Потери


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Потери»

Потери

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2006 г. 22:17  

сообщение модератора

Локальные правила темы:
1. с 12.30 мск 25 мая 2015 запрещаются посты на тему смертей, связанных с событиями в Украине.


Предлагаю открыть грустную тему. Сообщать об ушедших от нас известных людях. Не только связанных с фантастикой.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2021 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 
Умер сыгравший в "Вавилоне-5" злодейского учёного-ксенопсихолога — доктора Уильяма Индири — актёр Генри Дэрроу.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2021 г. 00:45  
цитировать   |    [  ] 
Умер учитель и наставник Хаяо Миядзаки, Ёсифуми Кондо и Исао Такахаты (ведущих творцов студии "Ghibli"), а также основных создателей "Евангелиона" — аниматор и дизайнер персонажей всех мультфильмов Миядзаки до "Навсикаи"Ясуо Оцука. Очень жаль.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2021 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
Не стало актёра, который знаком зрителю по фильмам «Чужой», «Живи и дай умереть» и «Бегущий человек».
Яфет Котто умер на 82-м году жизни. О смерти актера сообщила его жена:

цитата

«Я опечалена и шокирована кончиной моего мужа Яфета, с которым прожила 24 года. Он умер вчера вечером около 22:30 по филиппинскому времени. Ты играл злодея в кино, но для меня и многих других ты настоящий герой. Очень редко можно встретить хорошего и порядочного человека, хорошего отца, хорошего мужа. Один из лучших актеров Голливуда. Легенда. Покойся с миром, дорогой, я буду скучать по тебе каждый день, мой лучший друг, моя опора».
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2021 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня в ярославской больнице скончался защитник МХК «Динамо» из Санкт-Петербурга Тимур Файзутдинов.

цитата

19-летний игрок молодежной лиги умер после трех дней в больнице. Ему в голову попала шайба

Кошмар(((
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Умер актер из фильма "Ликвидация" Александр Казимиров
https://ria.ru/20210319/kazimirov-1601908...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

Стало известно, что 4 марта умер Дин Моррисси (Dean Morrissey), американский художник-иллюстратор и автор книг для детей.
https://locusmag.com/2021/03/dean-morriss...

Рисунки у него совершенно волшебные, поищите в сети.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Умер актёр, сыгравший сурового отца возлюбленной Че Гевары из отличного Че Гевара: Дневники мотоциклиста"Карлос Ривкин.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
Оперный певец, народный артист СССР, знаменитый бас Евгений Нестеренко умер в Вене от последствий коронавируса на 84-м году жизни.
Нестеренко родился в Москве, в 1961 году окончил Ленинградский инженерно-строительный институт, в 1965 году — Ленинградскую государственную консерваторию имени Н. А. Римского-Корсакова. С 1971 по 2000 годы — солист Большого театра.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2021 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата

37-летний поэт Андрей Егоров покончил с собой в Москве.
Об этом на его странице в Facebook сообщили друзья. Как следует из записей, некоторое время Егоров провел в СИЗО из-за употребления наркотиков. По мнению друзей и знакомых поэта, причиной самоубийства стало депрессивное состояние Егорова, к которому его привели отсутствие семьи и финансовые проблемы.
Прощание с поэтом состоится во вторник, 23 марта, в Москве по адресу: улица Окольная, д. 6.
Егоров был первым лауреатом молодежной премии «Дебют» и постоянным участником форумов молодых писателей в Липках.
Источник



Страница Андрея Егорова на ФЛ не открыта, произведения и издания в базу не внесены, но есть сведения о премии:
https://fantlab.ru/autor23336/awards
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2021 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 
Умер танцующий степ (чечётку) почти во всех сценах за молодого и старого персонажа Евстигнеева в "Зимнем вечере в Гаграх" и снимавшийся также в "Трембите", "Утомлённых солнцем" и в "Мы из джаза" советский и российский танцор-степист и актёр Владимир Кирсанов. Очень жаль.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2021 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 
На первом и третьем фото (второе не загружается) Аркадий Насыров?


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 07:17  
цитировать   |    [  ] 
Умер автор достойной сказочной дилогии семидесятых "Волшебная шапка" — "Конец жёлтого дива" — советский и узбекский писатель Худайберды Тухтабаев.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
Позавчера в Кракове умер Адам Загаевский, один из крупнейших польских поэтов.
https://magazines.gorky.media/inostran/20...

В тот же день не стало Ефима Ярошевского, автора книги "Провинциальный роман-с", яркого представителя одесского литературного андеграунда семидесятых-восьмидесятых.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 05:50  
цитировать   |    [  ] 
Умер в 87 лет сыгравший главные роли в "Кто боится Вирджинии Вульф?", "Корабль дураков", "Король крыс", "Аферисты Дик и Джейн" актёр Джордж Сигал.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Melanchthon

Умер в 87 лет сыгравший главные роли в "Кто боится Вирджинии Вульф?", "Корабль дураков", "Король крыс", "Аферисты Дик и Джейн" актёр Джордж Сигал.



Мне актер очень запомнился по комедии "Уж кто бы говорил" ( или "Кто это там говорит?, с Д.Траволтой, К.Элли и голосом Брюса Уиллиса)) ...
Вечная память!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2021 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Melanchthon

Джордж Сигал
Запомнился в нашей картине Феофания, рисующая смерть (1991)...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
Умер Бертран Тавернье, французский кинорежиссёр и сценарист.
–––
Ad Majorem Dei Gloriam


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 
Умерла Королева из фильма-сказки "Двенадцать месяцев" — советская актриса Лиана Жвания.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 
Умерла главная героиня фильма "Сыграй мне "Туманно"" (Play Misty for me) Клинта Иствуда — красавица-актриса Джессика Уолтер.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2021 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 
В Интернете пишут, что погиб (утонул при попытке переехать на лыжах через замёрзшую реку) Александр Липницкий, одна из важнейших фигур в русской рок-музыке, один из основателей группы "Звуки Му", журналист.
PS. Видел его года полтора назад живого и здорового на презентации книг Джоанны Стингрэй о русском роке 80-х-90-х (в этих книгах воспоминания о Липницком занимают заметное место), взял автограф... Печально.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)
Страницы: 123...297298299300301...393394395    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Потери»

 
  Новое сообщение по теме «Потери»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх