Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2023 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
Как хорошо во всяких таких ситуациях быть дядечкой 180+ и 100+ — я любым хамам вне различия пола и возраста (исключая детей 14-) просто наступаю на ногу и долго вежливо извиняюсь...
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2023 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата Папаша Паша
хорошо во всяких таких ситуациях быть дядечкой 180+ и 100

15+ кг лишнего веса, нагрузка на суставы и сердце, надо убирать диетой, тогда будет хорошо.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2023 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Но современные старушки это совсем не те добрые бабушки из шестидесятых. Те были как стража возле подъезда. По три штуки на скамейке слева и по три штуки на скамейке справа


Ох как шипели на меня приподъездные драконы за мини-юбку. Причем что показательно, иду одна — тишь да гладь, здороваемся, улыбаемся. Веду трехлетку из садика — ой какая девоцька, вся в маму... Качу коляску — всё спокойно, улыбаемся и машем. Иду с двумя... ААААААААА, как можно, в миниюбке, у неё же ДВОЕ детей. Ни возраст (23 года), ни фигура (вполне тогда стройная и изячная), ничего не важно, главное — ДВОЕ детей. Усё, надо сразу на выходе из роддома паранджу надевать.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2023 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, вспомнил, что сейчас на Солнце крутят Манюню, если не кончилась еще. Там бабушка тоже с весьма своеобразным характером
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2023 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Елки-моталки, откуда берутся бабки,

Вот отсюда, к примеру:

Представьте себя Баранкиным. Человеком стать не светит и со скуки вы превратились в такую бабку:
— с такой пенсией
— с такими бытовыми условиями
— с таким постсоветским здоровьем
— с таким "медобслуживанием" в бесплатной морилке, наплевательским отношением безграмотного медперсонала, которому нечем даже заплатить, чтобы не бросили подыхать тут же в коридоре4
— с такими детьми (если не повезло остаться бездетной)
— с таким брезгливо-безразличным отношением окружающих
— с такими перспективами
Что бы вы сделали? Варианты:
1. Легли бы, повернулись к стенке и умерли бы тихо мирно очистив жилплощадь.
2. Плача, попытались бы умилосердить окружающих, которые плюнут вам за это в морду.
3. Наплевали бы на всё и вся сами и поперлись бы на красный свет. Жизнь ваша ничего не стоит, а так, может эту суку за рулем ворованной ( скажете- нет?) иномарки за вас посодят. Всё не даром жизнь промучилась.
4. Попытаетесь выжить любыми средствами и несмотря ни на что в этой абсолютно враждебной вам среде.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2023 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата Jylia
Ох как шипели на меня приподъездные драконы
Запомните, а лучше запишите (память вам откажет) и в свое время попытайтесь не шипеть сами.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2023 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Елки-моталки, откуда берутся бабки, которые плюют на всех и вся, включая себя?


цитата DemonaZZ
А я помню как-то возмущался этими наглыми бабками


Да уж, есть подвид злобнейших и зловреднейших бабок. Ну просто:

(Извините, не сдержался)


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
— с такой пенсией
— с такими бытовыми условиями <...>

Старое доброе универсальное "не мы такие — жизнь такая"
Если бы дело было только в этом — мы бы наблюдали тотальное превращение в орков лет с десяти, поскольку у подавляющего большинства наших сограждан — как раз жопа есть трудности строго по списку от здравоохранения до перспектив.
Но раз мы видим, что изрядное количество людей остаётся людьми (хотя и во многом — вопреки обстоятельствам) — значит есть и вариант сверх предложенных Вами.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
Попытаетесь выжить любыми средствами и несмотря ни на что в этой абсолютно враждебной вам среде.

Предлагаю национальную идею:
Создать user-friendly среду.
Чтобы удобно, красиво и для человека. Во всем.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне
Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 11:02   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 11:29   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
мы бы наблюдали тотальное превращение в орков лет с десяти, поскольку у подавляющего большинства наших сограждан — как раз жопа есть трудности строго по списку от здравоохранения до перспектив.
Но раз мы видим, что изрядное количество людей остаётся людьми (хотя и во многом — вопреки обстоятельствам) — значит есть и вариант сверх предложенных Вами.
Ваш пост напоминает хэппи энд фильма-катастрофы: мир рухнул, но ГГ жив и спас своего котенка. Ура! Не все еще потеряно!!! Мы способны наблюдать и оценивать только относительные изменения длительностью много меньше нашей жизни. В связи с чем, новые вопросы:
1) Как велико "изрядное количество людей" по вашей оценке?
2) Орки нюхом чуют и органически не переносят людей. Как Вам удается сосуществовать с миром орков, избегая 4 вариантов, предложенных в предыдущем моем посте. За счет чего Вам это удаётся? Чем приходится поступаться?
3) Уверены ли Вы, что сами не стали орком? На каких поступках основана эта уверенность?


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
glazier Извините, но дальнейшую дискуссию с Вами по этому вопросу считаю нецелесообразной.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата markfenz
Предлагаю национальную идею:
Создать user-friendly среду.
Чтобы удобно, красиво и для человека. Во всем.
Не вы первый. Думаю, Вы знаете, что случилось с предыдущими инициаторами. Как конкретно Вы предлагаете осуществить Вашу идею? Каков будет первый шаг?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Но раз мы видим, что изрядное количество людей остаётся людьми (хотя и во многом — вопреки обстоятельствам)


Мы обычно видим свой круг. И далеко за него не выходим. А когда время от времени случайно выходишь — можно и испугаться. Вы явно не читаете провинциальные новости, количество жестоких преступлений с участием детей стабильно растет. Так что насчет отсутствия орков с 10 лет, я, пожалуй, не соглашусь.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
Запомните, а лучше запишите (память вам откажет) и в свое время попытайтесь не шипеть сами.


Я всем своим друзьям сказала (доля шутки там была), что, если они когда-нибудь от меня услышат классическое старушечье брюзжание на нравы, юбки и тп — я даю им официальное разрешение взять ближайшую сковородку и тюкнуть меня по башке :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 15:51   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
Как конкретно Вы предлагаете осуществить Вашу идею? Каков будет первый шаг?

Давайте немного подождем.
цитата Aryan
Плавали, знаем.

Вот совсем не об этом.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Так что насчет отсутствия орков с 10 лет, я, пожалуй, не соглашусь.

Aryan, скажите, Вы слово тотально принципиально не заметили? Равно как и то, что я не отвергаю полностью роли обстоятельств? Может я тут где-то отрицал, что
цитата Aryan
количество жестоких преступлений с участием детей стабильно растет
?%-\
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Вы слово тотально принципиально не заметили?


Да. Потому что это тот самый вопрос "где начинается куча?". Или вы станете утверждать, что количество лиц с картин Мурильо у нас сейчас сильно больше, чем тех,что с Капричос Гойи? Просто по ежедневным наблюдениям за новостями (и это, заметьте, у меня вообще телевизора нет) соотношение сил не в пользу мадонн.
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...582583584585586...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх