Потери


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Потери»

Потери

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2006 г. 22:17  

сообщение модератора

Локальные правила темы:
1. с 12.30 мск 25 мая 2015 запрещаются посты на тему смертей, связанных с событиями в Украине.


Предлагаю открыть грустную тему. Сообщать об ушедших от нас известных людях. Не только связанных с фантастикой.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

Директор Царскосельского музея Иван Саутов скончался вчера в Финляндии
Саутова лично знал.С дочерью его вместе учились...Очень жаль....:-(((:-(((:-(((
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2008 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
Просто Солженицин был последним великим русским писателем.На мой взгляд 21 век не может породить великого русского писателя в принципеюСтругацкие в массе не считаются великими.Центральными каналами про них не снято не одного фильма.Для меня лично Стругацкие и Солженицын фигуры равноценные.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Ничего великого с литературной точки зрения он не написал. Великий политический инструмент — да, возможно. Но и это не его заслуга, а тех, кто им как инструментом пользовался.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nog

Ничего великого с литературной точки зрения он не написал.
Не согласен.А какой русский писатель 20 века великий ?Шолохов?И когда Солженицина в СССР инструментом считали и кто?У меня слов нет на вас ей богу.Человек страдал ,за родину болел .А вы инструмент.Человек не инструмент.Человек личность.Великий писатель это тот кто сеет разумное,доброе.вечное.И Солженицин по воздействию на социум ни с кем из русских писателей 20 века не сравнится.Так что вы не правы категорически. ИМХО
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2008 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
В Чикаго 9 августа от вызванных пневмонией осложнений умер комедийный актер Берни Мак (Bernie Mac). Ему было 50 лет.
Берни Мак сделал карьеру в качестве актера, играющего яркие эпизодические роли. Среди его работ — такие заметные роли, как Фрэнк Коттон в фильме «Одиннадцать друзей Оушена» и последующих сиквелах, Босли во вторых «Ангелах Чарли», продавец поддержанных машин в «Трансформерах». Первой главной ролью Мака стал бейсболист-социопат в фильме 2004 года «Мистер 3000».
Стать комиком Бернарда Джеффри Маккалоу (Bernard Jeffrey McCullough, настоящее имя Берни Мака) вдохновила его матушка. Когда ему было 5 лет, он увидел, как мама сидит перед телевизором и плачет. В эфире было «Шоу Эда Салливана», где выступал Билл Косби. Когда Косби удачно пошутил, мама Берни начала смеяться сквозь слезы. «Когда я увидел, как она смеется, я сказал ей, что стану комедиантом, чтобы она никонда больше не плакала», — вспоминал Берни Мак.

R.I.P.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2008 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
alexsei111 инструмент — это неправильно, конечно. Однако, с моей точки зрения, Солженицын — великий ПУБЛИЦИСТ, но не беллетрист. Его книги ценны именно публицистическим, социальным накалом.


новичок

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
???

цитата alexsei111

Для меня лично Стругацкие и Солженицын фигуры равноценные.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Я считаю Солженицына не лакировщиком, а человеком, который не достоин прикоснуться к такому вопросу, как Колыма.

цитата

«Учительной» силы у искусства никакой нет. Искусство не облагораживает, не «улучшает».
Но искусство требует соответствия действия и сказанного слова, и живой пример может убедить [живых] к повторению — не в области искусства, а в любом деле. Вот какие нравственные задачи ставить, — не более.
Учить людей нельзя. Учить людей — это оскорбление.

В.Т.Шаламов
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
Умер известный литовский актер Альгимантас Масюлис,
известный по фильмам "Щит и меч", "Никто не хотел умирать", "Крах инженера Гарина" и др.
Само сообщение
Про актера
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Умер известный литовский актер Альгимантас Масюлис,


Жалко как. Какой актёр был, какие роли.:-(


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2008 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
люлячто вам непонятно?Я говорил что одинаково уважаю и ценю творчество этих писателей .Это лично мое мнение.Просто Стругацкие более метафоричны и сложны для полного понимания.Я бы БН на месте Медведева орден Андрея Первозванного 2 степени дал.Пока не поздно.Вот Пугачевой такой орден дали.Потому что она попсовая певица,но не одна попсовая певица даже рядом с АБС не стоит. ИМХО
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2008 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Умер известный литовский актер Альгимантас Масюлис

-Жалко, уходят советские актёры.:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 
Узнал о гибели около двух месяцев назад одноклассника. Только сейчас... Я не верю............. :-((( :-((( :-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 
Ruddy, держись. Сочувствую 8:-0 :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
Ruddy Эх, только что поздравлял тебя в соседней ветке. Как оно все перемешано в жизни:-(
Сочувствую.:-(
–––
I`ll be back!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
Ruddy Прими мои соболезнования :-(. Держись.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
Ruddy, я тоже соболезную. Жутко, когда был человек, пусть не друг, но ты его хорошо знал, был где-то рядом — живой, здоровый, такой же, как ты. И вдруг — нет. Оказывается. Страшно.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
Ruddy, прими и мои соболезнования.

цитата Ruddy

Узнал о гибели около двух месяцев назад одноклассника

-Увы, знаю это чувство:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
Эх, Ruddy, знал бы ты, скольких моих одноклассников уже нет... Особенно если учесть, что я учился в двух школах... Такова селяви, как юмористы говорят, никого не минует...
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
И у меня троих одноклассников уже нет. И моего лучшего друга в их числе. Это о которых я знаю, а то ведь мало ли...
Один из них во время захвата заложников на "Норд-осте" погиб. Случайно совершенно билет на него получил, и вот так... Ээх.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!
Страницы: 123...2425262728...391392393    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Потери»

 
  Новое сообщение по теме «Потери»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх