Устраивает ли Вас ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Устраивает ли Вас расположение места Вашей работы?»

 

  Устраивает ли Вас расположение места Вашей работы?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
Всегда мечтал работать дома. Когда же до этого доходило, понимал, что работать так практически не могу. Нужно определенное место работы. Но добираться до него... По Москве даже самый простой маршрут — минут 40, не меньше. На практике же — в среднем час с немалыми копейками. Итак, кто как ездит?


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
У меня один знакомый работал в конторе, которая располагалась на 1-м этаже его дома :-D
Вот это просто идилия :-)
А вот я работала в организации, до которой мне было минут 30-40 добираться. А она взяла, и переехала. И 30-40 превратилось в 1.15-1.30 :-D Это при том, что меня дико укачивает в наземном транспорте, а в метро болезненно реагирую на перепады давления :-(((
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
При нынешнем диком движении в Москве единственный способ спастись — снять квартиру где-то рядом с работой, на расстоянии пешей ходьбы. Все мечтаю об этом последний год — как только найду постоянную работу, именно это и сделаю.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
Устраивает. Практически прямая маршрутка туда-обратно. 20 минут в один конец8-)
Но Тверь...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
Устраивает, поскольку пешком идти минут 35-40, если вразвалку. И это время безраздельно моё. Ехать минут 25-20, маршрутка единственная ездит довольно извилисто.
–––
Соперник- это тот, на ком оттачивают меч.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата 2480

пешком идти минут 35-40, если вразвалку
зимой в холод как? 35 минут по морозу — это такая жесть.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

При нынешнем диком движении в Москве единственный способ спастись — снять квартиру где-то рядом с работой, на расстоянии пешей ходьбы
)
А я вот в Краснодаре живу пробок не сильно много, и все равно так поступил. :-))) Теперь живу 1 км от работы, если не торопясь идти 10-15 минут получается)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата redber

если не торопясь идти 10-15 минут получается)
это мечта всей моей ( рабочей) жизни Так уже лет 15 работает моя близкая подруга — и хотя я человек независтливый, ей завидую просто сине-черно-зеленой завистью: 10 минут пешком от подъезда до работы. Причем за это время она сменила 3 места работы — и ВСЕ были в радиусе километра от ее дома..
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

это мечта всей моей ( рабочей) жизни   Так уже лет 15 работает моя близкая подруга — и хотя я человек независтливый, ей завидую просто сине-черно-зеленой завистью: 10 минут пешком от подъезда до работы. Причем за это время она сменила 3 места работы — и ВСЕ были в радиусе километра от ее дома..

У меня жена, до того как вышла в дикрет, тоже работала 5 минут от работы. Специально выбирала, что бы поближе к дому, в обед домой ходила, красота...) Хотя у меня есть коллеги которые по 2 часа к работе добираются(((
P.S. Это было года 2 назад, а после перехали уже поближе к моей работе, что бы я мог побольше времени ребенку уделять)))


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

зимой в холод как? 35 минут по морозу — это такая жесть.
вот сегодня ветер был сильный, прямо заметало, ничего, ходить можно. Кроме того, переполненный транспорт мало удовольствия доставляет. Мороз правда редко бывает сильным, в пределах -10-15, зато бывает ветер.
–––
Соперник- это тот, на ком оттачивают меч.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Мне от дома до офиса — 40 минут пешком, 15 на автобусе. Но это редко, обычно на машине цельных 10 минут дорога. И без пробок, потому как город с трудом, но пока переваривает машины. Центральные улицы уже стоят частенько, а нашу околицу можно быстро проскочить.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата master220641

Всегда мечтал работать дома. Когда же до этого доходило, понимал, что работать так практически не могу. Нужно определенное место работы

Всегда ненавидел работать дома, поэтому терпеть не мог все дз в школе и универе.
У человека всегда должен быть эффект "захлопнутой двери". То есть дома домашнее, а работа на работе. Так психологически легче.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата 2480

Мороз правда редко бывает сильным, в пределах -10-15,
брррр, для меня минус 15 — это уже трагедия вселенского масштаба.... даже без ветра. Теплолюбивая я, все, что ниже + 15 — уже холодно...:-))) Вот и мечтаю о жилье максимум в километре от работы.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

У человека всегда должен быть эффект "захлопнутой двери".

Да ладно. У меня муж дома работает, и это его ничуть не смущает. Особенно забавно смотрится, когда он поднимается утром голышом с кровати, чтобы успеть ответить на деловой звонок. Солидным таким и бодрым голосом — как-никак директор. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
С недавних пор работаю гораздо ближе к дому. Но всё равно, хотелось бы ещё поближе...8-) ( По сути своей считаю время, потраченное на дорогу или ожидание в очереди выброшенным из жизни, жалко мне его.) Впрочем, терпимо, пешком ходить вообще не приходится.( Работа в 4-5 секундах ходьбы от остановки нынче.)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
Мне пешком до работы 10-15 минут. Раньше ездил час туда, час обратно. Сейчас скучаю немного по этому времени, ибо в маршрутке подумать можно было, почитать в тишине и тд.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Да ладно. У меня муж дома работает, и это его ничуть не смущает

Все люди разные (а то что ты особенная, я уже давно говорил :-D), но считается, что с "9 до 5" самый благоприятный расклад.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Около 40 минут добираться. Из них 15 пешком ( до метро и от метро). Для Москвы считаю редким везением.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

с "9 до 5" самый благоприятный расклад

Кто же спорит? Пример про мужа только это подтверждает: как раз в 9 часов он и встает. Прямо на рабочем месте! А в пять работу заканчивает. Получается, что с 9 до 5 он находится на работе, пялится в компьютер, отвечает на звонки и играет в "Мир танков", общаясь со мной только по случаю "Слышь, муж, хватит играть!" — "Да нет, я только что поработал. У меня пятиминутный перерыв." А в пять встает, легально наливает себе стакан вина. И опять: "Слышь, муж, хватит играть!" — "А что? Рабочий день закончен. Имею право!"

цитата iRbos

ты особенная

Обидеться что ли?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

"Слышь, муж, хватит играть!"

Вот это основная причина. Надо работать, все горит, а таааак влом.

цитата mischmisch

Обидеться что ли?

Сама решай как-нибудь :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Устраивает ли Вас расположение места Вашей работы?»

 
  Новое сообщение по теме «Устраивает ли Вас расположение места Вашей работы?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх