Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Например, взять Андрея Панина: дикция у него была, честно говоря, кошмарная, что не помешало ему стать хорошим актером.
И вообще, еще немного — и мы тут до разговоров о недопущении толстых, лысых и старых до появления в публичных местах докатимся.


Общественные места — это совсем другая тема.
Картавый диктор — это все равно, что толстый фитнес-инструктор, художник-дальтоник и прочее. Правильно говорить — это работа диктора.

цитата mischmisch

Андрея Панина: дикция у него была, честно говоря, кошмарная, что не помешало ему стать хорошим актером.


Актеры разные нужны, актеры разные важны — толстые и тонкие, красивые и посредственной внешности, с дефектами речи и акцентом и т.д. Эти особенности являются изюминкой актера.

цитата mischmisch

студентка, обучавшаяся на учителя английского, с таким дефектом: хорошая, умная, но с кашей во рту


В школе припоминаю тоже несколько учителей, которые картавили. Но это их не портило, так как предмет свой они знали и преподавали хорошо.

Вспомнился анекдот.
-Как вас с такой дикцией взяли на радио? У вас там блат?
-Почему блат? Сестла!
–––
Смотрим на одно и то же, а видим разное.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата ElenaSalut

Но это их не портило, так как предмет свой они знали и преподавали хорошо.

Увы, формально, плохое произношение учителя иностранного языка это такой же признак профнепригодности, как фефект фикции у диктора: этим учителям произношение ученикам ставить.

цитата ElenaSalut

актеры разные важны (...), с дефектами речи и акцентом

Угу, картавый Гамлет, шепелявящий Ромео.

цитата ElenaSalut

Правильно говорить — это работа диктора.

И еще в куче профессий, но что-то местный радикализм, вижу, распространяется не на все из них. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата ElenaSalut

Картавый диктор — это все равно, что толстый фитнес-инструктор, художник-дальтоник

Глухой композитор?;-)8-)8:-0
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня смотрел по Культуре "Еще раз про любовь".
Почему мы перестали посылать открытки?
Отделываемся бездушными, бездарными СМСками скачанными на праздники из интернета, какими-то звонками с запинающимися поздравлениями.
Вспомните как же приятно было получить открытку, написанную от всего сердца, разукрашенную с обратной стороны детьми.
На меня нахлынула воспоминания из прошлого, как мы выбирали их, писали. Кипа открыток, которые мы постоянно перебирали.
Люди, вложите свою душу в поздравления, а не отделывайтесь напрягающими вас обязательствами.
Вспомните что у вас есть любимые, дорогие родственники, друзья, которым вы хотите сделать приятное.
На Новый год, если почта ещё посылает, обязательно родным напишу открытки.



миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2016 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

например, у языка может быть короткая уздечка — вот попробуйте исправить это самостоятельно


Самостоятельно — нет. Но исправляется элементарной хирургической операцией за 5 минут. А может и меньше, мала была, плохо уже помню такие тонкости.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2016 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата shap611

Почему мы перестали посылать открытки?

Не имею ни малейшего понятия, об чем Вы. Как посылал, так и посылаю.8:-08-]
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2016 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

вот вам смешно, а у меня была студентка, обучавшаяся на учителя английского, с таким дефектом: хорошая, умная, но с кашей во рту. И мне было искренне за нее обидно, когда один тактичный преподаватель заявил на всю кафедру о ее профнепригодности. Рубить с плеча всегда легко. А вот если у человека призвание,

Может и призвание. Но я однажды такому "призванному" чуть не завалила экзамен. Сдавали английский, а экзаменатор оказался до ужаса шепелявым. %-\ Студенты, которые с ним успели позаниматься, научились его понимать. Но тем, кто занимался в других группах, понять его речь было совершенно невозможно!
На наше счастье в аудиторию с предложением помочь забежал его коллега с нормальной речью. Так что экзамен чудом, но был сдан.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2016 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

Глухой  композитор?

Вообще-то Бетховен полностью потерял слух далеко не в юности, так что успел выучиться и изрядно поднатореть в композиторской технике. И опять же — гений, оставшийся единственным исключением.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2016 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 
Да, давайте ещё будем защищать всяких идиотов, придурков и просто некомпетентных людей занимающих руководящие должности. Они так хотели быть начальниками и не виноваты, что природа их обделила.:-D


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2016 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Вообще-то Бетховен полностью потерял слух далеко не в юности, так что успел выучиться и изрядно поднатореть в композиторской технике. И опять же — гений, оставшийся единственным исключением.

Будто я не знаю. Это была искромётная шутка юмора.:-)8:-0
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2016 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

Это была искромётная шутка юмора.

Тогда — извиняйте! Просто столько раз приходилось слышать это упоминание всерьез... А нынешние теле- и радиоведущие давно удручают. Практически отвратили от просмотра передач, а радио я, кроме музыкальных подборок и иногда чтения книг — давно не слушаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2016 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

а радио я, кроме музыкальных подборок и иногда чтения книг — давно не слушаю.

:-)))
Я работаю на радио и вчера собирал программу, которая идёт в записи. Чувак зачитывает текст и внезапно спотыкается, так как у него получается белиберда. Текст он сам нашел в интернете и похоже не сподобился толком прочитать и отредактировать. Там довольно длинное и сложное предложение, где после запятой надо поменять интонацию что-бы окончание выглядело осмысленным. Вместо того что-бы попробовать вникнуть в текст и что-то поменять, он, с нескольких попыток, осиливает остаток предложения с прежней интонацией.:-D


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
shack4839, оговорки — еще полбеды. Я раньше любила по утрам, собираясь на работу, включить радио. Когда утренние программы включали приятную музыку, какой-нибудь юмористический рассказик и немного "о погоде". Помогало окончательно проснуться.
Но сменившийся стиль ведения эфира привел в утренние программы какой-то базарный трындеж пары-тройки ведущих в прямом (ну или записанном, но маскирующимся под прямой) эфире. Трындеж скучный, неумный, но с потугами на дворовое остроумие.
Под такие передачи просыпаться совсем не хочется. Хотя спонсорам и редакторам такой "писк на лужайке", видимо, кажется современным и забавным. Переключишь канал — там или безрадостные новости или экономико-идеологическая накачка или еще какая-нибудь фальшь. Еще веселее...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

по утрам, собираясь на работу, включить радио

цитата Лунатица

или экономико-идеологическая накачка

:-)))я по утрам принимаю канал "Евроньюс". В течении 15 минут. Как профилактическую прививку.:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

гений, оставшийся единственным исключением

А Сметана?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

я по утрам принимаю канал "Евроньюс". В течении 15 минут. Как профилактическую прививку.

Для тонуса? Чтоб злее быть? :-)))

цитата glupec

А Сметана?

У него тоже были проблемы со слухом? Полезла гуглить.
Да, действительно. Но, как и у Бетховена, болезнь Сметаны сразила его уже в немолодом возрасте — в 50 лет, так что зрелый и высокоталантливый мастер своего дела вполне мог некоторое время творить, опираясь на знание законов музыки и гармонии и отточенный внутренний слух.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2016 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 
Некоторое время назад поднималась эта тема... Очень прискорбно, но у нас сегодня произошел очередной случай (((( Погибла девушка 19 лет. Сбита поездом. Шла в наушниках.
Ещё раз. Берегите себя, смотрите по сторонам. Нафиг эти наушники (хотя бы на улице)!


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2016 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата AEA

Некоторое время назад поднималась эта тема... Очень прискорбно, но у нас сегодня произошел очередной случай (((( Погибла девушка 19 лет. Сбита поездом. Шла в наушниках.
Ещё раз. Берегите себя, смотрите по сторонам. Нафиг эти наушники (хотя бы на улице)!

Я, возможно, неприятную вещь скажу, но вот мне на жалко. Просто, когда я еще учился в автошколе, 7 лет назад, меня, помню, до глубины души поразила одна такая же девушка, в наушниках и капюшоне, которая внезапно, даже не удосужившись оглянуться поперлась поперек дороги под углом градусов в 30. Просто шла по тротуару, и бац — уже неспеша, величественно как каравелла, пересекает проезжую часть.

Тут, имхо, не в наушниках дело. Тут дело в том, что у некоторых мозгов нет.

А вообще, достаточно сесть за руль, что бы начать относится к таким случая философски, а к человечеству в целом с огромной долей скепсиса.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2016 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Massaraksh

Тут, имхо, не в наушниках дело. Тут дело в том, что у некоторых мозгов нет.
поддерживаю, если у человека не хватает ума вытащить наушники, подходя к ЖД... то тут естественный отбор срабатывает


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2016 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Massaraksh

но вот мне на жалко.

Жалеть иди нет — это личное дело каждого. Но высказана совершенно правильная вещь:

цитата AEA

Нафиг эти наушники (хотя бы на улице)!

Конечно, переходить с заткнутыми ушами дорогу или ж/д пути — это уже край дурости. Но в прошлый раз, когда тема поднималась, один из форумчан как раз утверждал, что если он медленно идет в наушниках по пешеходной зоне, то ничего случиться не может. Думаю, что и здесь не стоит отключать органы чувств.
Страницы: 123...348349350351352...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх