в обед — йогурт или мороженое, ну а по приходу домой — нормальная еда с первым, вторым и десертом :) Или джин-тоник с жареными охотничьими колбасками — если футбол показывали (да, вредно — но раз в неделю позволяла себе:)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Фигура мечты: извилистые пути достижения.»

 
  Новое сообщение по теме «Фигура мечты: извилистые пути достижения.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх