Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
Медведи во всех районах обитают очень незаметно, во всяком случае летом. В позапрошлом году видел одного такого, подростка, на трассе между Угличем и Калязином. Сидел, панимашь, причем в довольно людном месте. Но если наше премудрое правительство продолжит политику переселения людей в города, то медведи охотно займут освободившееся место
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 
Да я не против, чтобы медведи обитали, если они грибников и ягодников не трогают. Но зачем врать, увеличивая число обитающих медведе в четыре или в десять раз? Полагают, люди не собразят, что медведю для обитания нужна определённая территория (от 70 до 400 кв километров). Ну не может медведь жить на пятачке 4х4 км — не прокормится. И вот это вранье одних и нежелание других оценить правдивость информации выводит из себя.
P. S. Площадь Подпорожского района Ленинградской области 7705 кв км. По сообщению газеты на территории района обитает 420 медведей.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата DESHIVA

По сообщению газеты на территории района обитает 420 медведей.

Ну, конечно, корреспонденты медведей не считали, но не стоит недооценивать медвежьих способностей. В прошлом кажется году , на окраине Москвы видали!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

В прошлом кажется году , на окраине Москвы видали!

Да это, небось, какой-нить единоросс предвыборную кампанию проводил.
–––
Сказавши "а" не будь б


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
Мне прислали на днях официальный ответ на жалобу на продажу опасной продукции в магазине в центре города (на зараженную печень). Знаете, что написали? Что у меня нет доказательств: нет чека, нет самой печени на руках, нет официально зарегистрированного заявления в роспотребнадзоре. Без этих документов они не могут согласовать в прокуратуре проверку. А без согласования, проверку провести не могут. Зашибись!
Из хорошего: подарили мне тут плитку шоколада "Победа" 72%. Оказался на удивление хорошего качества, уделывает "Элитный" сорт Бабаевского по всем показателям, кроме дизайна: от дизайна "Победы" пахнет 90-ми и дизайном пластилинового шоколада. Некрасиво, но вкусно. Им бы ребрендинг.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Им бы ребрендинг.

А после этого самого будет красиво, но невкусно.
–––
Сказавши "а" не будь б


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Из хорошего: подарили мне тут плитку шоколада "Победа" 72%. Оказался на удивление хорошего качества, уделывает "Элитный" сорт Бабаевского по всем показателям, кроме дизайна: от дизайна "Победы" пахнет 90-ми и дизайном пластилинового шоколада. Некрасиво, но вкусно. Им бы ребрендинг.

Напарник оставил недоеденную пачку "Трюфелей" как-раз производства "Победы". Мне очень понравилось.:-)


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

пачку "Трюфелей" как-раз производства "Победы"
вот про трюфели не знаю — какие-то есть в любимых, но я не вспомню производителя, хоть убей.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
Что-то меня тут торкнуло — пацан съездил по бизнес-визе в Европу, говорит, вот они там нифига такое ощущение не работают и живут хорошо..
И я задумался, действительно — когда тоже ездил — сидят, едят круассаны, читают газеты, пьют винишко по вечерам, ну поработают там немного, потом опять отдых, работодатели какие то наивные, следят, чтобы работник не переработался, хорошо отдыхал.
Племянница жены после института в Германии пошла работать- срзу з/пшку положили 5к Евросов, поработает, в течение дня сплошные pause, как она говорит, ну работать конечно надо, но мне кажется в России намного больше люди работают...
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ Какой-то анекдот.


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ, alex11, а пробегало, что в Перестройку, когда были уже мир-дружба-жвачка, но у Союза еще были неплохие шансы выжить, приезжали западные немцы, посмотрели на наши заводы и сказали, что так интенсивно они вкалывали только при восстановлении страны после Войны и то не очень долго.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

...приезжали западные немцы, посмотрели на наши заводы и сказали, что так интенсивно они вкалывали только при восстановлении страны...
Похоже, то просто переводчик ошибся и там в оригинале было сказано — экстенсивно
–––
Omnia transeunt...


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 
Спорить не буду, но один из старых начальников, руливший в том числе мной лет через 8-9, по возвращению из поездки в Германию рассказывал, что видел, как рабочий на конвейере поднял молоток для очередного удара, услышал свисток на окончание рабочего дня, аккуратно положил инструмент на место и пошел переодеваться.
Работа у него такая была — аккуратно вставлять и заколачивать гвоздь.

Этаа — я не просто так пассивные конструкции использую.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата KonsL

так интенсивно они вкалывали только при восстановлении страны...
Похоже, то просто переводчик ошибся

Возможно, переводчик и автор высказывания подразумевали значение "прилагая максимальные усилия"

цитата

интенси́вно
I нареч. качеств.
1.
Отличаясь проявлением высокого напряжения, больших усилий в процессе какой-либо деятельности.

2. перен.
Давая наибольшую производительность.

II предик.
Оценочная характеристика чьих-либо действий как отличающихся проявлением высокого напряжения, больших усилий в процессе какой-либо деятельности.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

рабочий на конвейере поднял молоток для очередного удара, услышал свисток на окончание рабочего дня, аккуратно положил инструмент на место и пошел переодеваться.
Я как-тоработал в одной литейке. 8 часов мы выколачивали предыдущие формы. Потом набивали следующие. А после того, как заканчивался рабочий день — формы заливали. Эти бесплатные 15 минут были вроде как развлечение. И да, я работал в Казахстане тяжело — на металлургических заводах. Но так тяжело, как в Германии я нигде не работал. Это как будто ты бежишь марафон 8 часов. Не знаю, может в оффисах легко, но так и в России в оффисах вроде бы не упахиваются.


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
В силу определенных причин я за работу в производственных подразделениях должен получать зарплату у конкурентов, но на всех предприятиях, где я работал в присутствии, офисные работники писали бумагу при уходе позже обычного больше, чем на 10-15 минут и я, один из немногих, при уважительной причине мог выбрать день, когда мог придти на соответствующее время позже, уйти строго вовремя и получить за полный день.
На предпредыдущей работе у меня как-то 40 часов накопилось (приезжать на развозке удобнее, чем ОТ). Но поскольку это была последняя моя неделя там и приведенный мной человек уже справлялся, директор только икнул, спросил, каким числом оформить выдачу трудовой и попросил номер не менять.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Я как-тоработал в одной литейке. 8 часов мы выколачивали предыдущие формы. Потом набивали следующие. А после того, как заканчивался рабочий день — формы заливали. Эти бесплатные 15 минут были вроде как развлечение. И да, я работал в Казахстане тяжело — на металлургических заводах. Но так тяжело, как в Германии я нигде не работал. Это как будто ты бежишь марафон 8 часов. Не знаю, может в оффисах легко, но так и в России в оффисах вроде бы не упахиваются.

Охотно с Вами соглашаюсь, но в Германии, насколько мне известно, работодатели прям заботятся о работниках, там всякие фитнесы и прочие плюшки, и это не только в топ компаниях.
Еще меня подкупает некая наивность — слышал про один момент, который произошел совсем недавно в больнице, там одна врач решила схитрить и давала свою карту-пропуск своему другу, который пикал ей на проходке, и типа ей рабочие часы записали и выплатили деньги, хотя она на работу не ходила...
В России это представить вообще невозможно сейчас, да наш отдел кадров выдрючит и высушит в подобном случае, не то что там какие то деньги заплатит...
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Я на одной из старых работ так прикрывал сотрудницу, уходившую раньше. А потом она меня подставила.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

Я на одной из старых работ так прикрывал сотрудницу, уходившую раньше. А потом она меня подставила.

Но чтобы еще и бабло получить и на работе остаться..Это как вообще?
Типа уволить не имеют права.
А еще в России действует такая система, "не нравится — увольняйся!" Профсоюзы похерены-работник по сути беззащитен перед работодателем.
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

в Германии, насколько мне известно, работодатели прям заботятся о работниках, там всякие фитнесы и прочие плюшки,
в России тоже встречается, но понятно не везде. Предположу, что и в Германию нужно будет идти в конкретную компанию, которая так заманивает сотрудников. Есть в ЖЖ такой Даниель Гришин, товарищ часто пишет как ему в Германии живется-работается, можно задать вопрос про плюшки.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег
Страницы: 123...561562563564565...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх