Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladimIr V Y

Небольшой вопрос. А вот это книнж тоже вызывает, или ОК?

Вы не путайте теплое с мягким — современную форму с историей. И не с маленькими гусарами на утреннике, а с тем, что пока еще исторически не отболело и напоминает не о балах и учениях, а о разорванных пулями гимнастерках.
DemonaZZ, :beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 18:18   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

одевать детей, в том числе и совсем маленьких малышей в гимнастерки-когда это видишь, то испытываешь жуткий кринж.
понятно, "Валить надо из этой Рашки"
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladimIr V Y

Так что тут либо надо всем не одевать детей в форму 20-го века

А куда Вы военные школы с курсантами тогда денете? У нас в соседнем селе, например, толпами ходят маленькие казачки в форме, многие из них дальше в военные училища пойдут. Мир немного сложнее, чем Вам хотелось бы.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
VladimIr V Y в конце-концов ребёнок может и сам попросить поносить форму. Для подражания героям-солдатам..
Тут имеет значение контекст такого поступка.
Я не знаю, какие случаи смутили DemonaZZ.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 05:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

в конце-концов ребёнок может и сам попросить поносить форму.

Может, немецкую, к примеру. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А куда Вы военные школы с курсантами тогда денете?

Курсанты это уже действительное ношение формы, а не понарошку.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladimIr V Y

Курсанты это уже действительное ношение формы, а не понарошку.
VladimIr V Y
А где ещё Вы видели детей в современной форме? Только про камуфляж не рассказывайте, а то рыбаки с охотниками возмутятся, там тоже много кто не служил. Впрочем, мы отвлеклись от темы: неумные родители на Новый год для открыточек снимают лимпупусиков в костюме зайчиков, а на 9 Мая лимпупусики уже в гимнастерочках. Уж какой тут патриотизм, тут просто праздничек.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А где ещё Вы видели детей в современной форме?

Пара минут в Гугле и там найдутся фотографии на любой вкус.

Я совершенно не спорю с тем, что одевать маленьких детей в форму это дурновкусие. Однако же, это происходит во всех странах и не имеет никакого отношения к так называемому "победобесию". Не говоря уже о том, что сам этот термин является лицемерно-предвзятым и направленным исключительно против России.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladimIr V Y

не имеет никакого отношения к так называемому "победобесию

Увы, имеет, ибо это тоже перегиб.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladimIr V Y

совершенно не спорю с тем, что одевать маленьких детей в форму это дурновкусие

Да, что-то я эту реплику пропустила. Дурновкусие — это раздутые прививкой губы на половину лица. А низведение торжественной символики до маскарада — это не дурной вкус, а низкий интеллект и уровень образования, то бишь полное непонимание исторического контекста. Но уровень осмысленности госполитики и ее цели — это уже тема не для трёпа.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Прошу прощения, что врываюсь в дискуссию о детках в форме, сидя верхом на своей колокольне. Хочу рассказать о том, как это происходит в наших Палестинах и к чему приводит. В Газе и Палестинской автономии очень принято по любому поводу рядить малышню в костюмы шахидов. И это страшная подлость, потому что ребенка с раннего детства приучают к мысли о "героической гибели" во имя идеи. И потом они, повзрослев, действительно встают на путь джихада. И взрывают автобусы с людьми, рестораны полные посетителей и так далее, в полной и искренней уверенности, что они делают хорошее дело. Все механизмы гуманности, человечности у этих людей искажены, изуродованы с раннего детства. И договориться с ними невозможно, как невозможно договориться, скажем, с голодным волком или с акулой.
Ребенок не в состоянии мыслить критически. Он воспринимает эти костюмированные игры буквально. Они врастают в его систему ценнностей, травмируя детскую психику самим фактом поощрения любого насилия, если оно направлено на того, кто в данный момент считается врагом. Именно это вызывает у меня сильнейшее отвращение к подобным мероприятиям. Я воспринимаю это как зомбирование беспомощных малышей, а это уже ни в какие ворота не лезет. С моей точки зрения, готовить детей к участи пушечного мяса, внушая им радостные и праздничные мысли, связанные с понятием войны — преступно и недопустимо. И оправдать это нельзя никакой идеей.
Ещё раз извините, что влез со своим мнением, которое у меня никто не спрашивал. 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

В Газе и Палестинской автономии очень принято по любому поводу рядить малышню в костюмы шахидов.

А он сильно отличается от традиционной арабской одежды? Спрашиваю, потому что действительно не знаю. Или прямо с бутафорскими поясами ходят? И очень любопытно, что это могут быть за поводы.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

в конце-концов ребёнок может и сам попросить поносить форму. Для подражания героям-солдатам..

Даже он попросил
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Или прямо с бутафорскими поясами ходят?
— Самое кошмарное, что именно так.
Собственно, вот статья.
тык
Как "местный житель" с сожалением могу сказать, что эта статья правдива. Почему с сожалением? Потому что когда-то давно я заканчивал педвуз. И пусть учитель из меня получился не больно-то хороший, (ну не умею я держать класс железной рукой), но всё, что касается детей, неважно какого цвета кожи, языка или веры, для меня важно и болезненно. Точно также не верю я в бредни о превосходстве (или наоборот) одной расы/нации над другой. Воспитание — вот что делает нас нами. Воспитай и обучи хоть классического англосакса, хоть славянина, хоть эфиопа в традициях классического европейского гуманизма — получишь нормального европейца. Воспитай того же европейца в гитлерюгенде — и все мы знаем, к чему это приведёт.
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Самое кошмарное, что именно так

Ясно, спасибо, приму на веру. В принципе, я выше про политику государства намекнула. Только у нас же Россия, где всё еще любопытнее. Ведь любители детишек в военной форме у нас еще и большие любители пафоса — простого, а не патриотического. Так что большинство этих родителей-якобы-милитаристов на деле, когда подойдет время, забудут про "спасибо деду за Победу" и побегут лимпупусиков от армии отмазывать.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Вот в США ребята говорят вообще никто за тобой в офисе не следит-главное чтобы вовремя работу делеал и не косячил

Такой большой, а в сказки веришь. (с)

цитата VladimIr V Y

На мой взгляд, абсолютно одно и то же.

То же вроде взрослый человек, а не понимаешь, что онеждемократы, поэтому дети в форме южан/северян/современном милитари это их демократический и свободный выбор. Нельзя это путать с государственной пропагандой в империях Зла. Принцип Чапека в действии — «Враг коварно напал на наши самолеты, мирно бомбившие его города» (с).

цитата VladimIr V Y

Я совершенно не спорю с тем, что одевать маленьких детей в форму это дурновкусие

С чего бы? В большинстве своем очень удобная одежда.

цитата eollin6

хоть эфиопа в традициях классического европейского гуманизма — получишь нормального европейца

Такого? -


Ну а если серьезно, то радикалы воспитываются в атмосфере радикализма. Такая атмосфера создается комплексно. В семье, в информационном поле, в школе. Да и этого по большому счету недостаточно. Нужно еще и внешнее давление. Без реального врага достоверного образа врага создать невозможно.
Так что, Александра Матросова, одними одеваниями дитя в гимнастерку на 9 мая не создашь.

цитата Пимыч

Ну да. А вот в Вашей стране детишек...

У них это патриотическое воспитание. Патамушта у них правильная демократия. А если правильной демократии нет, то это сразу становится злобная ломающая детскую психику агитация.

Тема скатывается в ОИ.
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЫМК

Нужно еще и внешнее давление. Без реального врага достоверного образа врага создать невозможно.
Так что, Александра Матросова, одними одеваниями дитя в гимнастерку на 9 мая не создашь.
Да, уж не смотря на массовое проведение Зарниц и армейскую атрибутику с раннего детства моё поколение не рвалось, например, в Чечню. В войнушку все играли, гильзы от патронов и погоны были у каждого мальчишки, иногда в комплекте с фуражкой или бескозыркой. А сейчас армия привлекает молодежь скорее относительно приличной зарплатой и её стабильностью, чем комплексом от надевания военной формы в дошкольном возрасте.
И еще смотрю я на детишек, которые с детства в церковь ходят и уже вижу, что для многих к подростковому возрасту это выльется в протест против родителей совместный с протестом против Церкви. Так что делать какие-то далеко идущие выводы из одного внешнего проявления нельзя.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

И еще смотрю я на детишек, которые с детства в церковь ходят и уже вижу, что для многих к подростковому возрасту это выльется в протест против родителей совместный с протестом против Церкви.

Протест против родителей у детишек переходного возраста возникает вне зависимости от хождения церковь! И да, но горший враг — школа!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?
Страницы: 123...540541542543544...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх