Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
antel, будто вы сплетников не знаете. А то и как-то извели мужа.

Петрович 51, ну да.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

будто вы сплетников не знаете. А то и как-то извели мужа.

Упс... Муж, вообще-то последний месяц без выходных пашет, аврал у них, живет по принципу дом-работа-дом и никуда больше, так что не удивлюсь, ежели от осведомленных людей услышу, что я его уже на даче тихонько прикопала.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
Во дворе у пухто поставили поставили в оградке контейнер для сбора пластика. Ура, раздельный сбор мусора, экология и т.п. А народ наш оказался... дисциплинированным. Практически все стали выбрасывать пластик отдельно. Ну что ж, хорошая идея поддержанная населением. И стоит это контейнер для сбора пластика уже месяц весь переполненный. А народ свято сдает мусор раздельно. И уже ограда вокруг этого контейнера на половину заполнена пластиком, что уже не влезает в контейнер.
Что же получается? Спустили сверху команду о раздельном мусоре, о сборе пластика, и тут же образовали место сбора этого пластика. А вот что дальше? Кто его вывозить, и куда вывозить будет? Думаю, вот на это возложен болт, с прибором, на блюде. Но, уверен все уже великолепно отчитались об исполнении указания. А дальше... по барабану.
Бесит. Хорошее дело по ветру пускают.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

И стоит это контейнер для сбора пластика уже месяц весь переполненный. А народ свято сдает мусор раздельно

у нас во дворе скоро год, как стоят раздельные контейнеры. Проблема только в том, что вывозятся они одной мусорной машиной.
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
ЫМК

цитата ЫМК

что вывозятся они одной мусорной машиной
:-)))
значит у Вас раздельно-смешанный способ сбора отходов
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЫМК

у нас во дворе скоро год, как стоят раздельные контейнеры. Проблема только в том, что вывозятся они одной мусорной машиной.

Аналогично. Только место заняли, и еще рядом с контейерами лежит пластиковый или бумажный мусор, который в них не поместился.
–––
Эстетическая красота инструмента достигается его функциональной надежностью.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
А у нас был(и есть поныне в других районах) вариант контейнера с тремя отверстиями для разного вида мусора. Пластик, стекло и еще что-то. Ну и, как нетрудно догадаться, ёмкость у контейнера одна общая на три дырки.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
крайне возмущенная хожу. Пришел осматривать плиту газовик. Сначала охаял состояние плиты (нет ручки, крышка отваливается и т.п., но газовое оборудование работает исправно). Потом потребовал заменить шланг металлический сильфонный на резиновый, мол, токопроводящий. Если кто помнит, такая тема уже тут поднималась, в прошлый раз рекомендации были абсолютно другими, мол, резиновые шланги все быстро рассыхаются и пропускают, потому требуем заменить на металлический. Я, естественно, возмутилась. На что мне тккнули в надпись в абонентской книжке: "Заменить НЕсильфонный шланг". Я ему ткнула в частицу "не". Но мужик был непреклонен. Ладно, расписалась, выгнала. Муж говорит: "Чего ты вообще с ним спорила? Кивнула бы и расписалась".
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Пришел осматривать плиту газовик. Сначала охаял состояние плиты

В 12 году вызывал в связи с запахом газа такого товарища. Надо было менять вентиль на плиту, он травил потихоньку. Ну надо — значит надо. Естественно, замену через ЖЭК, когда прийдут неизвестно, а сейчас он просто трубу заглушкой закроет, потому как с неисправным краном жить нельзя. Причем каким то чудом у него такой кран есть, но это уже надо кран у него купить и работу оплатить... ну фиг с ним, хотя вломил по тем временам не по детски — 3,5 штуки содрал. Как же я про себя матерился, когда смотрел как происходит замена. Снять кран — заткнуть пальцем трубу — закрутить новый кран... млять... ну в общем, чувствовал себя сильно обманутым. Если бы не "тихий" ужас по поводу возможного взрыва, внушаемый нам чуть ли не младенчества, и наивной уверенности что работа жутко сложная и наверное опасная... в общем, развели как какую то бабку пенсионерку...

По шлангу этот персонаж мне тоже втирал много разного — послушал его послушал и забил. Оставил металлизированный, только изолентой его в несколько слоев в месте контактов с трубами и краем плиты замотал...
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
На днях, когда я писал в теме о переводах про куртку производства Buzz Rickson's в романе Уильяма Гибсона, то просмотрел несколько сайтов с продукцией этого бренда. И вот зацепила меня одна фотография, на которой некий японский парень (а Buzz Rickson's — это японская компания), позирует в одной из курток, выпущенных компанией -



Куртка на фотографии не просто абы какая куртка, а реплика (Buzz Rickson's собственно как раз на этом и специализируется) формы, которую носили военнопленные, захваченные армией США во Второй Мировой войне, в том числе конечно и японцы. Американцы не стали заморачиваться с пошивом специальной одежды для пленных, а просто взяли со складов, лежащие там излишки курток (скорее пальто из плотной хлопчатобумажной ткани с шерстяной подкладкой, так называемые "мэкино"), оставшиеся еще с Первой Мировой войны, и проштемпелевали их на всех видных местах аббревиатурой PW (prisoner of war — военнопленный). И получается, что современные японцы покупают эти куртки, причем за приличные деньги, и носят их как повседневную одежду. Что лично у меня вызывает изрядное удивление. Все равно, как если бы некая российская фирма стала шить на продажу полосатые робы военнопленных, а россияне стали бы их покупать за бешеные деньги.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

металлический сильфонный на резиновый, мол, токопроводящий. Если кто помнит, такая тема уже тут поднималась
я, конечно, сильно припоздал, но в общем, раз первым эту тему я открыл, опишу свой опыт общения в этом году.
Короче, я подстраховался. Купил не очень дорогой прорезиненный шланг, подмотку (у них никогда ничего нет), лен на всякий случай и сел ждать. Сам мог поменять, но тогда будут нудеть до утра, что должны только спецы менять. Заплачу им, чтоб не бухтели, они и поменяют тут же.
4 июля звонок, я на работе. Пришел, ну думаю, что скажут.
Зашли те же двое, что в прошлом году весь мозг мне выели про замену.
Зашли на кухню, один помазку взял, второй расчехлил чековый аппарат:-D
Три минуты, выдали квитанцию и, НИ СЛОВА ПРО ЗАМЕНУ НЕ СКАЗАВ, свалили.
Два раза мазнули, натоптали, выпили от дикой жары весь мой компот:-[ гони, милок, за ежегодное обслуживание полторы штуки!

Пытаюсь понять, у них нормальные есть?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

Все равно, как если бы некая российская фирма стала шить на продажу полосатые робы военнопленных, а россияне стали бы их покупать за бешеные деньги.
Хорошая идея, а ещё ведь и нашивки разные на робах. Будет иметь спрос при правильной рекламе.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
Beksultan брат учился в военном институте и рассказал, что на один изприемных экзаменов один парень пришел в футболке с надписью "US ARMY FOREVA" или как-то так.
Почему-то провалился.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Папаша Паша

Будет иметь спрос при правильной рекламе.

Была же у французских аристократов мода играть на балах в гильотинированных. Алая тесемочка на шее, своеобразные движения головой во время танца...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

Почему-то провалился
стопроцентов за ошибки в тексте на футболке.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

в футболке с надписью "US ARMY FOREVA"
— ну так это же классика -

цитата

- Товарищ курсант, почему вы надели штаны производства наиболее вероятного противника?
–––
Mors certa, hora incérta


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

японцы покупают эти куртки, причем за приличные деньги, и носят их как повседневную одежду
у них страна по сей день под штатами, рыпнуться самостоятельно практически не могут. Т.е. они фактически актуализируют реальное положение. Не смотрите, что все красиво, мы по сей день в оккупации
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Не смотрите, что все красиво, мы по сей день в оккупации
мне кажется, что все гораздо проще. Они просто не знают своей истории, вот и все. Либо такие неприятные страницы у них не принято обсуждать.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
Вы просто пытаетесь натянуть российский менталитет на японцев. Они пережили войну и живут дальше, не пережёвывая бесконечно события почти столетней давности. Они над событиями своей истории стебутся — только в путь. К тому же, для самурая потерпеть поражение от достойного противника — не позор, это означает просто, что его сила духа оказалась крепче, а значит — правда на его стороне. Надо принять это и встать на его сторону. Ну или покончить с собой. Либо так, либо так.
Думаю, и тот факт, что японцы живут во многом лучше своих победителей делает ситуацию ироничной.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Вот почему я именно здесь делаю так мноко опечаток и вижу их слишком поздно?!!
Страницы: 123...525526527528529...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх