Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

возникает вне зависимости от хождения церковь
мне просто однажды довелось наблюдать. На экскурсии по святым местам, очень, через край религиозная мама и двое её детей. Дочери может быть 16-18, сыну 18-20. Дочь по поведению не перечила, но за исполнением ритуалов — ничего. Сын в штыки всю религию. Правда и у мамы были странные представления. Она всю дорогу читала Библию и делала какие-то весьма замысловатые выводы. Мне запомнилось её заявлеие: все люди произошли от евреев, так в Библии написано. :)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Протест против родителей у детишек переходного возраста возникает вне зависимости

Биологически обусловленное поведение.

цитата mist

Да, уж не смотря на массовое проведение Зарниц и армейскую атрибутику с раннего детства моё поколение не рвалось

Вот и я об этом же. Впрочем, как показывает практика постсоветского пространства, для смены общественной парадигмы достаточно 15-20 лет активной пропаганды.
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2021 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
Как раз в тему. Под окнами сегодня целый день марширует юнармия (или как эти школьники в форме называются?) А еще здороваются хором. Поспать не получилось.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2021 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Поспать не получилось.

А вот это зря! Когда поют солдаты, спокойно дети спят.(с)
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

Когда поют солдаты, спокойно дети спят.(с)
–––

Наверно, practicANT (а) уже нельзя отнести к данной категории. Да и солдат там не наблюдалось.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата DESHIVA

Наверно, practicANT (а) уже нельзя отнести к данной категории.

Это ж из песни. А на деле когда поют солдаты, спокойно спят все. По идее, если армия спокойна, то спокойна страна. И пусть оно всегда будет так!!!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

Это ж из песни

Я знаю. Просто к данному случаю больше подойдёт другая строка.

цитата

Под окнами сегодня целый день марширует юнармия
"Соловьи, соловьи, не тревожьте солдат!" :-)
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
Пимыч , все равно я глубоко против юнармии. У нас военный городок. Я видела, что с людьми делает армия. После армии, где полностью подавляют способность мыслить, инициативу и считать других людей, даже подчиненных, людьми, человек не способен работать в обычном трудовом коллективе. И чем дольше это воздействие, тем сложнее адаптация. А тут аж со школы начинают промывать мозги патриотизмом, дисциплиной и т.п. Как будто любовь к Родине — это красиво маршировать и кричать хором приветствие. А, ну да: еще важно совсем не отличаться от соседа по парте. Ни увлечениями, ни характером. Я буду категорически против того, чтобы какой-нибудь из сыновей пошел в юнармию. Я насмотрелась на военных, мне достаточно.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Я буду категорически против того, чтобы какой-нибудь из сыновей пошел в юнармию.

У меня там сейчас племянник марширует. Хороший мальчик, но, извините, глупенький. Его из всех кружков попросили, а мамке надо его хотя бы куда-нибудь отдать — отдала, говорит, нравится. Пока его вроде хоть оттуда не выгнали. Пусть Родину любит, раз ничего другого у него не получается. Может, так и социализируется, друзей найдет.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch у меня там племянник был. Сам-то он далеко не глупенький, шарит в математике на олимпиадном уровне, но родители у него немного странные решения порой принимают. Не глупые, просто странные. Думаю, парень именно так туда и попал. Возможно, я преувеличиваю, и ничего такого в юнармии нет, что есть в обычной армии, но марш сутками напролет на каждое мероприятие, разучивание патриотических песен, приветствие хором и упор на безрассудную любовь к Родине и ее лидерам меня убеждают в обратном. Все-таки детей нужно подальше держать от этой секты.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Сам-то он далеко не глупенький, шарит в математике на олимпиадном уровне,

Утешайте себя тем, что мальчик так отдыхает: пока марширует, зрение, пялясь в девайсы, не сажает, двигается, что для организма тоже неплохо. А если мозги на месте, то в случае их запудривания сделает карьеру в нужном государством направлении — тоже выбор. А если их запудрить не удастся, то жить ему станет сложнее и легче одновременно — тоже закалка.
А куда деваться с подводной лодки? Ищем плюсы, как умеем.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А если мозги на месте, то в случае их запудривания сделает карьеру в нужном государством направлении

Вот у вас, многоуважаемые дамы главное -- карьера! Это отлично! А   у других -- служение родине!!! А Родина у нас одна -- Россия
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пимыч

А   у других -- служение родине!!!

Почему с маленькой буквы? Нехорошо.
Вдруг пришел в голову вопрос: кто милее взрослому сердцу — юнармеец или тиктокер? 8-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch


цитата mischmisch

Вдруг пришел в голову вопрос: кто милее взрослому сердцу — юнармеец или тиктокер?

Неважно, кто милее важно кто против.....
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

кто милее взрослому сердцу — юнармеец или тиктокер?

Ну вообще-то юнармеец, кадет, юнкер, потенциальный казак... мужчина то есть, будущий. Кого любили, кем восхищались до еще той революции? "Едут,поют юнкера Гвардейской школы..."
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Ну вообще-то

А я без всякого сарказма и спрашивала. Просто страхи перед запудриванием мозга остаются страхами, однако пудра не только у ура-патриотов в наличии.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 22:46   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 06:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

кто в жизни пальчиком показал

Пальцем показывать некрасиво. Тем более они сами себя и без этого очень хорошо обозначают — надписями на машинах, детьми в форме солдат Великой Отечественной, оголтелым участием в любой дискуссии о политике.

цитата

Многие признают за патриотизм безусловную похвалу всему, что своё. Тюрго называл это лакейским патриотизмом, du patriotisme d'antichambre. У нас можно бы его назвать квасным патриотизмом. Я полагаю, что любовь к отечеству должна быть слепа в пожертвованиях ему, но не в тщеславном самодовольстве; в эту любовь может входить и ненависть.

Но это опять пошли ОИ, а я в них не ходок — галоши мыть замучаешься.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

вот бы кто в жизни пальчиком показал на одного хотя бы...

А это как с черными дырами. Все про них знают, но никто не видел.
Зато удобно собирательные образы для газетных страшилок придумывать. :-D

цитата mischmisch

Тем более они сами себя и без этого очень хорошо обозначают — надписями на машинах, детьми в форме солдат Великой Отечественной, оголтелым участием в любой дискуссии о политике

Да вы прям как настоящий офицер! Круглое тащить. Квадратное катить. :-))) Сразу все в одну кучу.

цитата mischmisch

Пусть Родину любит, раз ничего другого у него не получается.

Что бы любить — мозги нужны. Любви у дурака разве что на пиво хватит.
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 
ЫМК, пользуетесь тем, что спорить не буду, ибо ушла? Ну, ну, речь не мальчика, но мужа. ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...541542543544545...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх