Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата Fox_Reinard
Заразиться при нанесении татуировки можно разве что если ходить к ковырялам-надомникам, но это уже из серии "ну пил из одной бутылки с бомжом, а чо такого?"

Студенты в основном к таким и ходят, а некоторые и с бомжом из одной бутылки хлебнуть не откажутся. Кого надомников знаю — шапочно, очередь к ним не иссякает. Все-таки тату в салоне — недешевое удовольствие. И тоже без гарантий — иметь стерилизатор, и каждый раз после клиента использовать стерилизатор — не одно и то же. Это обычная ситуация и в парикмахерских и в педикюрных всяких, когда у мастера один комплект, и клиенты без перерыва друг-за другом.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
раньше-то к этому проще относились ;)

Кто бы спорил))
Хотя... по меркам некоторых моих знакомых я та ещё свинья. Могу, например, малину или там смородину под настроение жрать прямо с куста.:-)
цитата Oleg_D_
Это обычная ситуация и в парикмахерских и в педикюрных всяких, когда у мастера один комплект, и клиенты без перерыва друг-за другом.

По поводу педикюрных не могу ничего сказать, но вот по поводу парикмахерских тут в СПб — да, меня удивило. В родных краях очень редко видел, что одним инструментом всех без намека на дезинфекцию, а тут — можно наткнуться как за здрасте, несмотря на "барбершопские" понты. Очереди их расслабляют, наверное...
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Могу, например, малину или там смородину под настроение жрать прямо с куста.
трижды после переезда в дом у меня была ситуация — наступил на гвоздь, проколол подошву, смазал какой-то фигней и пошел работать дальше. А малина с куста это святое. Главное не есть желтый снег.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
А малина с куста это святое

В этой же серии клубника, а также морковка, вымытая в бочке с водой, которую не мыли с того года
Про яблоки с земли даже не упоминаю, но сама сильно люблю треснутые и уже с пятном мягким
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
Иммунитет у кого- то есть, а у кого- то он совсем слабый. Думаю, у москвичей имунная система на очень высоком уровне, как сейчас говорят, коллективная имунная система. Потому как толпы и толпы, чихают, не прикрываясь платком, перила и поручни практически не обрабатываются септиками и пр. Несколько дней рассматриваю фото их весёлых картинок и рисунков. Доктор делает прививку. Что за прививки делали в нижние конечности? Пирок Пирке, шприц? Многоразовый?


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
igoanatol , да прививки (если вакцина для внутримышечного введения) можно и в рученьки (в дельтовидную мышцу), и в ножки (в широкую мышцу бедра) делать — все равно лимфатические узлы близко расположены. Хоть нынешний "Cпутник V", хоть древняя КДС. Но, видит Бог, в хорошенькую ножку все же приятнее (цисгендерная токсичность, ежели чё). Жаль, дамы предпочитают руки демонстрировать.
А так то (это уже не к Вам, а, так сказать, Urbi et orbi), ежели про все прочее и не только, то кому суждено быть повешенным, точно не утонет. Однако береженого, говорят, Бог бережет.
Ну и результирующая — всяк кузнец своего несчастья.
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата Oleg_D_
каждый раз после клиента использовать стерилизатор
Да не, как раз в адекватных тату-салонах на каждого клиента одноразовая игла, и еще какой-то узел, которая выкидывается после использования. А на дом ходить к кому-то можно и договорившись принести свой одноразовый набор для татуажа сам.
Я ведь не все страшилки рассказала. Знаете, как еще можно заразиться через шприц? Нет, наркотики тут не при чем. Один шприц филлера напополам с подругой. Филлер для губ выпускают в одноразовых шприцах, причем, там его много. В идеале подколол и остаток выкинул. В реальности: подколол губы сразу двум дамам. И виной тут тот же самый стереотип, что вич и гепатитом болеют только бомжи и наркоманы. Мне такое на полном серьезе университетская подруга заявляла, мол, уж у нее в универе нет заразных, ибо там только приличные мальчики учатся.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата Oleg_D_
Студенты в основном к таким и ходят, а некоторые и с бомжом из одной бутылки хлебнуть не откажутся.

Высокого вы мнения о студенчестве :-))) Впрочем, спорить не могу — ролики в интернете говорят, что тупых людей на свете очень много.
цитата practicANT
Да не, как раз в адекватных тату-салонах на каждого клиента одноразовая игла, и еще какой-то узел, которая выкидывается после использования.

Иглы копейки стоят, на них смысла экономить нет, да и тупятся они быстро. Наиболее распространённая причина инфекций — либо без маски работают, либо без перчаток. Самые стрёмные случаи — когда в процессе мастер промахивается и случайно колет себя в левую руку, которой тянет кожу. Вот тут серьёзно можно попасть.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
А как же маникюрные салоны с их строгим требованием к обработке инструментов?

Ну так там и помимо ВИЧ много чего поймать можно. Грибок, например.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Извините, что опять поднимаю тему новостных агрегаторов, но я просто в шоке. Стоял у меня итальянский и стоял. Он, конечно, не без перегибов, но хотя бы больше похож на наш РБК, а не ОРТ. На днях переставилась на новости из Латинской Америки. Она оказалась параллельной вселенной, где из знакомых только Илон Маск. Сегодня хотела выбрать Германию, а там ОРТ с РТР перекрашенные. Такой дичи я даже у нас не видела, хотя, возможно, я просто нужные каналы редко смотрю, однако уровня "ха-ха, нам не холодно, а вы голодаете и в Калининград ездите, потому что нам завидуете" я не ожидала. 9 из 10 новостных вбросов с участием России. Плюнула, поставила Испанию. Они как итальянцы, но им еще более фиолетово: только о нашумевшем пишут.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
ОРТ
Такого канала уже двадцать лет как нет, но люди всё равно умудряются его смотреть.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
andrew_b, а что там сейчас? Первый?
Зато понятно, что я не вру, когда говорю, что его не смотрю, но верю в его существование: у Деды и моей покойной мамы там что-то орало, когда я мимо их телевизоров проходила. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
practicANT
“итальянский…РБК…ОРТ…Латинской Америки…Германию…ОРТ с РТР…Калининград…России…Испании“
Как ни банально, но мир изменился безвозвратно. Не ищите вчерашний день. Если не можете фильтровать большую политику, лучше от всего этого отказаться совсем. Так своим тараканам в голове и скажите. Иначе они вас отправят в дурку. Постоянно просматриваю две английские газеты. Мне это надо. Вам не советую.
https://www.dailymail.co.uk/home/index.html


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата igoanatol
practicANT
“итальянский…РБК…ОРТ…Латинской Америки…Германию…ОРТ с РТР…Калининград…России…Испании“

Это Вы за что так с уважаемой practicANT? Может, ей тоже это надо.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Может, ей тоже это надо
похоже igoanatol не договорился со СВОИМИ тараканами
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2022 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
Грущу от того, что когда у меня случается что-то, что дейститвительно меня тревожит, я не могу этим поделиться ни с кем, потому что начнут пытаться помогать. А это сделает только хуже. Мне не помощь нужна, мне просто нужна поддержка. С проблемами я разберусь и найду решение так или иначе. Это осознание не дает покоя и не дает сосредоточиться на повседневных делах.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2022 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
Надо делиться с кем-то удалённым, чтобы не мог дотянуться помощью.8:-0
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2022 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата Папаша Паша
Надо делиться с кем-то удалённым, чтобы не мог дотянуться помощью.

Пить Рыдать в жилетку Встречаться с друзьями удаленно — все-таки не то;-)
wax Может, у вас на новом месте просто нормальных друзей не появилось, кто может просто посидеть рядом? По-моему, это у многих переехавших интровертов проблема (сам такой)
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2022 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
кто может просто посидеть рядом?

цитата Spectrum
интровертов

Сразу задумалась над тем, кто же я такая, если рядом позволяю сидеть только котам и мужу. Даже родителей к себе ближе чем на метр не подпускала. А друзья — чем дальше, тем лучше. В случае чего, по всем тестам я крайний холерик и экстраверт.
А что касается проблем... если кто-то пытается помочь исправить, то нифига это не проблема, а просто дело или штука, над которой забавно поразмыслить. И правильно этим не делиться, ибо нечего другим в чужие дела и тем паче мысли соваться. Настоящих проблем друзьям и прочим незваным помощникам свойственно пугаться. Правда, есть у этих господ и иное свойство — сразу начинают жизни учить и считают, что это тоже помощь. И если от незнакомцев и кого-то далекого это переносимо, то от близких бесит безмерно. Конечно, сужу по себе. И если у кого от моего мнения зудит, то велкам — лейте. Главное, на других не брызгайте, даже если тем якобы привычно обтекать. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2022 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Настоящих проблем друзьям и прочим незваным помощникам свойственно пугаться. Правда, есть у этих господ и иное свойство — сразу начинают жизни учить и считают, что это тоже помощь.

Странные, наверное, Вам друзья попадались. Как раз "настоящие проблемы" и проявляют друзей. На вечеринку за компанию много кто пойдет, а вот в больничку к тебе — ой ли.
Жизни учить — это, скорее, родственники.:-)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"
Страницы: 123...579580581582583...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх