Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
ANetochka, расслабьтесь. У меня прямо самой подгорает: недавно в одном издательстве вышел роман времён мушкетёров с обложкой, где изображён король Артур, а теперь они выпустили "Дом о семи фронтонах" Готорна с замком на обложке и названием "Дом о семи шпилях", ведь в переводе, по словам редактора, есть и фронтоны, и шпили, и башни. Хотя этот дом легко гуглится — типичная американская постройка семнадцатого века, деревянная, простая и тяжеловесная на вид.


Естественно, американским поселенцам было не до шпилей на простых домах.
Погоня за красотой, ёшки-матрешки (матрёшки от слова "мат")!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2022 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
Не то чтоб зацепило, но...
Короче, на выходных отмечали д. р. у товарища на даче. Собрались исключительно граждане от сорока до пятидесяти. И один был с сыном 18 лет. Не сказать, что парень тушевался, хотя половину из нас видел впервые — сидел со всеми за столом, участвовал в разговоре. Довольно начитанный, в общем, не идиот. Это я к чему? В один прекрасный момент отец попросил его принести пива из холодильника. Холодильников два — в доме и на веранде. Уточнил, что на веранде. Тот ушёл (сидели в беседке в саду). Возвращается — нет там пива, говорит. Отец ему — как нет, я сам в морозилку клал. Ещё раз повторил, что на веранде. Тот ушёл, опять пустой возвращается. Ну, нету пива! Пошли вдвоём, несут пиво. Оказывается. На веранде стоит старый советский холодильник, в котором морозилка внутри — ну, все же знают? И парень, несмотря на то что ему дважды сказали — в этом холодильнике в морозилке — не догадался просто открыть эту загадочную дверцу наверху. Потому что морозилка должна быть внизу! Это поколение тик-тока такое, или персональное качество?:-)
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2022 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

персональное

Исключительно персональное. Таких догадливых в любом поколении полным-полно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2022 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Потому что морозилка должна быть внизу! Это поколение тик-тока такое, или персональное качество?

Думаю, это общечеловеческое))) Если человек всю свою разумную жизнь видел морозилки внизу — неудивительно, что он может впасть в ступор при виде советского холодильника. Кто посмекалистей — догадается, а если нет — то нет. Это и в обратную сторону работает — я знаю пожилых людей, кто не мог первое время найти морозилку внизу в новом холодильнике.8:-0
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2022 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

открыть эту загадочную дверцу наверху. Потому что морозилка должна быть внизу! Это поколение тик-тока такое, или персональное качество?:-)


Персональное. У меня в холодильнике (вполне современном) морозилка сверху. Вряд ли мне достался единственный в природе экземпляр.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2022 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

Потому что морозилка должна быть внизу
в следующий раз продолжите тестирование. Предложите найти багажник в Запорожце.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2022 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Предложите найти багажник в Запорожце.


Порше 911, наверное, чаще встречаются.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2022 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergmon

Порше 911
с ним вы и меня проведете, я его даже не представляю
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2022 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
Вот в принципе я это давно знаю, но каждый раз меня это поражает. Пошёл на помойку, стоит бабушка с тележкой, в тележке 3 ведра яблок, видимо падалица. И она их одно за другим выгружает в контейнер. Т.е. она собрала эти яблоки, чтобы отвезти их на помойку.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2022 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Если человек всю свою разумную жизнь видел морозилки внизу — неудивительно, что он может впасть в ступор при виде советского холодильника.

У меня холодильник Bosch, правда не новый, морозильная камера сверху. Я не знаю, насколько нужно быть несообразительным, чтобы не отличить морозильную камеру от холодильной.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2022 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата DESHIVA

не отличить морозильную камеру от холодильной
Это в ваших холодильниках камеры отдельные. А в моем старом "Орске", аналог которого на работе стоит, морозильная камера не просто сверху, а внутри холодильной. Естественно, человеку, что никогда не видел таких холодильников, в голову не придет, что тот маленький ящик с дверцей в холодильной камере — морозильник.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2022 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Естественно, человеку, что никогда не видел таких холодильников, в голову не придет, что тот маленький ящик с дверцей в холодильной камере — морозильник.

Действительно, если сказали: "В холодильнике в морозильной камере", то открыв холодильник, увидев холодильную камеру, потом догадаться проверить, что там за маленькой дверкой нужно быть о-о-очень сообразительным. Примерно, как герой фильма "С пистолетом наголо". Когда его обвиняют в том, что по его вине "в городе всем заправляют обезьяны" (сбежавшие и зоопарка), он резонно возражает: "Я за них не голосовал".
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2022 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

она собрала эти яблоки, чтобы отвезти их на помойку.
У нас нестандартный мусор везут на Wertstoffhof. К примеру ртутные лампы, батарейки, электронику, плоское стекло и т.д. Есть отдел, куда сгружают траву с газонов, обрезки веток и другой растительный мусор. А вот яблоки не принимают. Выкидывайте куда хотите.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2022 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

яблоки не принимают. Выкидывайте куда хотите.
у нас во дворе частного естественно дома компостная яма. Там и яблоки гнилые и пищевые отходы и сорняки. Очень расточительно я считаю люди к подобному ресурсу относятся. Но у бабушки яблоки были вполне симпатичные, свежие. Может червивые, но то что не гнилые точно. Из таких и приготовить что-то можно
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2022 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
mist , да хоть отдать свиней и кур кормить соседям. Скотинка яблочки любит.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2022 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата DESHIVA

нужно быть о-о-очень сообразительным
Ой, не переживайте! Ребенок подрастет и будет потом абсолютно то же самое писать про вас, глядя на то, как вы будете пытаться запустить новый смартфон и слезно умолять вернуть ваш старый потрепанный айфон. В нем, хотя бы, все было просто и привычно.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2022 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

расточительно

Мы ягоды-то на участке далеко не все собираем, потому что нам не надо. А тут яблоки червивые... Вах!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2022 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

ягоды-то на участке далеко не все собираем,
вот, а представьте вы собрали, а потом свой потраченый на сбор труд несёте на помойку.

цитата practicANT

отдать свиней и кур кормить соседям.
с этим конечно сложно, у нас все-таки город, хотя и частный сектор. Кур мало кто держит. Но на рынке и такого качества яблоками торгуют, у кого нет своей земли всё равно берут на компоты и варенья. Это тоже вызывает некоторый диссонанс, город не такой большой — одни яблоки на мусор выкидывает, а в получасе ходьбы жители многоэтажек идут на рынок чтобы купить такие же яблоки за деньги.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2022 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

потом свой потраченый на сбор труд несёте на помойку

А что представлять-то? Я первое время собирала, варила — и до сих пор не знаю, что с наваренным делать. Оно даже портиться не хочет! На помойку проще.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2022 г. 06:46  
цитировать   |    [  ] 
Я делаю все проще. У меня на даче две яблони. Лишний урожай я отдаю соседям за символическую плату. Яблоки которые чуть подпорченные я перерабатываю на повидло. Нарезаю маленькие дольки яблок, варю в воде минут 30 на медленном огне, потом через дуршлаг протираю, добавляю сахар, варю на медленном огне и повидло готово. Показываю.
Страницы: 123...570571572573574...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх