Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum, у меня не на компьютере выдаёт предупреждение, а на телевизоре. На компьютере предупреждений нет, хотя аккаунт один и тот же.
–––
Mors certa, hora incérta


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
У меня тоже нет предупреждения. А вот в приватном окне выдает "Войдите в аккаунт, чтобы подтвердить свой возраст.
Это видео может оказаться неприемлемым для некоторых пользователей"
А сам клип прикольный:cool!:
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Маме подсунули договор альфа-страхование жизни под видом инвестиционного вклада. на 500 тыс. руб. Мол, через три года она эти деньги получит обратно с процентами. Только вот никаких процентов не будет. Сижу в шоке. В договоре есть пункт, что она не имеет инвалидности и следующих заболеваний. Только вот на момент заключения договора она имела инвалидность. Можно ли как-нибудь на этом основании признать договор недействительным и вернуть деньги?
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Можно ли как-нибудь на этом основании признать договор недействительным и вернуть деньги?

Предположу очевидное, через суд — что договор заключен незаконным образом и потому недействителен. Если она имеет инвалидность, а в договоре прописано, что инвалидности нет — уже явная нестыковка же. К юристам надо идти...
Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 18:56   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, да, тут квалифицированный совет нужен. Сомневаюсь, что кто-либо из лаборантов такой дать способен. Для начала — скажем, у нас в городе работает несколько горячих линий бесплатной юридической поддержки. Ну, или если срочно — за звонок "прямо сейчас" берут они что-то около 300 руб. Если у Вас есть такие, попробовал бы начать с них.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

у нас в городе работает несколько горячих линий бесплатной юридической поддержки

И нормальную консультацию дают? У нас тоже есть, но по телефону ничего толком не говорят, "воду льют", а потом предлагают приехать к ним в офис и уже проконсультироваться за деньги:-D
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , лучше в соц.защиту обратитесь. Они порекомендуют адвоката. Такие в администрации тоже работают. Можно на сайте города посмотреть и написать им. Они должны будут ответить.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

И нормальную консультацию дают?

Строго говоря, лотерея. Меня лет 5 назад по вопросам перерасчетов ЖКХ вменяемо, в общем, консультнули. Но, по-моему, Ольгун4ик более действенную рекомендацию предложила.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
По верхам можно быстро и за символическую плату спросить вот здесь: https://www.9111.ru. Обычно отвечают несколько адвокатов. Можно что-то дельное для себя вынести (если вконец не запутают, юристы же).
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Ольгун4ик более действенную рекомендацию предложила.

Согласна. У нас такие юристы тоже есть. Правда, сидят не в соц. защите, а в здании администрации. И приезжают не каждый день. Обычно, по местному ТВ говорят, когда будут.
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

У нас тоже есть, но по телефону ничего толком не говорят, "воду льют", а потом предлагают приехать к ним в офис и уже проконсультироваться за деньги


Ни в коем случае! Моя знакомая так сглупила, потом еле унесла ноги из их конторы со своими документами и деньгами.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
Aryan у нас бесплатные юристы. Правда, сразу не на все вопросы могут ответить, но потом перезванивают и дают уже чёткие ответы.
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
v_lee Я про настырные конторы, которые названивают и всячески пытаются заставить прийти к ним в офис. Моя знакомая столкнулась именно с такими.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Aryan А я про бесплатных юристов при администрации. А конторы это да. Стоит один раз позвонить и потом замучают звонками.
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 02:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

которые названивают

Вот "которые названивают" — тех сразу в пешее эротическое. Громко и многоэтажно.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
А кому-нибудь вообще спамеры смогли предложить хоть что-то полезное?


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

А кому-нибудь вообще спамеры смогли предложить хоть что-то полезное?

Несколько лет назад кто-то писал, что заманив под видом бесплатных косметологических процедур, человеку впарили чемодан чудодейственной косметики. Да ещё и в кредит. Косметикой, по идеи, хоть пользоваться можно. Считается такое? :-D


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, сильно для самих спамеров.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Aryan у нас бесплатные юристы. Правда, сразу не на все вопросы могут ответить, но потом перезванивают и дают уже чёткие ответы.
Значит компетентные люди.
Не паникуйте, если четкого ответа сразу нет. Почти всегда нужно время на то чтобы просто подумать и вспомнить
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...523524525526527...607608609    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх