Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Jylia Ну раз молодая вдова. Поэтому и завистниц полно.

Вот самому Вам не стыдно такое писать? %-\
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 09:46   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Взгляните что с Джигарханяном вытворяют.
, а не надо читать и смотреть стервятников от СМИ
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Взгляните что с Джигарханяном вытворяют.


Джигарханян жив и может сам за себя сказать. В отличие от Табакова.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Поэтому и завистниц полно.

Дело тут не в зависти и даже не в извечном стервятничестве репортеров. Просто пока у дерьма имеется потребитель, готовый глотать ЭТО килотоннами — оно оправдывает себя с точки зрения рекламодателей и будет появляться на желтых страницах прогрессирующими темпами.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rockabilly

Но можно с натурализмом. Как Спилберг в "Спасти рядового Райна".
Тогда уж пример станет ярче если вспомнить недоделанный фильм Германа. ""История арканарской резни":-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Тогда уж пример станет ярче если вспомнить  недоделанный фильм Германа. ""История арканарской резни"


Или вы меня недопоняли, или я вас. "Спасти рядового Райана" для меня пример удачно использованного натурализма. Очень аккуратно и гармонично. Работает. В "Трудно быть богом" Германа я примерно представляю потенциально как мог работать натурализм и зачем там его так много. Но уж больно фильм получился неудачным, на мой вкус. Все как-то неловко и грубо. Как будто фильм недоделали. Там не с натурализмом проблема.
Еще пример немного экзотического использования "натуралистических элементов" — это "Синий бархат" Линча. Он больше на контрастах играет.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rockabilly

Или вы меня недопоняли, или я вас
8:-0я
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rockabilly

Как будто фильм недоделали
так он и есть не доделанный автором
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
Если зритель начинает считать заклепки — это провал фильма.


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

стервятников от СМИ

Вот поэтому я сообщения о чьей-либо смерти не смотрю дальше заголовков.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

Если зритель начинает считать заклепки — это провал фильма.

Не, просто есть такая категория читателей / зрителей, для которых заклепки — это все. :-))) И ведь не скажешь, что это совсем бесполезные ребята...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
Тоже верно.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

Если зритель начинает считать заклепки


Я вот такой зритель. Просто, если фильм — ... (вырезано цензурой), то это дополнительный повод кинуть в него ещё больше каких, а в хорошем кино как-то не зацикливаешься. Ярчайший пример — в озеровской эпопее про Великую Отечественную на Москву "Тигры" едут, и даже не "Тигры", а нечто несусветное, отдалённо их напоминающее. И что? Я всё равно обожаю этот сериал. Ну, а уж если в хорошем фильме и деталям уделено достойное внимание, так это уж вообще бальзам!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Просто, если фильм — ... (вырезано цензурой), то это дополнительный повод кинуть в него ещё больше каких, а в хорошем кино как-то не зацикливаешься.

Я примерно это и имел в виду.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Джигарханян жив и может сам за себя сказать.

Так не удалось его в могилу загнать.
–––


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 
Читаю и вспоминаю пример исторического любовного романа на экране. "Великолепный век" имеет мало общего с историей, но визуальная и драматическая составляющая там на таком уровне, что никому это и не важно. Огромный успех у зрителей по всему миру. Да, это чисто женский сериал, но таких сериалов и фильмов снимается по всему миру по сотне в год, и только этот смог пробиться в топ рейтингов. Как Вы думаете, смотрели бы его, если бы там было побольше реализма, небритых подмышек и гнилых зубов и поменьше шелков и украшений? ИМХО, нет. Красивая сказка в условно-историческом ключе будет более популярна у зрителя, чем исторический роман.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Как Вы думаете, смотрели бы его, если бы там было побольше реализма, небритых подмышек и гнилых зубов и поменьше шелков и украшений?

Если некрасивые натуралистичные детали были бы не самоцелью — испужать дамочек, а просто небольшими штрихами, то возможно это сделало бы сериал менее слащавым. И почему бы его тогда не смотреть?

Для того, чтобы вызвать стойкую тошноту, в "ВВ" хватало натурализма другого толка: давят-душат-режут. Хотя понимаю, что для ояда скучающих благополучных зрителей такие подробности крупным планом — необходимая часть "сказки".


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
Вот все-таки город меняет человека к худшему. У моего одноклассника сын ездит на вахту в Москву. Приехал в очередной раз с деньгами, и, естественно, первым делом поить друзей -- местную"синеву". Иду, кучкуются у автобусной остановки полулежа-полусидя. Говорю -- здорово, мужики! И мне ответ в лучших традициях блатного закона: мужики лес валят, шел бы ты, колхарь ...й. Это тот, приезжающий. Местные меня немного знают. Детей, конечно, обижать грех, они ж наше будущее, а стоматологи сейчас дорогие, хватит, думаю, ему примочки под глаз. Через полчасика летит его папа разбираться. Ну, объяснил ему ситуацию доходчиво, к вечеру пришел сынок извиняться, и примочку ему уже под оба глаза нужно. Вот плохо у нас здесь с работой. И едет молодежь в города, делают там то, за что сами горожане не возьмутся. Там он заработает(если не пропьет) за пару месяцев, чтобы потом у нас в селе полгода жить можно. Это хорошо, вот только приезжают они оттуды злые какие-то.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

подробности крупным планом
Вот про крупный план у меня есть только одна правдоподобно выглядящая теория: сериал снимался не для большого экрана, а для домашнего просмотра на обычном телевизоре. А на таких маленьких экранах не нужны мелкие детали. Для такого формата нужны лица крупным планом, все интересное тоже крупным планом. Настолько крупным, что лица персонажей даже обрезаются. На это невозможно смотреть в кинотеатре, т.е. на большом экране такой ход должен быть художественно оправдан.
П.С. Я не смотрела сериал, если что, — не люблю женские сказки и нагнетание эмоций. Но то и дело натыкаюсь на очередную серию на очередном телеканале.
–––
В вечном стремлении к совершенству
Страницы: 123...459460461462463...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх