Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, а качество самого фильма от этого сильно зависит? Может, я купила фильм в цифровом кинотеатре и смотрю у себя дома. Или мне обязательно нужно выбирать вечер и ехать на другой конец города, дабы не испортить истинного "киноманского" впечатления от фильма? Ну и рецензию нужно сначала написать, потом отредактировать раза 3, потом подождать некоторое время, дабы первое впечатление выветрилось, пересмотреть фильм, дабы составить окончательное мнение о нем, и окончательно отредактировать рецензию.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Ну да, по мозгам проехались лишний раз, подумаешь, какая малость.
Jylia, вы и другие собеседницы пишете все правильно. только я говорила не о том.
"На заборах" очень много чего пишут. Для того "заборы" и предназначены. Ну должна быть в казенном заведении наглядная агитация — правилами положено. Но совершенно необязательно это все читать, и уж совсем не нужно каждую надпись принимать слишком близко к сердцу, а тем более — спешить ломать об это дело психику.
Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 12:07   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Он побежит на премьеру, а если не может, скачает и посмотрит экранку.

А если человек не только бегать не может, но и сидеть-то может только опираясь на что-то спереди?
Как я, к примеру...
И никакие увлечения/болезнь синематографом и наличие моря свободного времени не загонят подобного в кинотеатры. Да и просто — в театры.
Так что, всё — относительно.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

И никакие увлечения/болезнь синематографом и наличие моря свободного времени не загонят подобного в кинотеатры. Да и просто — в театры.

Боюсь, что этот вариант не совсем подходит людям о которых писал Pavinc.
Pavinc, согласен с вами. :beer:
Уж больно в глаза бросается совпадение выхода пираток в нормальном качестве и появление рецензий на эти фильмы на Фантлабе


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Уж больно в глаза бросается совпадение выхода пираток в нормальном качестве
А Вы откуда знаете время выхода пираток? Пользуетесь?
:-))):beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

А Вы откуда знаете время выхода пираток? Пользуетесь?

Я не киноман, мне можно :-)))


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица, так, оно конечно верно. Но жутко цепляют такие плакаты, по правде говоря. У нас в гинекологии долго висел плакат, типа "дневник нерождённого ребёнка". Сняли после того, как женщина, у которой случился выкидыш, рядом с этим плакатом разревелась и долго не могла успокоиться, её потом увели на какие-то уколы. Глупость получается, к сожалению, в итоге.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

хорошо видно, кто настоящий киноман и ходит в кино
смотрю на афишу нашего кинотеатра, где вторую неделю идут новинки: третий хоббит, что-то про трёх богатырей, второй терминатор (он тут вообще идёт каждые три месяца) и какой-то по счёту американский пирог :-D


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
gamarus :beer:
Nicolle, ну настоящий киноман и до Липецка доехать не поленится ;-)


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

По времени появления статей в разделе "Кинорецензии" на Фантлабе очень хорошо видно, кто настоящий киноман и ходит в кино, а кто псевдо качающий с торрентов после появления там новинок в хорошем качестве.

А я , кстати, плюсую ваш пост. Одно дело-человек сходил на премьеру или предпремьеру , запилил грамотную рецу- это очень даже.
Пфф.а я тоже заметил у одних и тех же юзеров-фильма появилась в хорошем качестве, слита с торрентов, пара-тройка абзацев, и уже типа рецензия, да еще и на главной странице. Все кто хотел уже посмотрели к примеру ..ээ..что там недавно выходило в качестве-"Призрак в доспехах", фильм выходит в качестве- тут же висит типа "рецензия". Дык уже отрецензировали фильму давным давно, на сабжевой ветке сгорел не один пукан и что?.. С этим лучше в ветку форума "Кто что смотрит".Ну или пилили бы тогда обзоры на какие то редкие фильмы, "тихие шедевры", которые легко пропустить.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

Лунатица, так, оно конечно верно. Но жутко цепляют такие плакаты, по правде говоря. У нас в гинекологии долго висел плакат, типа "дневник нерождённого ребёнка".

Хотя это "две большие разницы" — потеря ребенка и отсутствие грудного молока, но в целом я совершенно согласна — плакаты бывают идиотские. Вешают их по указке начальства, начальство указывает, понюхав, "откуда ветер дует". Тексты составляют... а фиг их знает, кто нынче этим занимается. Какие-нибудь методисты из непыльных кабинетов. Благодаря чему нынешняя пропаганда все чаще вызывает вместо прямого действия — рвотное.
Что же до троллинга пациентов медперсоналом, то увы. думаю, это глобальный процесс, вызванный клубком психологических. культурных и организационных причин. и существует независимо от темы. Потеряет актуальность грудное вскармливание — злющие люди придумают тут же что-то другое: не так встал, не так лег, оделся, на горшок сходил.. >:-|


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, вот не сыпьте соль на рану. Рецензии я, конечно, не писала никогда, но в кино ходила часто. А потом семья-работа-дети и тут даже с компьютера что-то смотришь глубокой ночью и в наушниках :-(((


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

А потом семья-работа-дети и тут даже с компьютера что-то смотришь глубокой ночью и в наушниках

Я вам больше скажу- это хорошо, если силы остаются сидеть в наушниках и смотреть что то ночью))) Обычно вырубаюсь одновременно с дет садом, хотя в последнее время привык и иногда что то смотрю под глубокую ночь.
А на премьеры ходить, даже имея несколько кинотеатров под окнами-эт уже для меня роскошь
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица тоже верно. Тут и не медперсонал может задолбать). Как часто гуляющая на площадке с детьми, я знаю, о чём говорю.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Он побежит на премьеру, а если не может, скачает и посмотрит экранку.

Хмм..Ну тут я бы поспорил. Я считаю,что лучше дождаться в хорошем качестве и посмотреть, чес юзать "скам-рипы", никакого эстетического удовольствия нет. Бывают, конечно же экранки, т.н. "Скринеры", более-менее достойного качества, особенно перед Оскаром в начале года, их конечно можно и нужно смотреть каждому киноману.
Просто смешно выглядят "рецензии" спусья 2-3 месяца, а то и больше после выхода фильма. Я еще понимаю-Рецензия на какую то особую режиссерскую версию или красочное и уникальное издание Blue Ray для гурманов. Или подробные обзоры культовых франшиз, как в колонке у fox_muldera.
Но запил типа "рецензий" после слива на торрентах это фэйл, имхо. Посмотрел тихонько для себя, поделился в соответствующей ветке-этого вполне достаточно
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Что же до троллинга пациентов медперсоналом
А эти тоже по одежке встречают. Лежала я в роддоме. Неонатолог, она же педиатр на нашем участке меня буквально возненавидела. А все потому, что я была грязная, ребенка не во что было одеть, пеленок своих и молока не было. К слову сказать, так получилось потому, что я легла в роддом с отеками и рожать в этом месяце не собиралась. Мыться можно было только в душе у родивших, но нас покрывали матом каждый раз, когда мы выходили из палаты или приближались к мамочкам — блюли гигиену. Пролежала 10 дней и собиралась было домой, а тут вот родила. Эта дура меня несколько раз доводила до слез своими упреками и по поводу грудного вскармливания, и по поводу постоянно орущего ребенка (голодный потому что), да и вообще любила на меня поорать без повода. Через пару дней пришла ко мне домой — сама вежливость и забота. Потому что у меня дома чисто, тихо, светло, все чистые: и пеленки, распашонки, и кроватка отдельно, да и ремонт недавно сделали. С тех пор никогда на меня не орала ни при каких условиях. Такое вот двойное отношение меня просто поразило.
П.С. У нас в гинекологии всегда все было обклеено плакатами на тему "мы против абортов". Особенно меня поразил монитор, монтированный какой-то православной благотворительной организацией, по которому крутили социальные ролики с религиозно-православным подтекстом. Проработал он ровно месяц, потом его выключили. И хотя, на нем написан крупными буквами телефон поддержки на случай, если его выключат, он уже третий год стоит выключенным. Не сломанным, а выключенным. Вчера заходила туда по делам: стены чистые, плакат висит один: про миому матки. Видать, тоже достали.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Некоторые люди настолько любят осуждать других что любой твой поступок обратят против тебя. Вначале августа в нашей деревне умер алкаш, он пил не просыхая с майских праздников, его бросила жена, что его только подстегнуло — в свидетельстве о смерти — алкогольная кардиомиопатия. Прямо на похоронах местные кумушки очень громко осуждали вдову — сама виновата — не уйди она, он бы так не пил, а если бы и пил было бы кому вызвать скорую. Прямо на кладбище, зная что она их слышит. Очень хотелось обматерить сволочей — весной они при мне уговаривали её бросить мужа — он у тебя делает только долги, которые ты оплачиваешь, каждый день бухой, пожалей детей, какой пример им подаёт вечно пьяный отец. Вот такая людская молва — что бы ты не сделал — всё обратят против тебя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Барышев

Вот такая людская молва — что бы ты не сделал — всё обратят против тебя.
Все верно. :beer:Об этом примерно, две последних страницы здесь и писалось. Только в ином ключе, но суть такая же
Единственный способ — это напасть в ответ. Будешь игнорировать — вынесут "обвинительный вердикт" заочно, так сказать. Будешь объяснять — то же самое. Сочтут за то, что оправдываешься.
Неприятно конечно, но себя защищать надо
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Она человек не конфликтный, а попробуй я заступиться — на следующий день по деревне ТАКИЕ бы слухи поползли! Я бы и на похороны не пошел, но пятнадцать лет назад мы вместе мяч пинали за поселковую команду — вроде как не чужой.
Страницы: 123...437438439440441...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх