Зацепило

Здесь обсуждают тему «Зацепило!» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!» поиск в теме

Зацепило!

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 562 563 564 [565] 566 567 568 569 570  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 14:43  
цитировать   |    [  ] 
everix Что значит— фееричность? Впрочем, для любителей халявы закон об авторском праве не писан. «Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё.»

миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 15:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата everix

Но ведь если перевод в сети есть, как я написал, то все эти причины не подходят. Добавлю ещё, что у книг есть читатели, и не только автор перевода не озаботился широким распространением

Почему "не подходят"? Это может просто быть адекватный человек, знающий цену своему невычитанному переводу и надеющийся, что ему помогут вычитать текст на его странице друзья и доброжелатели, а не все подряд. К тому же пристойно оформлять электронную книжку и кидать ее куда-то, если не знаешь куда и как, это геморрой. Люди делают как проще.
–––
It's the freakiest show.

новичок

Ссылка на сообщение 12 февраля 15:58  
цитировать   |    [  ] 
Ну, ок, закинул. Думаю уже завтра во всех библиотеках будет.
Заодно узнал ещё одну причину:) В случае Батчера убил почти час времени, это тоже не все захотят потратить.

mischmisch, то о чём вы написали это больше теория. В жизни у людей вряд ли найдутся друзья, которые захотят потратить на чьё-то хобби часов 40, я думаю столько рабочего времени займёт у непрофессионала редактирование перевода размером с книгу Батчера например. Ну хорошо, в одном случае найдётся такой человек, но это единичные случаи. А кидать книгу просто, что до оформления, то я этим не замарачивался. Это ведь развлекательная книга, прочитал и забыл, зачем тогда особо напрягаться.

миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 16:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата everix

вы написали это больше теория

Нет, это практика. Я точно знаю, о чем пишу. Возможно, это единичные случаи, но делать на отшибись — не уважать себя, свой и чужой труд и того, кто этот труд увидит.
–––
It's the freakiest show.

магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 23:04  
цитировать   |    [  ] 
Узнал на днях от заинтересованных лиц, что я — стопроцентный живодёр. А все потому, что считаю допустимым отстрел голубей. Жизнь прекрасна и удивительна.
upd. Раньше все-таки больше за мясоедство предъявляли. Понимаю этическую небезупречность. Зачастую и деревенским скотину резать жалко. Но даже в детстве понимал — да, поросенка зарежут, часть самим на зиму, часть на продажу — чтобы можно было купить то, что вырастить нельзя, и альтернативы этому нет. Ну разве дохнуть с голоду.
Но — голуби!! Уж не стал расписывать про аэропорты и фермы с элеваторами. Просто удивляюсь. То ли нравы мягчают, то ли сублимирует народ так...
–––
"Счастье — это чувство свободы от боли."
Артур Шопенгауэр

миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 02:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

А все потому, что считаю допустимым отстрел голубей

А зачем их отстреливать? Они и так потихоньку вымирают в городе от химикатов, отсутствия мест для гнезд и тп. В моем детстве во дворе летали целые стаи, и почти на всех карнизах были гнезда. А сейчас меньше десятка птиц за день увидишь. Новое строительство по отношению к птицам совсем не дружелюбно (стрижи исчезли тоже, в центре их уже почти не осталось, летают только по окраинам).
Возможно, это только в большом городе, я допускаю.
–––
"Думбадзе про хвоcт запретил говорить."
Владимир Дуров

магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 09:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

зачем их отстреливать? Они и так потихоньку вымирают в городе

В городах? Незачем, наверное. Я далеко не уверен, что голуби в городах — это плохо.
–––
Артур Шопенгауэр

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 11:07  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum , эти жалостливые мимоходящие обзыватели пусть идут себе мимо и дальше. Знаю я таких, приговор вынести — раз плюнуть, а сделать что-то реально хорошее, так не до этого.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов

магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 11:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Они и так потихоньку вымирают в городе от химикатов, отсутствия мест для гнезд и тп. В моем детстве во дворе летали целые стаи, и почти на всех карнизах были гнезда. А сейчас меньше десятка птиц за день увидишь.

Зависит от района и от того, прикармливают ли их. У нас голубей целая стая летает. И ладно бы только голубей. Регулярно летают и крякают утки, которые базируются в близлежащих парках с прудами. Дятлов неоднократно видели. И много всякой мелочи, которую я на вид не опознаю. Так что слухи о плохой экологии преувеличены.

магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 13:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladimIr V Y

И много всякой мелочи, которую я на вид не опознаю. Т
Три года назад я даже сокола возле московской мэрии видел. Говорят гнездятся на Воробьевых горах. А два года назад в Свиблове лису, а судя по погрызам там же и бобры водятся.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, голуби неистребимы. Поселились даже у наших новостроек, хотя до этого не было. И до строительства домов тут была промзона, пустырь, в общем, что-то не сильно подходящее для голубиной жизни. Более того, мы их видели даже на островах за Волгой, хотя еще лет пять назад их там не было.
К счастью, стрижи тоже стали у нас селиться, а то мы всей семьей не представляем лето без них. Живет еще парочка каких-то хищных птиц, причем, еще со времен стройки соседнего дома. Их не смущал ни грохот, ни подъемные краны, охотились между ними. Птицы есть, просто мы их не всегда замечаем в ежедневной суете.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Вот эта мелочь, всякие певчие и не певчие птахи особенно умилительна. Прыгает, перепархивает, в самой 10 граммов веса, а живет. Один раз видел взлет стаи тетеревов: черно-бело-красную вспышку. Взрыв света! Запомнилась на всю оставшуюся жизнь
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?

магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 23:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Три года назад я даже сокола возле московской мэрии видел. Говорят гнездятся на Воробьевых горах. А два года назад в Свиблове лису, а судя по погрызам там же и бобры водятся.

В Питере совы живут на постоянной основе)) Лис регулярно видят в городской черте. Много видов птиц. По мне, для большого города неплохое биоразнообразие.
Кого здесь не видел никогда из привычных, так это стрижей. Но тут и корма для них столько нет.
–––
Артур Шопенгауэр

миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 09:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Мне кажется, голуби неистребимы.

Странствующий голубь (Ectopistes migratorius) с вами бы не согласился. Если бы еще существовал, конечно.

цитата Spectrum

Но — голуби!! Уж не стал расписывать про аэропорты и фермы с элеваторами.

Голуби ладно, не всем на голову гадят, на них можно хайп ловить ... а вот кстати, а как правильно у психиатров, называется получение самоудовлетворения от сопричастности к модному общественному течению? .
Тут вон, даже растерзанные дети, большинству личностей не могут вправить мозги, по поводу стай одичавших собак. Причем европейцы в этом отношении более прагматичны. Не постеснялись несколько миллионов норок под нож пустить, на фоне не проверенного слуха об их эпидемиологической опасности.
–––
Мединский был прав... ну вы поняли...

магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЫМК

Причем европейцы в этом отношении более прагматичны. Не постеснялись несколько миллионов норок под нож пустить,
Они и голубей хотят изгнать из крупных городов.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЫМК

Странствующий голубь (Ectopistes migratorius) с вами бы не согласился.

Ну вы же понимаете, что я про городских сизарей. Посмотреть, как они живут, что едят, с какими лапками некоторые ходят — и при этом их численность нисколько не сокращается, создается впечатление, что они переживут и атомный взрыв, и зомби-апокалипсис. Кстати, последние пару лет стала замечать то там, то здесь коричневых диких голубей. Очень симпатичные. Понимаю, что мутация, но интересно, не может ли закрепиться и окрас стать более распространенным?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 14:06  
цитировать   |    [  ] 
Обычные городские голуби, кроме омерзения ни каких чувств не вызывают. А их живучесть точно не вызывает ни каких сомнений. Да, охотились на них бомжи в 90-ых. Бомжи почти вымерли. Голуби остались. такое впечатление ,что это они на бомжей лет 10-ть охотились.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Обычные городские голуби, кроме омерзения ни каких чувств не вызывают. А их живучесть точно не вызывает ни каких сомнений.

Город генерирует слишком много пищевых отходов. Мусорщики, боюсь, неизбежное зло. Убрать под корень голубей — будут чайки, крысы и Бог знает кто ещё. Это не значит, что с голубями не нужно бороться, но лично я не вижу больших проблем в небольшой популяции.
–––
Артур Шопенгауэр

миродержец

Ссылка на сообщение 14 февраля 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum не предлагаю извести их под корень. Прекрасно отдаю себе отчет о последствиях нарушения баланса, в т.ч и пищевых цепочек. Я о личном отношении от этих птичек. А популяция... большая не большая, главное что бы её контролировали, тут ведь, что в одну, что в другую сторону плохо. А насколько городская экосистема способна к саморегуляции, без вмешательства человека, мне не известно. Подозреваю, что без вмешательства человека (разумного вмешательства специалистов), баланс между разными живыми видами регулируется на порядок хуже, чем в дикой природе.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 15:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Бомжи почти вымерли. Голуби остались. такое впечатление ,что это они на бомжей лет 10-ть охотились.

Хороший бомж с полсотни голубей прокормит.:-)))

А, так, согласен насчёт голубей, не зря их прозвали летающие крысы. Плюс, наглые очень, пикируют порой, чуть ли не на голову.
–––
Сугыш - юк!
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 562 563 564 [565] 566 567 568 569 570

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх