Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 10:15   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
Ээээ... а если не на курсах, то как же язык-то изучать? С эстонским я начинал самостоятельно — купил пару учебников, словарь, исписал упражнениями толстую тетрадь, а живым язык для меня так и не стал. Только когда записался на курсы, мне его там привели в порядок, чтобы от зубов отскакивало.

Кстати, "бумажки", которые котируются по-настоящему, выдаются не на курсах, а по результатам официальных уровневых экзаменов ;-)
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Поэтому я точно знаю, кого туда берут и кто из преподавательского состава там выживает и как к этому всему относится.

Нормальные там преподаватели, как минимум с уровнем B2, не стоит утверждать уверенно то, о чем толком не имеете предстиавления. А вот странные уроки по ютубам да ив пабликах в Вк, типа "вы заговорите на немецком за месяц", только заплатите нам 26 900, вот где треш.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

Кстати, "бумажки", которые котируются по-настоящему, выдаются не на курсах, а по результатам официальных уровневых экзаменов

Именно так, сертификат можно получить только сдав экзамен в соответствующем подразделении. Все остальное -болтология и от лукавого-"спецов" сейчас слишком много развелось.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

Сам я, кстати, также не сторонник онлайн-образования.

Изрядное количество "бухгалтеров", которое я поубивал бы, посещало именно традиционные курсы. Оффлайн и всё такое. Вопрос в другом. Курсы могут дать какую-то общую картинку и простейшие алгоритмы: "надо делать вот так, потом так и так", но не дадут развернутого вопроса "почему" и "зачем". О взаимосвязях вообще молчу. Дальнейшее самообучение — ответственность студента. О чем все устроители курсов дружно забывают.
Я, например, помню одну историю, когда "главбух" выписывала кучу первички с НДС от юрлица, которое было на упрощенке. Ну а что, Хорошему Клиенту ведь надо! Были товарищи, которые бухучет не вели вообще — зачем, у них управление торговлей же есть. "Кодекс — это просто свод указаний, а не жёстких законов." (с) И таких случаев — море.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"
Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 10:58   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Обожаю изучать языки и с презрением отношусь к курсам, искренне полагая, что они нужны только ради получения бумажки.
курсы нужны для дисциплины и некоторого внешнего контроля.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

поэтому сертификаты для Вас лично очень важны.
Наверно ему важны. Во первых сертификат нужен человеку, который хочет обучаться в Германии в вузе на немецком языке. Во вторых для переселения по программе Spätaussiedler у него просто не возьмут документы на рассмотрение и т. д.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

высшее филологическое образование
Вот с этого-то и надо было начинать. Я тоже ни копейки за обучение не платила — денег не было, потому-то и ждала преподов в коридоре, чтобы списки вопросов к экзамену взять, чтобы договориться о консультациях, о переносе пар, поставить автомат и т.п.
А знаете, какой самый сложный экзамен был за все эти годы? Философия. И самое обидное, что образование у меня инженерное. Преподаватель издевалась воткрытую. Параллельные группы просто сдали ей зачетки с деньгами, а наша группа решила выпендриться. Точнее, 5 человек из нее. Я честно готовилась к экзамену по курсу, который и вели через попу: лекции две было всего за весь курс. Остальное переносилось и отменялось. Три вопроса в билете. Ответ мой выглядел так: первый вопрос ответила, преподавательница сразу же цепляется: "А кто еще изучал эту тему из философов?". Называю фамилии, а она: "А какие еще труды есть у этих философов? Название? Темы?" Называю. "А какие еще философские течения зародились в это время?" И так по всему курсу. Сидела, издевательски с улыбкой смотрела на меня, щебеча все новые и новые вопросы вне темы билета. Ребята, что готовились со мной, посмотрели на это и... достали деньги. Меня фактически показательно распяли на глазах у всей группы в назидание всем, чтобы не лелеяли надежд сдать философию самим. А самое жуткое в том, что мне это знание не понадобилось ни разу. А как Вам теоретический(!) экзамен по физкультуре? Ага, с годами проведения олимпиад и т.п. Это вообще кому-то надо, кроме профспортсменов?
Зато статистика и метрология (профильные предметы) преподавались аж три курса под тремя разными соусами. Одно и то же "со вкусом" нового препода.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Вы ничего не понимаете во владении языками, поэтому сертификаты для Вас лично очень важны

Сертификаты важны не только мне и другим подобным мне учащимся/слушателям курсов, а еще много где и кому.
Так что подучите матчасть, коли себя здесь позиционируете как профессионала в иностранных языках. А то все это похоже на -"читаю и перевожу со словарем"
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

подучите матчасть
Ой, зря Вы так. Сейчас начнется
Spectrum, далеко не убегайте.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Сидела, издевательски с улыбкой смотрела на меня, щебеча все новые и новые вопросы вне темы билета.
в таких моментах у меня всегда вопрос, почему на нее никто не написал?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

оэтому сертификаты для Вас лично очень важны. За этим их и получают. А вот работодатель в языковой школе посмотрит не на эту бумажку,

Так то "бумажка" (будь то какое то свидетельство о прохождении курсов и т.д.) и сертификат хотя бы А1 по немецкому-это две большие разницы. Если "работодатель в языковой школе" увидит у Вас сертификат уровня С — то он оторвет Вас с руками к себе на работу.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

почему на нее никто не написал?
А кто писать-то будет? Кого не копни с курса, так все за деньги сдали. Фактически вымогательства не было. Студенты сами предложили деньги. Ну а она просто создала все условия для того, чтобы студенты сами предложили деньги. На меня, кстати, потом как на героиню-великомученницу смотрели.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Ой, зря Вы так. Сейчас начнется

А как же. DemonaZZ уже три раза на курсы сходил, сейчас он mischmisch немецкому-то научит


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
Ой, робяты... Я же вам то же самое написала: хочешь официальную бумажку, суйся в официальные места и получай, например, на курсы. У преподавателей на курсах официальные бумажки про уровни за этим же, чтоб все понимали, что этот уровень есть, потому что не всем просто любопытствующим для понимания этого хватает предъявленного диплома о высшем образовании. Да, плохо у нас философию с логикой преподают, мышление не у всех формируется. Печалька.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Ой, зря Вы так
да бросьте, у них давняя и взаимная любовь
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

хочешь официальную бумажку, суйся в официальные места и получай, например, на курсы

Нужно экзамен сдать, а не просто отходить на курсы.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
И да, стоит, наверное, пояснить, для тех, кто в танке. Сертификаты об уровне владения языков обычно настоящие, то есть просидеть в телефоне, как на занятиях по пожарной безопасности, не получится. На экзамене надо будет показать уровень, потому как тут будут задействованы иностранные агенты, которые за красивые глазки зачёты не ставят. Так что курсы знания дадут (поясняю, чтобы тут ещё народ не клинило).
Дон Румата, поверьте, я не испытываю никаких особых эмоций к любым лаборантом. Я просто пишу то, что на самом деле думаю.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ, о, пока писала, я опоздала, всё-таки народ переклинило. :-D
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...529530531532533...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх